Как Вы относитесь к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»

 

  Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

В степени зависимости реакции от внешних условий. И в степени влияния эмоций на реакцию

Реакции (в смысле поведенческие) вроде и должны отталкиваться от условий. Это адекватность.
Они же в меньшей степени должны зависить от эмоций, чем от условий, Если наоборот, это наверное можно считать признаком инфантильности, согласна.
Но отсутствие эмоций на явно неблагоприятные условия- это скорее неадекватность. И сильное ограничение возможности запустить адекватное поведение.

Нет?

( Да, я зануда :-))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Никак. Что есть, с тем и живу.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

как ощутить

Если в контейнер с гамма источником заглянуть, то пожалуй...

цитата Цефтриаксон

осознать
...
Не могу я осознать квантовую запутанность. Не осознается. Чего-то не хватает...


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Если в контейнер с гамма источником заглянуть, то пожалуй...

Зачем так сурово? :) можно просто заглянуть в лазерную указку. Сначала правым и потом левым глазом.
(шутка. Не делайте так. Сетчатку спалить — дело долей секунд)

цитата vla-bessonov

Не могу я осознать квантовую запутанность. Не осознается. Чего-то не хватает...

Надо стараться! :)

цитата aznats

Реакции (в смысле поведенческие) вроде и должны отталкиваться от условий. Это адекватность.

Не то чтобы ДОЛЖНЫ. Это как ДВС ДОЛЖЕН потреблять бензин (хотя никто не мешает ему тихо стоять на консервации и всё равно оставаться ДВС). Но да. отталкиваюся. Но адекватность не в самом механизме. А в степени отклика.
(очень тупой пример: например меня заставил задуматься ваш коментарий. И попробовал лучше обосновать свои доводы — это адекватность
или меня ваш комментарий взбесил, и я разгрыз клавиатуру, а потом пошёл вас искать с топором и резиновой уточкой — это уже полный п... психоз :) хотя и там и там — просто механизм отклика )

цитата aznats

Но отсутствие эмоций на явно неблагоприятные условия- это скорее неадекватность. И сильное ограничение возможности запустить адекватное поведение.

А я говорил о отсутствии?
автоцитатка:

цитата

В степени зависимости реакции от внешних условий. И в степени влияния эмоций на реакцию.

По моему тут явно сказано не о крайних положениях, а о балансе. Не?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loveless

Бывают радости, но это когда закруживаешься в обыденности дней, но на самом деле очень одиноко и грустно ((

Loveless , я прекрасно понимаю, что имеется в виду. Просто я давно уже вывела для себя некую формулу. Да, реальность практически у всех не сахар. Что больше всего угнетают рутина и обыденность. И это норма. Так было и будет. Всё дело в нашем отношении к реальности. По моему мнению, одно из самых безнадёжных, глупых и даже опасных дел проклинать окружающую реальность, методично и скупулёзно выискивая в ней недостатки, прорехи, негатив, пестовать своё недовольство. Другой реальности нам всё равно никто не предоставит,увы. Но есть весомый шанс возненавидеть свою реальность. Важно в такие моменты остановиться ( я называю это: включить "ручник") и оглядеться. Так ли страшна убога твоя собственная реальность или сгущаешь краски?! Разучился видеть и ощущать то хорошее,что всегда приносило радость но в силу своей повсеневности уже не замечается и не ценится?! Очень чато,кстати, помогает. Словно прозреваешь заново, честное слово...8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Не делайте так.

Хорошо. Не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

или меня ваш комментарий взбесил, и я разгрыз клавиатуру, а потом пошёл вас искать с топором и резиновой уточкой — это уже полный п... психоз

Порадовало :-)))
Это реакция не на условия. Это на внутренние побуждения/мотивы/эмоции, собственные. Условия (любые)- всего лишь повод для них. Но принимается, я вас поняла.

цитата Цефтриаксон

А я говорил о отсутствии?

Вы говорили (косвенно) о постах в теме. В них только эмоциональное отношение. О баллансе сказать ничего нельзя. Единственный факт- что отрицательные эмоции в той или иной степени присутствуют.

Разве тут есть основания для тыканья в инфантильность или недостаточное интеллектуальное развитие?
В этом мне ваш пост показался некорректным. И, блин, как всегда мне потребовалась куча постов чтобы как-то это показать :-( Хорошо хоть, что я не писатель. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Это реакция не на условия.

Почему не реакция? :) комме5нтарий — триггер. его действие преломляется в моей психике — получаем отклик.
Не?

цитата aznats

Разве тут есть основания для тыканья в инфантильность или недостаточное интеллектуальное развитие?
В этом мне ваш пост показался некорректным. И, блин, как всегда мне потребовалась куча постов чтобы как-то это показать Хорошо хоть, что я не писатель.

Не уверен что вы показали имено это:) Лишь то, что вы считаете некорректным "обвинять" кого-то в инфантильности. Хотя я вполне чётко указал критерии подобного обвинения.

Простите ,но я считал и буду считать мнение "остановите землю ,я сойду" — инфантильностью.
(моя категоричность — тоже инфантильна ;) но должны же и у меня бить недостатки!)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Почему не реакция?

Реакция, но не столько условия, сколько на внутреннее состоянее. Сначала есть внутри желание/потребность/эмоциональное состоянее ( сгрызть клавиатуру, убить и т.д. — агрессивность, например, как выраженный фон, вызванный внутренними причинами). Потом любая ситуация является просто спусковым крючком, поводом.
В принципе все реакции в той или иной степени опосредованы, но здесь они внутренним определяются в значительно большей степени, чем внешней ситуацией. Поэтому и неадекватны. Ну да, все дело в баллансе.

Ну, чисто с моей точки зрения. На абсолютность не претендую, расхождения уместны.

цитата Цефтриаксон

Не уверен что вы показали имено это:) Лишь то, что вы считаете некорректным "обвинять" кого-то в инфантильности.

(Посыпая голову пеплом скорбно удаляюсь на четверенька в пустыню. )
Ну, не шмогла я... :-)

цитата Цефтриаксон

Простите ,но я считал и буду считать мнение "остановите землю ,я сойду" — инфантильностью.
(моя категоричность — тоже инфантильна ;) но должны же и у меня бить недостатки!)

Все мы немножко лошади..(с) :beer:
( И если кто-то думает, что цитата из Маяковского, то это не совсем верно. Это цитата цитаты из "Оболочки разума" Тарасова. :-))))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 
A я бы поставил вопрос иначе: Как реальность (Вселенная) относится ко мне. И мой ответ такой: она радуется, когда я правильно отношусь к жизни, и страдает, когда я не делаю того, что должен делать. Или делаю от себя, не в контексте со своей миссией. Но первого, надеюсь, больше, а значит, вселенная помогает мне и моим близким, а значит, и создаваемая реальность несет в себе больше радости, чем огорчений. Хотя, конечно, почивать на лаврах нет времени — мир изменяется очень быстро, а осознанность временами уходит на прежний уровень.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Это не реальность. Это внутренний мир...

В таком случае значит я не понимаю или не признаю реальность окружающую меня.
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Всё дело в нашем отношении к реальности. По моему мнению, одно из самых безнадёжных, глупых и даже опасных дел проклинать окружающую реальность, методично и скупулёзно выискивая в ней недостатки, прорехи, негатив, пестовать своё недовольство. Другой реальности нам всё равно никто не предоставит,увы. Но есть весомый шанс возненавидеть свою реальность. Важно в такие моменты остановиться ( я называю это: включить "ручник") и оглядеться. Так ли страшна убога твоя собственная реальность или сгущаешь краски?! Разучился видеть и ощущать то хорошее,что всегда приносило радость но в силу своей повсеневности уже не замечается и не ценится?! Очень чато,кстати, помогает. Словно прозреваешь заново, честное слово..


Большое спасибо, думаю Вы правы. Всё зависит от нашего отношения к окружающему нас миру. Просто порой хочется какой то такой свободы, мыслей, действий, желаний, но это увы всё только сказки. У нашего мира есть определенные законы и рамки. Хотя кто знает может когда то их удастся преодолеть...
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 04:34  
цитировать   |    [  ] 
Как бы я не относился к реальности, она от этого не поменяется. Ей на это чихать. Поэтому ы реальности я просто живу, не пытаясь её оценить, ибо чревато это сползанием в ненужное уныние и излишнюю философию. Жить надо несмотря на и даже вопреки. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Я её люблю , отношусь позитивно...но я настолько все близко воспринимаю, что любая катастрофа или просто несправедливость выводит меня сильнее чем то что касается меня напрямую:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien, аналогично... В какой-то степени живу погруженная в свой внутренний мир, но несправедливость взрывает меня без предупреждения... надо шашку наголо — и в бой... хотя с возрастом становлюсь ленивее.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
"Этот мир земной -
Отраженное в зеркале
Марево теней.
Есть, но не скажешь, что есть.
Нет, но не скажешь, что нет".
    Минамото-но Санэтомо
             1192-1219
–––
любознательный


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Очень и очень скептически и противоречиво.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Уж и не знаю выбрать "позитивно" или " свой вариант". Позитивно, конечно, поскольку это ведь я ее придумал и создал, как свой собственный вариант.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

но позволяют решить столько, что многие проблемы просто "снимаются".
Когда проблема решается деньгами, то это не проблема, а расходы )))
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?
Всегда подозревал, что что-то не то, но пессимизм окружающих людей убеждает, что реальность вокруг и есть РЕАЛЬНОСТЬ )))
–––
Счастье - в предчувствии счастья.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх