А знаете ли Вы слова ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А знаете ли Вы слова сегодняшнего гимна России наизусть? Подпеваете ли, когда услышите?»

 

  А знаете ли Вы слова сегодняшнего гимна России наизусть? Подпеваете ли, когда услышите?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Новые слова ГИМНа не знаю.Подпеваю старыми словами.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю ни старого ни нового — но мне можно8:-0 Если говорить об украинском гимне то конечно знаю, и если его поют в общественном месте, то активно подпеваю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Знаю и подпеваю. Хотя мне не очень нравятся там некоторые места.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Да, подпеваю. Мы на уроках музыки долго-долго учили гимн, так что слова врезались в память:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Слова тоже учили. :)) И на уроках музыки, и на военной кафедре. :))) Когда на кафедре, в 8:00 включают гимн, то естественно пою, все поют. :) Но со стороны иногда похоже на ОО, только мы конечно без такого воодушевления поем... :) А так...
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Мы на уроках музыки долго-долго учили гимн

мы тоже, только я был пионеров в то время
поэтому знаю только старый текст
так что 4-ый вариант
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Знаю только первую строчку, а подпеваю старые слова, так как новые почему-то просто не могу запомнить.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
автор опроса,
срочно добавьте пункт

цитата

Я не россиянин, мне не зачем

или что-то в этом роде
а то статистика будет неправильная, получится что очень много у нас незнающих собственный гимн

я вон тоже украинский даже не предствляю как звучит
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
О да, вспоминаю уроки музыки. В общем гимн нравится, так что подпеваю когда слышу


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Vint76
Уже добавила:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

я вон тоже украинский даже не предствляю как звучит

Как Вам не стыдно:-[:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Как Вам не стыдно

Я вот тоже гимн Украины полностью не знаю. Мне там много моментов не нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Как Вам не стыдно

ну у меня там родственников даже нет, вот однофамильцев полно в Киеве, Харькове и Одессе
в Казахстане родственники есть, в Германии брат двоюродный с семьёй живёт, даже в Латвии дальние есть
а вот на Украине нету...
Батя в Советские времена за "Динамо" киевское болел только :-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Старые слова помню до сих пор, хотя учил их в 80-х, еще в школе...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
У нас слова гимна в школе на стенде висели, так что старый наизусть знала и подпевала. А новый... Слова переделали, но никакого желания запоминать их нет. Музыку знаю и куски текста и ладно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Sfumato Это была шутка...8-)
Vint76 У меня так родственников нету кроме Киева нигде8:-08:-0 Ну разве что в сумской области...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Старый гимн так вдолбили в первом классе, что до сих пор помню. Может поэтому и не могу из нового ни строчки выучить, хотя на раньше на прежней работе он на стене висел на самом видном месте :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Опечатку в названии темы надо бы поправить. Что за "подпевете";-) ?
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Как Вам не стыдно

Мне не стыдно, хоть я и Украинец. Да, приятно его услышать на олимпиаде и других спортивных сотязаниях (побежденных), но мне гимн не нравится — слабацкий он какой-то. Гимн должен быть величественный, а даже само наше начало гимна "Ще не вмерла Україна" о величии вообще никак не говорит. Еще и в добавок его частенько поет Пономаренко(певец ......).
Не хочу чтобы высказывания об украинском гимне здесь определялись как офтоп. На сайте довольно большой процент Украинцев, поэтому считаю, что в этой теме мы поговорим и об украинском гимне.

А российского гимна не знаю. Гимна СССР тоже не знаю — родился в другое в время. По музыке все три(два:-)) гимна сразу же узнаю конечно же.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
benommen
медаль "За оборону Киева" у меня есть, дедовская
он в 1993 умер

все ордена и медали моего рода (начиная с прапрадеда) у меня хранятся, т.к. на данное время я единственный действующий офицер своей фамилии
одного двоюродного брата в 1995 в Чечне потеряли, одного в 2001
один в Германии теперь (не в бундесвере, в службе безопасности банка)
мой родной младший брат ушёл в запас три года назад (тоже ЧОПе работает, Нижневартовскую ГРЭС охраняет)
батя и дядька в отставке
вся надежда на моего сына и племянников, старшему из которых осенью в Свердловское Суворовское идти...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А знаете ли Вы слова сегодняшнего гимна России наизусть? Подпеваете ли, когда услышите?»

 
  Новое сообщение по теме «А знаете ли Вы слова сегодняшнего гимна России наизусть? Подпеваете ли, когда услышите?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх