Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Хочешь не толстеть? Не ешь.
Ирина Винер так и говорит своим подопечным: «Не жрать!».


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Хочешь не толстеть? Не ешь.

Ну если не устраивает такое решение, то есть еще два решения проблемы: больше двигайся при том же питании или обратись к хирургам (липосакция, ушивание желудка). Лично мне психологически проще не есть калорийную еду, чем лечь под нож хирурга со всеми вытекающими последствиями и рисками. Но кому-то проще, конечно, раз в пару месяцев садиться на жестокую диету (например, питьевую, чтоб ее) со семи последствиями для здоровья, либо к хирургу, либо вообще, санатории открыли, где есть все, кроме питания. Голодовка на неделю-две за свои же деньги с промывкой мозгов, что мол, станешь здоровым. Лично меня существование таких вот антимедицинских санаториев цепляет больше, чем существование хирургов, что делают операции без основательных на то показаний.

цитата Spectrum

жизнь обычно чуточку сложнее, чтобы легко и непринужденно следовать этим правилам
Но ведь Вы сами понимаете, что существует только один способ бросить курить, как и бросить наркотики. Что бы там не говорили, но если человек не сможет сам сознательно перебороть свои желания, ничего не изменится. Жизнь проще, чем кажется, это мы ее сами усложняем.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
practicANT — либо вообще, санатории открыли, где есть все, кроме питания. Голодовка на неделю-две за свои же деньги с промывкой мозгов, что мол, станешь здоровым

Вообще то в общепринятой/научной медицине есть такое понятие как РДТ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B...
При правильно проведенном голодании человек без каких-либо патологических изменений в организме может не есть 3-4 недели и более — с выраженным лечебным эффектом при ряде заболеваний.
В Советском Союзе был проведен большой комплекс исследований на основе которых и были составлены рекомендации по лечению голодом минздравом СССР (позже и РФ).
Имеется и ряд зарубежных научных исследований.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

с выраженным лечебным эффектом при ряде заболеваний
Но ведь туда не лечиться идут, увы. Туда идут здоровые люди, которые вместо того, чтобы немного скорректировать свое питание, хотят избавиться от килограммов, при том сняв с себя ответственность за себя. Берите меня и худейте меня. И если не получится, то виноваты вы, а не я. А для нормального человека голодание — такой жуткий стресс, что последствия непредсказуемы. Может измениться и гормональный фон, могут проявиться хронические болячки, о которых они и не догадывались. Зачем? Ведь есть способ проще.
Я как-то зашла в "ответы", где женщины просили посоветовать диету. Под каждым вопросом встречала коммент одного и того же мужчины, в котором в приободряющем ключе давались советы по коррекции рациона и правильному питанию и иногда приводились действительно обоснованные выкладки о причинах неэффективности жестких диет. И каждый раз спрашивающий либо вообще игнорировал комментарий, либо посылал его подальше. Людям не нужно, то, что они знали со школы, людям нужно что-то другое, желательно со страданиями и мучениями, чтобы был элемент самонаказания, но не длительного, чтобы можно было просидеть на диете неделю и опять запивать пивом чипсы, кушать сало с копченой колбаской, пить газировку с пироженым, а через пару-тройку месяцев опять поголодать с неделю. Это ж проще, чем раз в 2-3 месяца кушать 50 граммов чипсов, а раз в месяц пироженку, в остальное время налегая на овощи и вареное мясо. Только это не работает, увы, а наоборот, провоцирует еще более быстрый набор веса, но никто ж не верит, думает, что это исследование точно не про него. Даже не хочу дальше обсуждать психологию самооправдания. Просто приведу пример из жизни.

цитата

Пошла на аэробику как-то. Проходила с полгода, когда мне новая девушка заявила, мол, зачем мне вообще туда ходить, раз с фигурой у меня все хорошо. Она даже не поняла, что неправильно определила причинно-следственную связь. Я туда хожу не оттого, что у меня фигура хорошая, а это фигура у меня хорошая, потому что туда хожу. Почему спорт она посчитала временной и экстренной мерой? Может именно из-за такого восприятия у нее начались проблемы с весом?

Другая история:

цитата

Подруга постоянно ноет на свой лишний вес, но когда я предлагаю ей вместе пробежаться вечером по стадиону, пока погода хорошая, либо сходить поплавать в бассейн, у нее находится сотни тысяч отговорок. И я умом понимаю, что не на последнем месте стоит отговорка из разряда "я толстая, надо мной все будут смеяться", которую она не озвучивает, но она так явно читается, что аж мне самой стыдно. Вот таким и призван помогать модный бодипозитив. Не стоит стыдиться своего тела, стоит стыдиться приводить его в качестве отмазки для любого вида перемен в жизни. И еще: на самом деле никто не смеется, наоборот, все завидуют силе воли и поддерживают таких, но она мне не верит.:-(

П.С. Меня эта тема спорта и лишнего веса так сильно цепляет за живое, что я пожалуй, прекращу ее обсуждение, пока не переругалась со всем фантлабом, извините, пожалуйста, если кого нечаянно задела. Я не хотела, он само как-то так получилось 8-]
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
practicANT — Может измениться и гормональный фон, могут проявиться хронические болячки, о которых они и не догадывались. Зачем?

Тут либо эта самая болячка хроническая будет годами человека изнутри есть, либо её наружу вытащить правильно проведённым голодом. Как раз в том числе и через кризис организм себя лечит, тут главное что бы это не вышло за физиологически безопасные пределы.

practicANT — Но ведь туда не лечиться идут, увы. Туда идут здоровые люди...

У здоровых людей не бывает лишнего веса. Ожирение это болезнь — метаболический синдром https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

П.С. Меня эта тема спорта и лишнего веса так сильно цепляет за живое, что я пожалуй, прекращу ее обсуждение, пока не переругалась со всем фантлабом, извините, пожалуйста, если кого нечаянно задела. Я не хотела, он само как-то так получилось 8-]

Так тут каждый же судит со стороны личного опыта. Вас цепляет самооправдание, меня — то, что не все можно свести к нему. Бывает.8:-0
Хотя мне тут грех жаловаться — я как раз в большинстве, для которого неплохо работает то самое "больше двигаться, меньше есть".
Да, пожалуй, стоит уйти от этой темы, чтобы не видеть красные письмена.:-)
Вес для Трепа — как политика для ОИ. Может спровоцировать.8:-0
Засим прекращаю дозволенные речи.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Да, пожалуй, стоит уйти от этой темы, чтобы не видеть красные письмена

Для меня тема веса довольно болезненна, так что я этот вопрос отдам на откуп со-модератору, ибо тут я не могу быть объективна.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

тема веса довольно болезненна
:beer:
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Как мне кажется, это один из фундаментальных законов физики: если ты мало ешь и много двигаешься — ты худеешь, если ты много ешь и мало двигаешься — ты толстеешь.

Увы, далеко не всегда. Помнится, хорошая знакомая в юности на жесточайшей диете сидела, во всем себя ограничивала, бегала каждый день часа по два, и это едва-едва позволяло ей держаться в рамках 44 размера. В конце концов ей дико надоело вести полуголодное существование и она плюнула на вес и стала есть как все нормальные люди. Что и делает по сей день, единственное, придерживается принципов здорового питания. И уже лет этак двадцать дальше 54 размера не толстеет. Видимо ее генетика именно под такие объемы заточена, кто знает? Но самое главное, что человек живет полноценной жизнью, не мается мазохизмом и, что интересно, при всех своих объемах Светлана — одна из самых красивых женщин, которых я видела. Шикарная фигура, ухоженный вид (сил и средств она в себя вкладывает немало), сияющие глаза и счастливая улыбка абсолютно довольного жизнью человека. Нет, серьезно, когда мы встречаемся, я, со своим стандартным 46 размером чувствую себя просто невидимкой, меня реально в упор не видят, зато все встречные мужчины от пятнадцати до восьмидесяти пяти включительно на Светку на все 180 градусов шеи сворачивают, когда мимо них такое роскошество проплывает.
Вот это по-моему и есть истинный боди-позитив, человек реально любит себя такой, какая есть, и искренне наслаждается жизнью. И, что характерно, никогда не докапывается до других.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Вот это по-моему и есть истинный боди-позитив, человек реально любит себя такой, какая есть, и искренне наслаждается жизнью. И, что характерно, никогда не докапывается до других.

Ну, ежели докапывается — однозначно у человека не все в порядке, и он сам это чувствует. А Ваша подруга — молодчина. Может, ограничения кому-то что-то и дают в плане самоощущений, но лично я этого не понимаю.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

человек живет полноценной жизнью, не мается мазохизмом
В этом-то и дело. Для кого-то спорт — необходимая ежедневная физическая активность, без которой себя чувствуешь просто ужасно, без которой жизнь уныла и плохое настроение, а для кого-то мазохизм. Это как то же чтение — кто-то ни дня без книги прожить не может, а кому-то приходится заставлять себя читать. Как то же пиво: кто-то не видит пятничного вечера без пивка, а кому-то даже думать о пиве противно. И диета туда же. Кому-то следить за питанием доставляет удовольствие, т.к. один избыточный прием пищи может снизить самочувствие и работоспособность на несколько дней. А кто-то и потерпит.
К слову о докапываниях до внешности: человек склонен видеть в других то, что ему не нравится в нем самом. Недовольные своим весом всегда обращают внимание на вес других. Недовольные своим носом сразу же заметят кривой нос у другого. Девушка, что раз в неделю ходит наращивать ногти, т.к. стесняется своих расслоенных, обязательно заметит обломанные ногти у другого человека.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне так как-то знакомая заявила, что я завидую ее груди, чем повергла в неимоверный шок, т.к. я вообще на свою грудь до этого времени внимания не обращала: ну есть и есть, видно, что есть, жить не мешает, сравнивать с другими даже никогда на ум не приходило.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Больную тему затронули..
Вот рекомендации, которые мне помогли и помогают..
1. Завтрак. Полноценная обильная еда. Особо ограничивать себя даже не надо
2. Если будете хорошо завтракать, обед будет проходить спокойно, без перееданий. (Так что не продохнуть и в 6 вечера, имеется ввиду)
4.Ужин. Легкий перекус, чтобы унять голод.
5. После ужина, легкая гимнастика (отжимания, подтягивания, пробежка и пр. Все вместе или по отдельности)
И ни в коем случае, после еды не пить воду в течении часа. От слова совсем.От момента приема пищи до момента сна, должно пройти 4 часа. Не меньше (пища переваривается как раз за 4 часа)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Используйте это, и изжога пропадет уже на следующей неделе. И никогда не вернется
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Увы, далеко не всегда. Помнится, хорошая знакомая в юности на жесточайшей диете сидела, во всем себя ограничивала, бегала каждый день часа по два, и это едва-едва позволяло ей держаться в рамках 44 размера.

Люди читают и думают — жесть. Блин, да это не жесть, это норма. У склонных к полноте (эндоморфов) только два варианта: либо делаешь эти истязания образом жизни, либо пополняешь армию толстяков. Я больше скажу. Есть у нас соседка по даче, женщина в возрасте, но эффектная и стройная. Пригласили как-то мы их семью к себе на чай. Печеньки, конфеты — всё как полагается, а она только чай пьёт без сахара. Оказалось, что не позволяет себе сладкого. Со школы во рту ни одной конфеты не было. Со школы блин!!!


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Со школы во рту ни одной конфеты не было. Со школы блин!!!

Так чуть выше об этом и писал: для кого-то все эти самоограничения образ жизни (дают иллюзию каких-то свершений), кому-то они даже реально помогают — поскольку тетенька

цитата Pavinc

эффектная и стройная

Но ведь все это сугубо индивидуально. Лично я, к примеру, убежденный гедонист и сибарит. Пожрать отнюдь не дурак (без оглядки на время суток), обожаю мучную и жирную пищу, работа в последние лет 10 преимущественно сидячая, любимый вид спорта — ориентирование по запаху... В результате за последние два десятка лет растолстел аж до 53 кг. (против прежних 49,5). Так что способы себя любить дюже различны — держать в строгости или баловать, с кучей промежуточных градаций — и ни один не является каким-то единственно верным.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Мух

цитата

растолстел аж до 53 кг. (против прежних 49,5)
При росте ?
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Vidoc_, 160.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Мух Ну,более менее нормальное соотношение.У меня есть друг который тоже,вне зависимости от того сколько ест не набирает более 50-55 кг.При росте примерно 171см.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Vidoc_, видимо, некоторый дефицит массы тела в обмене уже заложен. Но не думаю, что Ваш друг по этому поводу лопает горстями стероиды и изнуряет себя в качалке в попытках обрести атлетическую фигуру. И даже подозреваю, что он по этому поводу совершенно не парится. Вот это и есть тот самый боди-позитив. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Мух Когда ему было 20лет он парился .Пил рыбьи жир.Качаться пытался — бутылками наполненными водой:-)))Но эффект был нулевой.И весил тогда не более 50кг.А сейчас,в 31год, уже нет не парится:-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123...484485486487488...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх