Стереотипы о мужчинах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Стереотипы о мужчинах»

Стереотипы о мужчинах

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Дамы считают, что знают мужиков вдоль и поперек. Ну, оно и понятно, все мужики козлы — а потому одинаковы. Любят пиво, разбрасывают носки по квартире, должны посадить дерево, вырастить сына и построить дом (главное не перепутать!), никогда не плачут, не любят "мыльных" сериалов, а ко всему прочему стараются увильнуть от необходимости принимать участие в воспитании детей, да и вообще от обязанности их иметь по возможности...

А какие еще стереотипы о нас, мужиках бытуют в обществе? Давайте соберем полную коллекцию 8-)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 20:03  

сообщение модератора

Переходы на личности будут наказываться:-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Ну, пожалуй, о нас существуют такие обобщающие мнения:
  1. Все поголовно разбираемся в технике
  2. Водим автомобиль лучше, чем женщины
  3. Не любим убирать и готовить
  4. Не верим в интеллект женщин
  5. Не верим в спобоности женщин
  6. Все поголовно любим пиво
  7. Чувствуем себя уязвленными, оказавшись под начальством женщины


Можно много навспоминать.

ЗЫ: Кстати, не все стереотипы совсем уж беспочвенны. Стоит, наверное, это учитывать как-то8-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
соображают медленнее;
малоэмоциональны;


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Что-то много стереотипов. Меня на них не хватает даже. Приходится выбирать отдельные.)
–––
Уже: Э.Картер "Пять осколков"
Читаю:А. Дембски-Боуден "Копьё Императора"


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
_Y_
Как дама, позволю себе иное мнение о стереотипах:-)

В технике разбираются не все мужчины (некоторые её даже боятся);
Не то чтобы лучше водят, я бы сказала водят иначе.
Готовить зачастую любят, но так, чтобы оценили другие и восхитились. Убираться в меньшей степени, ибо не творческий процесс;
При обнаружении женского интеллекта стремитесь оказаться подальше от него ибо чужд и непонятен;
В спсобности верите, но зачастую не востребуете;
Пиво любят не все мужчины и отвергают не все женщины. Я пару раз в год отвожу душу в чешских пивоварах с Вельветом и Старопраменом, а муж пиво не пьёт;
Уязвлёнными под начальством женщины чувствуют те у кого проблемы с самооценкой, верой в свои способности и интеллект.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
"Мужчины склонны переоценивать свои навыки вождения и сексуальные способности и недооценивать то же самое у других".
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

Готовить зачастую любят, но так, чтобы оценили другие и восхитились. Убираться в меньшей степени, ибо не творческий процесс

Кошмар жены, у которой муж — креативный кулинар!
–––
Умей восхищаться нелюбимым


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата HOOSH

Кошмар жены, у которой муж — креативный кулинар!

Скорее — радость! У моего друга жена вообще не готовит (зато много и тщательно убирается) — все довольны. Да и у меня с женой "кухонное разделение труда": я готовлю почти всё, что связано с мясом, курицей или рыбой (кроме супов и котлет), а она — супчики, кексы да тортики.

Развинчу еще несколько стереотипов:
1. Всем мужикам нравятся маленькие худенькие блондинки. ЛОЖЬ. Я бывал в компаниях, где всем парням нравились разные женщины: я предпочитаю высоких стройных блондинок, мой друг — полненьких рыженьких, другой — терпеть не может блондинок вообще, еще один — в восторге от маленьких брюнеток (при его росте в 189 см.).
2. Все мужики любят машины. ЛОЖЬ. Мне машины безразличны, ну может быть только как средство передвижения. Знаю еще несколько ребят думающих схоже.
3. Все мужики любят футбол. ЛОЖЬ. Знаю просто огромное количество парней, которые никогда в жизни не увлекались ни то что футболом, а вообще спорт смотреть не любят. Многие парни смотрят футбол (или хоккей) из-за "стадного" чувства (ну типа важный матч какой-нибудь, который будут все обсуждать). Меня такие удивляют и жутко бесят, когда они начинаю рассуждать как играл Спартак (Зенит, сборная), а когда их спрашиваешь, про конкретного игрока, недоуменно хлопают глазами, потому что они вообще никого не запомнили.
4. Мужчины предпочитают глупых женщин (не любят умных). ЛОЖЬ. Меня выбешивают глупые дамы, равно как и ленивые мечтательницы. Даже парни с не самым высоким интеллектом все же предпочитают женщин умных. Один мой знакомый еще в школе по уши влюблялся в отличниц, хотя сам был неисправимым двоечником. Стереотип про глупых наверно рожден тем, что глупых дам проще и быстрее "уговорить" на что-то более интимное. Но в любом случае ничего кроме "дура" про таких парни не говорят.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 03:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Стереотип про глупых наверно рожден тем, что глупых дам проще и быстрее "уговорить" на что-то более интимное.

Бред сказан. Одно с другим не связано. "Проще и быстрее "уговорить" зависит от настроения женщины и жизненных обстоятельств в тот конкретный момент, когда пытаешся это сделать)) Вы действительно думаете, что умные женщины любят секс меньше, чем глупые?))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата eXteSy

Вы действительно думаете, что умные женщины любят секс меньше, чем глупые?

Любовь к сексу тут дело десятое — умные женщины не любят, чтобы их "разводили" на то, что им не хочется. А также ценят игру и флирт, на что не у всех мужчин есть навык и терпение. Но это еще что понимать под "умными".
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 04:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата eXteSy

Вы действительно думаете, что умные женщины любят секс меньше, чем глупые?))

Нет, конечно, просто у них как правило функции головного мозга превалирует над функциями детородных органов )).

У стереотипа "все мужчины — козлы" есть другой вариант: "все мужики — сволочи". Характерен для мировосприятия дам с преобладанием функций детородных органов над функциями головного мозга.

Еще парочка стереотипов:

"Путь к сердцу мужчины лежит через желудок". По личным впечатлениям, в некотором смысле верно. А именно — не пытайся выяснять отношения или говорить о серьезных вещах с мужчиной, пока он голоден или хочет в сортир.

"Мужчины смелей женщин". Неверно. Точнее, не во всех случаях жизни. Например, мужчины часто боятся собак, до смешного доходит. Здоровенный плечистый парень, готовый сразиться один на один с пятью противниками ночью в подоворотне, панически подскакивает и прячется за вашу спину при виде крошечной гавкающей шавки.

"Мужчина всегда должен держать пульт дистанционного управления телевизором в собственных руках". Верно. Малейший намек на уменьшение полного контроля над ситуацией приводит мужчину в состояние полной фрустрации. Женщина относится к частичной потере контроля спокойно, умеет ловко пользоваться оставшейся его частью: она привыкла лавировать и действовать обходными путями.

"Если дать мужчине в руки любой объект, отдаленно напоминающий фаллос (палку, огурец, гаечный ключ), он тут же с идиотским гоготом приставит ее к соответствующему месту и примется размахивать в разные стороны" Верно. Размеры объекта прямо пропорциональны громкости эффекта. Социальный же статус, степень развития интеллекта и культурный уровень субъекта не оказывают на этот феномен ровно никакого влияния.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Ради интереса спрашивал о стереотипах у знакомых девушек. Все по большому счету банально — пиво, носки, футбол...
Сегодня приятно поразила одна знакомая. После вопроса зависла секунд на 30 (я даже переживать начал, что придется CTRL+ALT+DEL искать :-)))), а потом выдает — "Принц на белом коне!"8:-0
Вот это я понимаю стереотип 8-)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Посторонний

просто у них как правило функции головного мозга превалирует над функциями детородных органов

:-)))Хорошо сказано.
У мужчин, видимо, наоборот?:-))):-)))

цитата Посторонний

не пытайся выяснять отношения или говорить о серьезных вещах с мужчиной, пока он голоден или хочет в сортир.

А если женщина хочет в сортир (или они туда ходят только для того, чтобы припудрить носик? :-)))), то с ней в этот момент есть смысл заводить разговор о вечном? Надо будет попробовать...

цитата Посторонний

Здоровенный плечистый парень, готовый сразиться один на один с пятью противниками ночью в подоворотне, панически подскакивает и прячется за вашу спину при виде крошечной гавкающей шавки.

Что же с ним будет, если он действительно ночью в подворотне встретит пятерых гопников?

цитата Посторонний

"Если дать мужчине в руки любой объект, отдаленно напоминающий фаллос (палку, огурец, гаечный ключ), он тут же с идиотским гоготом приставит ее к соответствующему месту и примется размахивать в разные стороны." Верно.

Все. Я понял свою главную проблему. Что-то со мной не так. И другие мужики, с кем я общаюсь тоже, видимо, неправильные. Потому, что нам иногда, по долгу службы, приходится держать в руках и отвертки, и гаечные ключи. Да ладно, чо уж там, даже бананы в руках иногда держим — это такие желтенькие фрукты, если кто не в курсе. И никто из нас, оказывается, не знает, что же со всем этим должен делать настоящий мужчина.
:-))):-))):-)))
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Cletus, а представьте, какого ДПСникам :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cletus

У мужчин, видимо, наоборот?

Нет, ровно так же, как и у женщин — зависит от данного конкретного экземпляра.

цитата


А если женщина хочет в сортир (или они туда ходят только для того, чтобы припудрить носик? ), то с ней в этот момент есть смысл заводить разговор о вечном?

Женщины значительно выдержаннее. Болевой порог выше — рассчитано природой для возможности успешного исполнения вышеупомянутых детородных функций.

Кстати, если уж на то пошло, к вопросу о стереотипах — открою страшный секрет, далеко не все женщины пудрят носик. Более того, у многих из них вообще нет носика — есть нос.

цитата

Все. Я понял свою главную проблему. Что-то со мной не так.

Сочувствую. И даже рискну высказать предположение, с чем именно не так. С чувством юмора?


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 10:57  

цитата Посторонний

Сочувствую. И даже рискну высказать предположение, с чем именно не так. С чувством юмора?

сообщение модератора

:-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
А давайте не будем на личности переходить? Тема ведь шуточная. Понятно же что то, что у одних в привычку вошло, другие терпеть не могут. Стереотипы ведь как правило ошибочны и на большинство никак не распространяются. Давайте не будем негативировать.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Тема ведь шуточная.

Так и я о том же.

Ладно, мужики, не обижайтесь! На самом деле мы вас очень любим, именно поэтому порой и подтруниваем.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
А можно я повторю свою цитату из Анекдотов? Это не стереотип, а пост с одного из форумов по реальным следам событий. Но прочитав, я тоже вспомнила, что приходилось такое замечать в интернете. На форумах с преимущественно мужской компанией бывает, что обычнейший вопрос порождает целый поток сомнительного остроумия и ни одного слова по теме.

цитата

Тут очередной прикол... Чтобы узнать длину капота машины, задала поиск в Интернете и пошла по ссылкам (в основном автофорумы). Почитала... и почти разочаровалась в мужчинах. Вот всегда считала, что тетеньки более многословны и абстрактны, а мужчины просты и конкретны. Но то, что они писали на простой вопрос "сколько..?" — это жесть! Самые культурные ответы: "а че, померить слабо?", " а выйти с рулеткой во двор влом?", " да подойди к любой и померий". И еще куча ответов с конкретным "адресом" — "..на.." куда пойти и что померить... Представила, как прочитавшие эти советы подрываются от мониторов, бегут во двор, теряя на ходу домашние тапочки, вертят головой в поисках скопления машин, и-и... оп-ля ! с разбегу, раскинув руки крестом, падают на капот нужномарочной машины. Ну неужели так трудно было хоть одному владельцу ответить просто конкретно и все! Так нет же, 4 форума, по 2 страницы обсуждений — информации ноль! Что- то я в мужчинах недопоняла.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Стереотипы о мужчинах»

 
  Новое сообщение по теме «Стереотипы о мужчинах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх