Стереотипы о мужчинах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Стереотипы о мужчинах»

Стереотипы о мужчинах

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Посторонний

Мужчины не переваривают критики в свой адрес.

только гордые :)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Меня сегодня в очередной раз добили кассирши в магазинах с их стереотипами. Две из трех, когда мы стоим у кассы с мужем, когда доходит время платить, смотрят на меня, потому что привыкли, что в магазине мужчина — безмолвное и безденежное приложение к жене. А у нас в семье деньги всегда у мужа, и мне от взглядов кассирш не по себе. :-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

При первой встрече, неважно где это происходит, в компании, в клубе, на деловом совещании или еще где, первый взгляд мужчины будет направлен именно на грудь. Видимо это уже рефлекс, закрепленный на уровне физиологии.

Мне кажется, я что-то делаю не так.8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, забыли упомянуть о краеугольном мужском стереотипе ( надо-же, вспомнилось ближе к ночи;-) ) — после интимной близости они сразу засыпают. А поговорить???:-)
На самом-то деле и здесь всё объясняется всё при помощи той-же физиологии — наступает период рефрактерности, при котором организм снижает реакцию на внешние раздражители.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

абыли упомянуть о краеугольном мужском стереотипе ( надо-же, вспомнилось ближе к ночи ) — после интимной близости они сразу засыпают. А поговорить???


Вот, если честно, я всегда считала это скорее положительным моментом — человеку хорошо и он, чувствся себя в полной безопасности, задремал. Свидетельствует о расслаблении и доверии.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Не думаю, что у Вас найдётся много единомышленников.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур

Мне не привыкать :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

На самом-то деле и здесь всё объясняется всё при помощи той-же физиологии — наступает период рефрактерности, при котором организм снижает реакцию на внешние раздражители.

А как наука объясняет обратный стереотип, что теткам поговорить охота? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
jams мне кажется, что Вы спорите не с моим постом, а с самими стереотипами. ИМХО стереотип совершенно не обязательно отражает действительное положение вещей. Он не более, чем мнение более-менее общепринятое среди тех, кому лень заудумыватья о конкретном вопросе.


цитата Посторонний

"Мужчины смелей женщин". Неверно. Точнее, не во всех случаях жизни.
Вот с этим я бы поспорил. В среднем — значительно смелее. Но это не наша заслуга. Это чистая биология. Для размножения достаточно одного самца на несколько десятков самок. Остальные предназначены для того, чтобы быть съедеными при защите стада-стаи-племени. В общем — мы то, чем вид должен откупиться от хищников8-)


цитата Jylia

первый взгляд мужчины будет направлен именно на



цитата Darth Divinus

"...первый взгляд мужчины будет направлен именно на грудь..."
Мне кажется, я что-то делаю не так.

Зря!;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Зря!

Очень даже не зря! В первую очередь на руки смотреть надо! Мало ли чего в этих ручках держать могут...
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Вот с этим я бы поспорил. В среднем — значительно смелее. Но это не наша заслуга. Это чистая биология. Для размножения достаточно одного самца на несколько десятков самок. Остальные предназначены для того, чтобы быть съедеными при защите стада-стаи-племени. В общем — мы то, чем вид должен откупиться от хищников

Красиво!

Хотя и противоречит очередному стереотипу:
Привычка пропускать женщину вперед сложилась у мужчин во времена жизни в пещерах — а вдруг там в темноте притаился саблезубый тигр!

А еще могу привести теорию (на этот раз серьезную, хотя и спорную) согласно которой люди с давних времен жили парами, так что утверждение о низкой племенной ценности самцов человеческого вида оказывается под вопросом. Прямохождение и переразвитие головного мозга привело к затруднению родового процесса и, в результате, к вынужденным досрочным родам — фактически все человеческие детеныши появляются на свет недоношенными. Возраста относительной самостоятельности достигают очень поздно, к шести-семи годам. Все это время самка нуждается в постоянной прицельной опеке — собственном самце. Отсюда же выводится и причина отсутствия у самок эстро и их готовность к половым отношениям в независимости от фазы гормонального цикла — способ удержать самца возле себя.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Посторонний
Что вы что вы! Я вовсе и не напрягаюсь. :-) Щас вообще чаек попил, печеньку съел — в теле сразу такая приятная гибкость образовалася...:-D

цитата Посторонний

Помнится, я получила первое предупреждение за один из первых же написаных мной постов, причем за "грехи" значительно менее "серьезные", чем ваши. Тут весело и интересно, но народ самобытный и заводной и чуть что лезет в бой с кулаками

Гы! Так и я в Интернете не первый год:-))) Так что я в курсе.

цитата Посторонний

Мужчины не переваривают критики в свой адрес.

Как показал инцидент, не только критики. А даже и упоминания своего имени всуе. Поэтому при наличии какой-никакой власти сразу радостно бегут ее применять. (Если конечно, нет возможности просто дать в морду — это еще веселее.) Явление называется "синдром (дальше найдете сами ;-))".

цитата Darth Divinus

В первую очередь на руки смотреть надо! Мало ли чего в этих ручках держать могут...

Хм... Теряюсь в догадках, где вы работаете, что вокруг вас все женщины ходят с потенциальным оружием в руках.:-)))

цитата _Y_

В общем — мы то, чем вид должен откупиться от хищников

А ведь хищники-то не согласны! Сколько рассказывают/пишут/снимают о всяких драконах, великанах, вурдалаках и шушпанчиках, все они, если собирают с людишек дань, то предпочитают именно женщин. Да и не просто женщин, а молоденьких девственниц. И чем моложе и девственее, тем лучше. А попытки замены этой девственницы волосатым мужиком вызывают их яростное негодование и локальный экстерминатус.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cletus

Хм... Теряюсь в догадках, где вы работаете, что вокруг вас все женщины ходят с потенциальным оружием в руках.

Не мучайтесь догадками. Я просто параноик.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

на руки смотреть надо
кстати, психологи утверждают, что именно так поступают все. Просто это очень короткий взгляд, неосозноваемый.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А как наука объясняет обратный стереотип, что теткам поговорить охота?

Честно признаюсь, что не знаю. По логике вещей — тоже должно в сон клонить. Возможно, женщины таким образом пытаются лишний раз удостовериться не только в своей физической, но и духовной значимости для мужчины. Или это тоже из области стереотипов, но уже — о женщинах?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А как наука объясняет обратный стереотип, что теткам поговорить охота?
неужели и правда всем женщинам охота поговорит после близости, похоже у меня тоже проблемы
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

лишний раз удостовериться не только в своей физической, но и духовной значимости для мужчины. Или это тоже из области стереотипов, но уже — о женщинах?:-)

Кроме шуток, я давно заметила закономерность: для мужчин на первом месте сознание своей ... м-м-м... компетентности, что ли, а для женщин — сознание нужности кому-то, эмоциональный "якорек". Это не всеобъемлюще, конечно, но достаточно распространено.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Меня сегодня в очередной раз добили кассирши в магазинах с их стереотипами. Две из трех, когда мы стоим у кассы с мужем, когда доходит время платить, смотрят на меня, потому что привыкли, что в магазине мужчина — безмолвное и безденежное приложение к жене.

Эмансипация, однако. В наших краях стандартный расклад совсем другой — она покупает, он платит. Или покупают вместе, но платит обычно он.

Кстати, тут совершенно не работает и множество других привычных нам стереотипов — итальянские мужчины в среднем прекрасно готовят, отлично разбираются в шмотках (как мужских, так и женских) и аккуратны в домашнем обиходе. Зато гипертрофирован стереотип мужского сознания в стиле "все бабы — дуры" и "место женщины — не в офисе, а на кухне".


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Посторонний

теорию (на этот раз серьезную, хотя и спорную) согласно которой люди с давних времен жили парами, так что утверждение о низкой племенной ценности самцов человеческого вида оказывается под вопросом.
Особого противоречия нет. Вы говорите о человеке как биологическом виде, я же о целой цепочке видов, нам предшествовавших. Кстати, и в паре, при нападении хищника самец должен пойти в расход первым. Мелкое потомство, оставшееся с одним родителем, имеет больше шансов выжить, если у родителя есть молочные железы8-)

цитата Cletus

А ведь хищники-то не согласны! Сколько рассказывают/пишут/снимают о всяких драконах, великанах, вурдалаках и шушпанчиках, все они, если собирают с людишек дань, то предпочитают именно женщин. Да и не просто женщин, а молоденьких девственниц.

И именно поэтому все, приведенные Вами, биологические виды давно передохли с голоду8-)

цитата Лунатица

Кроме шуток, я давно заметила закономерность: для мужчин на первом месте сознание своей ... м-м-м... компетентности, что ли, а для женщин — сознание нужности кому-то, эмоциональный "якорек". Это не всеобъемлюще, конечно, но достаточно распространено.

С этим Вашим мнением хорошо прекликается идея: мужчине важно куда ехать, женщине — с кем. Фраза была высказана не мной (и даже не мужчиной) по поводу поездки в отпуск с компанией.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Кажется, забыли упомянуть о краеугольном мужском стереотипе ( надо-же, вспомнилось ближе к ночи ) — после интимной близости они сразу засыпают. А поговорить?


добавил бы сюда еще стереотип, не засыпают, а закуривают сигарету
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Стереотипы о мужчинах»

 
  Новое сообщение по теме «Стереотипы о мужчинах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх