В каком виде вы предпочитаете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В каком виде вы предпочитаете читать книги?»

 

  В каком виде вы предпочитаете читать книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Желательно, на бумаге, чтобы в кресле или на диване. Но приходится из-за интересной книги, которую на данный момент не купить и не взять в библиотеке, читать с экрана. Распечатывать нудно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Комп с собой в ванную не потащишь

Книга в ванной = смерть книге:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

- в одной руке книга, вдругой бокал вина

А после полбокала строчки танцевать не начинают?:-) Пробовал, не понравилось.

цитата Kurok

- и при этом ночью

Согласен, ночью тишина и раздражителей поменьше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Книга в ванной = смерть книге

Авторитетно заявляю — все книги живы!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Мне уже всё равно, в каком виде книга... Бумажный вариант, в электронном виде — с компа или телефона... :-)
Только аудиокнигами пока не пронялся.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Kurok КАК совмещать.....Ты что.....За двумя зайцами погонишся....Ничего непоймаеш)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Авторитетно заявляю — все книги живы!

Значит они у вас водостойкие;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
В электронном вообще не могу читать, даже распечатки не перевариваю, пытался слушать...могу, но быстро устаю, до конца пока ничего не смог дослушать + у 2 кадров был неподражаемый голос...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Только бумажный, иногда на компе.
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Ничто не сравнится с магией, которая льётся, когда переворачиваешь страницы.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
В трезвом...Ой, простите, вырвалось!8-]
А вообще я консерватор по натуре — если будет хоть малейшая возможность заполучить книгу в бумажном варианте, то только так.Хотя в последнее время всё чаще приходится наступать на горло собственной песне...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Только в исконно книжном виде! Отношение к книге у меня примерно, как у Ф.Сорокина в "Хромой судьбе", помните?
Книга — индивидуальна: шрифт, переплет, иллюстрации... Старые книги вообще приобретают особую ауру (не люблю это слово, но...). У меня немало старых книг, так я почти физическое удовольствие испытываю, когда с ними общаюсь. По-моему, много теряют те, кто этого не понимают. :-((( , честное слово!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yazewa

Только в исконно книжном виде!

:beer: не знаю, что хотите, то и делайте, не прет меня в электронке читать. И не так удобно, и для глаз, кстати, вреднее!:-[ А, чтобы не напороться на белиберду, стараюсь перед покупкой книги хоть немного о ней узнать — у друзей, в Интернете. Теперь вот ещё такая вещь появилась, как рекомендации — спасибо ФантЛабу!:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
И в бумажном,и в электронном...причем раньше последнее нравилось больше бумажного,но теперь поднадоело,все-таки книги привычнее...
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
в бумажном, в электронном очень редко (глаза устают), а если глаза устали, но книга ооочень нравится, то я пускаю на принтер, потом все листочки аккуратненько сшиваю, и в папку и получается книга формата А4


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Раньше в электронном виде тяжело читать было, предпочитал бумажный вариант, после того как взял кпк привык, и теперь чаще читаю в электронном, практически — библиотека в кармане:-). А принципиально разницы в носителе нет — лишь бы книга хоршая была.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
99% — бумага, электронные — только в самом крайнем случае, когда печатную версию не достать, а текст стоит любых мучений.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Только в бумажном! Если с компа читать, то скандал с мужем, да и глаза потом в шоке, удовольствие не то!
Но самое главное: как в туалете и в ванной читать с компа? А никак. Книга + ванная — навсегда!!!! Книги щас читаю свои, по этому что хочу, то с ними и делаю! Не так уж и сильно они портятся от пара, ну подумаешь, в 2 раза толще становятся, но ведь хорошей книги должно быть много!:-D


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Люблю бумажные книги. Электронные читаю редко и только в том случае, если книгу на бумаге найти не удается. Или просматриваю в электроном виде перед тем как бумажную купить. Экономит деньги и место на полках.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Но самое главное: как в туалете и в ванной читать с компа?

Можно читать с КПК или Е-бука --- многие, кто читают электронки, с компа вообще не читают. Электронка и комп -- знака равно нет. А вот с появлением мобильного устройства начинаются очевидные плюсы электронных книг.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В каком виде вы предпочитаете читать книги?»

 
  Новое сообщение по теме «В каком виде вы предпочитаете читать книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх