Ваше любимое блюдо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше любимое блюдо. »

Ваше любимое блюдо.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Надежда Эх, ну вот всегда так... ((( кстати, покупать его можно твердым, как кирпич. За дней пять — неделю он мирненько себе дойдет до кондиции в ящичке (но не в холодильнике!). А вот спелый авокадо нужно немедленно в холодильник, а то быстро накроется медным тазом.
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

кстати, покупать его можно твердым, как кирпич. За дней пять — неделю он мирненько себе дойдет до кондиции в ящичке

ну, где ж вы были, когда я его выкидывала! почему не остановили и не объяснили, что все еще можно исправить? :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Надежда
:-D где — где... в дупле сидел, знамо дело... %-\
А лопать его, говорят, надо. Половинка авокадо в день — и будет организму счастье... а карману — разорение.
ПЫС: Когда женщина задает вопрос "где ж вы были" — абсолютно рефлекторно начинаешь отводить глаза в сторону и сбивчиво лепетать что-то маловразумительное... 8-]
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, по ходу, задалась я микроцелью испробовать тот самый мягкий авокадо :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
http://www.shender.ru/books/list/text/pri...

так что ничего не гарантирую! )))
Кстати, для бутербродов можно сделать и так: хлебушко, на него намазать авокадо, капнуть лимончиком, сверху положить ломтиками вареное вкрутую яичко... счастье...
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
А я вот пристрастилась к запечёной сёмге (форели). Покупаю здоровенную рыбину (она обычно раза в полтора дешевле стейков из неё же), килограма на 4, чищу, вынимаю хребет с рёбрами, и нарезаю филейки на порции чуть больше ладони величиной. Мажу их сладко-острым соусом "Стебель бамбука" с добавлением лимонного сока, и спокойно складирую в морозильник. Получается 12-14 порций. Потом, вынимаю по 2-3 штуки, посыпаю смесью тёртого сыра и яйца и на 20-30 минут в духовку. И у самих всегда свежеприготовленное блюдо есть, и пришествие нежданных гостей не страшно, поскольку за полчаса уже есть готовое горячее :) Получается и вкусно, и красиво, особенно если сверху ещё кружком лимона и оливкой украсить :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , не в обиду, но на мой "вкус и цвет" — сыр, яйца, стебель бамбука для красной рыбы (и любой другой)-это просто преступление. Соль, перец и лимон, а зачем еще что-то? Чем проще, тем вкуснее.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Чем проще, тем вкуснее.

Види те ли, поскольку я покупаю большую рыбину и часть её замораживаю, то потом, замаринованая в сладком соусе, что я использую, она получается более сочной, чем если её просто заморозить, даже предварительно опрыснув соком лимона. Да и корка, которую образует сыр с яйцом при запекании сохраняет часть влаги, не давая рыбе пересохнуть, позволяя при этом хорошо её пропечь. И опять таки — смотрится красиво, и расплавленный сыр многие любят 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Да и корка, которую оьразует сыр с яйцом при запекании сохраняет часть влаги, не давая рыбе пересохнуть

Т.е. запекаете в открытую? А перед заморозкой просто мажете соусом, не оставляя на некоторое время в тепле? Рыба при этом точно маринуется? Правда интересно. Потому что и мне этот способ "обработки" рыбы кажется каким-то странноватым.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А перед заморозкой просто мажете соусом, не оставляя на некоторое время в тепле?

Ну, пока мою руки, пока подтираю всё заляпаное вокруг пространство, пока пакую её в мешки для замораживания порционно — где-то минут 10-15 проходит "в тепле". Иногда, если планируются гости несколько дней подряд, и не предсказуемо когда (типа с НГ или ДР заходят поздравлять кому когда удобно) могу и заранее накрутить сыра с яйцом, и в холодильнике хранить в плотной закрытой таре. Потом фольгой лоток для запекания застелил, пару-тройку кусков бросил, посыпал, и через 20-30 минут уже всё готово с пилу-жару. Если любите красную рыбу, то просто можете пару кусочков попробовать так сделать — мне очень нравится и по вкусу, и по удобству. Один раз час помучился, а потом всё очень быстро и удобно :)

цитата mischmisch

Т.е. запекаете в открытую?

Пробовала раз в пакете для запекания. Сыр не образует хорошей корочки, а растекется и частично сползает с рыбы.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Если любите красную рыбу, то просто можете пару кусочков попробовать так сделать

Яйца с сыром в какой пропорции смешивать? А то давно эту шубку хочу попробовать, правда в другом рецепте. Очень она мне в покупных блюдах нравится.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Яйца с сыром в какой пропорции смешивать?

Зависит от качества сыра. Если какой-нить нашенский, который при температуре не плавится, а пузырится и растекается в непонятную субстанцию, то где-то в равных частях. А если хороший типа радо(маздо)мера или пармезана, то где-то 1:2.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , спасибо, попробую. :-) Только без "Стебля бамбука", если позволите. Все-таки рыбка красная. Боюсь погубить.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch а вы один кусочек, для сравнения помажте ;-) Проcто я очень люблю этот соус сам по себе, но долго не могла найти блюдо, с которым он бы сочетался хорошо :)


Кстати, кто нить знает — тут фотки только с сылок можно вешать, или на самом форуме есть опция прикрепления фот? Так бы как нить выложила и "лакированую" курочку, и запечённую сёмгу 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Проcто я очень люблю этот соус сам по себе

Просто я этот соус тоже знаю и терпеть не могу. :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Просто я этот соус тоже знаю и терпеть не могу.

Тогда перед заморозкой можно просто в майонез лимон выдавить ;-) Тоже неплохо сохранится сочность :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

майонез
Майонез вроде как холодный соус, который не запекают.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Люблю фаст-фуд. Поэтому любимое блюдо — МакДаковское, называется "роял чизбургер":-))) Тапками не кидать:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fadvan

Поэтому любимое блюдо — МакДаковское

Единственное, что я ела в таких заведениях это картошка-фри и чизбургер:-) И то я не помню уже, когда там последний раз была.;-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

который не запекают.

При мариновании и зоморозке в нём он чудненько впитывается :) В сёмгу, во всяком случае :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше любимое блюдо. »

 
  Новое сообщение по теме «Ваше любимое блюдо. »

тема закрыта!



⇑ Наверх