Зарубежная детская ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зарубежная детская субкультура»

 

  Зарубежная детская субкультура

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Сказки новые, ритуалы и приметы появляются постоянно. Прочтет ребенок сам сказку с новыми персонажами — хорошо. Не прочтет — невелика беда.

Совершенно верно.
Сейчас, пожалуй, с "ненашими" персонажами — тролли, эльфы, гоблины, орки, валькирии — перебор...
Хотя, к слову, и феи, и эльфы, и гномы давно уже освоены — Золушка, Дюймовочка, Белоснежка...
С золотой рыбкой и колобком дети и сейчас на дружеской ноге, драконами их не испугаешь, закалены Змеем-Горынычем.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
а я придерживаюсь того мнения, что лишь бы малыш подольше верил в чудо и добро, кто конкретно его олицетворяет мне не важно... рассказываю и читаю ему, то, что нравится мне самой, пока!!! подрастет, сам сможет выбирать ))

Кстати "Хранители" понравился... неплохой мульт... уверенная четверка... хотя моему еще рановато его смотреть...

а почему в опросе нет Буги-Мена? и Санты?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Про песочного человека знаю с юности, но он у меня из Гофмана — там это очень страшный и нехороший тип, детям про него не надо. Про других впервые слышу ???. Живу, кстати, в южной Европе, но зубные феи в нашей фауне отсутствуют, их функции успешно берут на себя все те же скромные мышки.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Буги-Мена? и Санты?


Санту я убрал намеренно, поскольку это прямой аналог деда Мороза, и зачем подменять понятия? а насчет Буги-мэна это типа нашего Буки? так и название даже похоже, если убрать английский "мен"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Bizon по мне, это Бабайка :-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Посторонний

песочного человека


есть еще в комиксах, но там он тоже злой тип, который превращается в песок и гадит всем. один из врагов человека-паука, постоянно входящий в "зловещую шестерку" если ошибаюсь может кто поправит.
тут все же конкретно идет речь о песочном человеке — у которого работа заключается в усыплении детей


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Посторонний

Про песочного человека знаю с юности, но он у меня из Гофмана — там это очень страшный и нехороший тип,

:beer: Вот и я тоже подумала только про гофмановского.

цитата Bizon

тут все же конкретно идет речь о песочном человеке — у которого работа заключается в усыплении детей

А, ну так это типа андерсеновского Оле-Лукойе. А я-то думала...
А еще спрашивают — почему детям не рассказываете. Как тут расскажешь, темная, глупая баба... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
глобализация, что поделаешь. вот и распространяются персонажи по свету. Мой внук смотрит Машу и медведя на немецком. Он и не знал, что это русский сериал.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
у меня племянника в восьмидесятых годах пугали хоттабычем, это уже наша субкультура или издержки родительского произволаo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

у меня племянника в восьмидесятых годах пугали хоттабычем, это уже наша субкультура или издержки родительского произвола

Скорее всего — индивидуальные бзики. Родителей, ребенка или всех сразу. Знала девочку, которая лет в пять безумно боялась абстрактного "дядю Ваню". А я боялась шуточного "зверя Ерундука" из детского стихотворения, точнее его изображения (объективно — совершенно нестрашного).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

индивидуальные бзики
точно:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 02:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

у меня племянника в восьмидесятых годах пугали хоттабычем

У нас пугают "Бабайкой". Это тюркское
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
А я боялась в детстве Тараканища из стихотворнения К. Чуковского. Уж очень жуткие были иллюстрации в книге.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Ой! по-моему, ничего страшнее "придет серенький волчок" быть не может....
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

придет серенький волчок
я его ждала. с надеждой увидеть волка.
пора создавать тему наша детская субкультура, она гораздо интересней и ближе
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
Не могу я спать у стенки
Упираются коленки.
Лягу я на край7
НЕ ложись! Прийдет серенький волчок и укусит за бочок:-D
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Прийдет серенький волчок и укусит за бочо
ни разу не пришел. это был первый обманщик в моей жизни
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
вот вы смеетесь, а я знаю человека, который много лет лечился от психологического расстройства, потому что просто не мог спать, опасаясь укуса волка во сне...
напоминаю: там еще был "...и утащит во лесок, под ракитовый кусток..." что может быть ужаснее для ребенка, чем оказаться вдали от дома в одиночестве...
Родители!! Думайте, что говорите своим детям!!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Urania мне кажется все, или большая часть психологические расстройства кроются в детстве. а потом помните, многие дети боятся клоунов.
я в детстве очень боялась одну женщину, знакомую родителей, она была очень красивой и милой, и доброй, но я начинала реветь, как только ее видела. объяснить не могу. единственное, что у нее было не стандартным — это роскошные черные волосы, вот так
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик дети часто видят суть вещей и людей... чувствуют угрозу гораздо острее, чем взрослые...

цитата Ольгун4ик

многие дети боятся клоунов.
я до сих пор боюсь... не до истерики, конечно, но рядом с ними чувствую себя неуютно... еще бы, человек, чье лицо скрыто за улыбающейся чрезмерно яркой маской... гипертрофированные черты... как можно доверять таким существам? а если не доверяешь, не можешь чувствовать себя спокойно
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зарубежная детская субкультура»

 
  Новое сообщение по теме «Зарубежная детская субкультура»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх