Стопхам однозначно не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Стопхам, однозначно, не однозначно»

Стопхам, однозначно, не однозначно

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Хохол
Вызывайте полицию, если уверены, что сами ничего не нарушали. Полиция может помочь установить личность активистов.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

Увидел нарушение- вызови гаи и эвакуатор и живи с чистой совестью.
я согласна, что это лучше. но, увы, не работает. В странах, где работает — нет никакого стопхама.

повторюсь. Кирпич на бумажке — лучше, чем кирпич с крыши. Наклейка — лучше, чем кирпич на бумажке. Выйдите из машины, извинитесь, перепаркуйтесь и будет вам щасте))) А если вы уверены, что стоите правильно, а на вас напала Единая РОссия — правда что, вызывайте милицию.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

Конни на кого подовать? если господа с собой не берут на рейды документы?:-D шифруются как могут минимум ответствености в любом случае.

А что, законы на человека без документов не распространяются? Или может быть "задержание для выяснения личности" отменили? Позвоните в полицию: "группа хулиганов создает опасные ситуации на дороге, портит личное имущество и мешает проезду автотранспорта".

цитата Хохол

воот, а непонятные активисты непонятного движения не вызывают ни доверия ни уважения у участников дорожного движения.

У некоторых участников дорожного движения вообще мало что вызывает уважение. И не надо их ставить в один ряд с прочими. Это не водители, это "водятлы".


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот попался мужик подкованый в данном вопросе, и ребятки сдулись вызвали полицию и оказались неправы во всем, да мужик не прав но и реятки наклейки понаклеили невиновным, и кстати посмотрите как наклейка "легко сдирается"

А вот их просто послали культурно и без мата
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

Вот попался мужик подкованый в данном вопросе,

Да... "Объясняю! Моя машина стоит так, как я считаю нужным! Повторяю, так, как я считаю нужным!". Дальше смотреть не стал.

Подкованный мужик, не спорю, пальцы очень подкованно гнет, наверное два университета заканчивал, понтокидательных.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Massaraksh

"Объясняю! Моя машина стоит так, как я считаю нужным! Повторяю, так, как я считаю нужным!

Да уж, подкованный товарищ. Никто ему не указ. :-)))
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

Вернемся к яйцу в воздухозаборник.

Еще можно пятна от типографской красочки посадить, яичко в жаркий день вылить на крышу, валерьяночкой машинку побрызгать)) Перекраска машинки обеспечена)
У нас в городе конкретно Стопхама нет, но жертвы задолбавшихся жильцов, которым не нравятся припаркованные на детских площадках машины, приезжают на СТО регулярно. :-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот именно. Не разговаривая, и при этом не подставляясь, деликатно намекнуть тоже можно. Так что стопхам, вообще-то — это шаг вперед. Потому что люди начинают разговаривать. Пытаться как-то объясниться. (какой раз я уже тут это говорю?)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Конни Massaraksh, а вы посмотрите, посмотрите, в конце концов на них накатали заявление и заставили снять все наклейки, так как машины припаркованы по правилам, кроме виновной.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

Кто они такие? какое право у них есть регулировать ДД?

Они не регулируют движение. Они клеют наклейки, и бьют в бубен излишне суровым автомобилистам.
Героям роликов охота сначала испытать все грани унижения, выставить себя на посмешище, уже потом получить наклейку. Что ж, их право. Все равно на бессмысленные вопросы никто из стопхамовцев отвечать не собирается..


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Стероп а представьте, вы очередной раз не по правилам переходите дорогу (не надо утверждать что соблюдаете ВСЕ правила) а тут ба останавливается авто из него выскакивает человек останавливают и простя пройти до ближайшего перехода (а до него примерно метров 300 и возвращаться вам надо да плюс метров 200 в обратную сторону) вы пойдете на переход? только будьте честными перед собой и нами. Кстати данный вопрос ко всем относится. вы не соглашаетесь вам заламывают руки и на чистенькой одежде рисуют легко стерающейся, но все же краской что то типа "я не соблюдаю ПДД" как вы к этому отнесетесь?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

но все же краской что то типа "я не соблюдаю ПДД" как вы к этому отнесетесь?
рисуйте. я согласна. потому что в основном если перебегаю. то не от спешки. а как раз от лени. и если хоть раз получу такую

цитата Хохол

легко стерающейся, но все же краской что то типа "я не соблюдаю ПДД"
уверена. что больше не посмею перебежать не там где положено.
а насчет засилья машин — это что-то, даже в провинции. где я живу, я предпочитаю ездить на общественном транспорте. у нас нет машины. ноя и категорически против. если меня кто-то предлагает подвезти, в основном отказываюсь, так как живу в пределах трех остановок и мне удобней гораздо идти от них = по тротуару, чем выпрыгивать из машины, где удастся остановится, и все равно не там, где мне надо, в Москву езжу часто, и не дай Бог на машине посылают, все пробки наши, никуда не зайдешь, привязан к транспорту. устаешь больше. а приезжаешь домой гораздо позже и если это удобство, то пусть меня от него избавят, кстати, очень люблю такси, вот на них реально удобно ездить, те у кого есть собственный шофер, поймут, как это удобно, не отвечать ни за техническое обслуживание. ни за наличие бензина. вызвал, поехал, расплатился , назад тоже можно а можно и прогуляться
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

воот, а непонятные активисты непонятного движения не вызывают ни доверия ни уважения у участников дорожного движения.

Не будет активистов — всё равно, понятных о нет — не будет и вмешательства государства. Потому что государству начихать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик еслиб сделаи придставители власти это я пойму а непонятные активисты. ..никогда
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

а непонятные активисты. ..никогда
и тем не менее, уверена, что мне было бы достаточно одного раза, но боюсь и здесь бы нашлись не любители, а "профессионалы" нарушать ПДД и стали бы они все время ходить в такой отмеченной одежде, еще и гордясь этим
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

еслиб сделаи придставители власти это я пойму а непонятные активисты. ..никогда

Учитывая, что прЕдставители власти у нас зачастую эти самые правила и не соблюдают, то уважения а тем более доверия они вызывают еще меньше.
К нам на станцию регулярно ездит гибддшник, который регулярно садится пьяным за руль и разбивает машину. Слава богам еще никого ни разу не сбил.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

прЕдставители власти у нас зачастую эти самые правила и не соблюдают,


на Мытной (односторонняя улица в центр) есть полоса троллейбуса, которая идет против движения (из центра). Она там всю жизнь есть, и все местные аккуратно глянут "не в ту сторону", перед тем, как шагнуть с тротуара — не столько из-за троллейбусов, которые обычно слышны (да и редко 10 номер ходит — скорее замерзнешь на остановке в ожидании, чем под него попадешь :-)))), сколько из-за машин ГАИ, которые постоянно мотаются по этой полосе. Ездили они там преспокойно даже в те далекие времена, когда никаких выделенных полос общественного транспорта и в помине не было.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

а представьте, вы очередной раз не по правилам переходите дорогу (не надо утверждать что соблюдаете ВСЕ правила) а тут ба останавливается авто из него выскакивает человек останавливают и простя пройти до ближайшего перехода

Вы действительно не видите разницу или только притворяетесь?
Если б я непонятно почему припарковался в неположенном месте, точно не стал бы с глупым видом держать мобильник возле уха, не тупил бы, молча уставившись в никуда, не корчил рожи, не орал, что "я — госслужащий!!!" (ц.), не врал, не юлил, как это делают едва ли не все герои роликов. И не напрашивался бы на тумаки. Просто поспешил бы уехать. Это единственный способ не потерять лицо, и не получить по нему. Полудюжина действующих слаженно ребят наваляет и чемпиону мира по смешанным единоборствам. Мне точно ловить нечего. Тем более, что неправ.
А то, что дряблые автовладельцы не только требуют показать справку от начальства, что стопхамовцам можно клеить наклейки (такое требование само по себе диагноз), но и пытаются избить активистов, меня только радует. Таким мерзким ребятам унижения только на пользу. Надеюсь, осознание того факта, что над ними ржут в голос, тыча пальцами в монитор, добавляет им переживаний.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Как понимаю, это что-то типа Суда Линча. Типа, народ сам знает кого наказывать. Печально это как-то.

Все-таки, каждый должен нести ответственность за свои грехи:
- Водители, нарушившие правила парковки — за нарушение правил парковки.
- Хулиганы, портящие автомобили — за порчу автомобилей.

Но, конечно, вовсю звучат плаксивые возгласы "а иначе ничего поделать нельзя". Наличие таких заявлений не удивительно, но их количество тоже навевает глубокую печаль
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

Конни Почитайте. это не слова это закон не нарушайте ;)

Сайт адвоката на укозе, статья адвоката без единой ссылки на нормативные акты? Да это просто жесть. Не надо такого читать, и другим советовать не стоит.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Стопхам, однозначно, не однозначно»

 
  Новое сообщение по теме «Стопхам, однозначно, не однозначно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх