Дресс код


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Дресс-код»

Дресс-код

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.

Зачастую также регламентируется стиль одежды для студентов, учащихся в университете, и перечень неприемлемой одежды (например: шорты, «топики», декольтированные платья, шлёпанцы).

Женский дресс-код, как правило, запрещает низко сидящие брюки, топы с оголенным животом, мини-юбки, шорты, прозрачную одежду, глубокие декольте, шлепанцы.

Выскажите свое мнение.

Я захожу в университет в бриджах ниже колен, девушка заходит в мини шортах, её охраник пропускает, меня нет. Я спрашиваю охраника, — почему ее пропустили. Он отвечает — на них не распространяется. Он не прав.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата DRACULA

Он не прав.


Он действительно не прав, но, если университет не распространил и не довел до сведения всех особ женского пола, что в минишортах ходить в учебное заведение все же не стоит, то тогда — увы — студентка в своем праве. Просто обычно издаются какие-то свои локальные правила на этот счет и потом всем проще.

Я на работе в оффисе не разрешала голые животы, шлепки на ногах, экстремальное мини и прозрачную одежду. По-моему, разумно (мне и так каждое лето жаль мужчин в Москве :-)))) Нам повезло, президент сам предпочитал джинсы с простыми рубашками, поэтому даже инвестиционные менеджеры ходили так (а в кабинете у каждого висел хороший костюм "на случай"). Но далеко не у всех так либерально и приходилось видеть оффисы, где в самую жару бедные сотрудники парились "при полном параде".

Слава богу. хоть рестораны немного расслабились, а то порой до идиотизма доходило :-D

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
DRACULA
Однозначно не прав. Дресс-код в университетах? Как-то смешно. Ладно еще серьезные фирмы.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer

Ну не знаю, а если кто-нить в трусах припрется?


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата DRACULA

Он не прав.
Ага. Вот у нас некоторые девушки приходили в "таком" виде, что до сих пор образ в памяти. А если б запретили, то и вспомнить нечего.:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата redber

Ну не знаю, а если кто-нить в трусах припрется?

Ну это совсем надо мозги оставить где-нибудь. Все-таки тем более молодняк, очень сложно приучить к дресс-коду.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Дресс-код в университетах? Как-то смешно.
Что же в этом смешного?)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

очень сложно приучить к дресс-коду


Зато в жизни очень пригодится.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

Что же в этом смешного?)

Вот попробуйте сегодняшнюю молодежь приучить к дресс-коду и поймете, то смешного:)
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата DRACULA

Я захожу в университет в бриджах ниже колен, девушка заходит в мини шортах, её охраник пропускает, меня нет. Я спрашиваю охраника, — почему ее пропустили. Он отвечает — на них не распространяется. Он не прав.

Т.е. предполагается, что дресс-код для мужчин и женщин (парней и девушек) должен быть одинаковым. По крайней мере, в плане открытости тела.
Сомнительно.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Зато в жизни очень пригодится.

Где?
Отходили на прошлой работе более полугода по дресс-коду, да здравствует ненависть к галстуку. Походил и забыл.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тэр

дресс-код для мужчин и женщин (парней и девушек) должен быть одинаковым. По крайней мере, в плане открытости тела.


Но в приведенном примере тело открыто по-разному, не находите?
Думается мне, что если бы в таких шортах пришла полная девушка, ее охранник тоже бы не пропустил.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Где?


Например, на работе. Или при посещении некоторых официальных учреждений.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Вот попробуйте сегодняшнюю молодежь приучить к дресс-коду и поймете, то смешного:)

А что такого? Чем сегодняшняя молодежь отличается так уж принципиально? Ну чуть более капризны и эгоистичны. Если подойти к дресс-коду рационально, без перегибов и путаницы, и требовать неукоснительно, то большинство людей отреагируют разумно, думаю.
Должно воспитываться понятие уместности одежды. То, что замечательно на пляже, дискотеке или в спальне, то просто глупо выглядит в общественном транспорте, учебном заведении или на работе. Это вопрос не только этики, но и вкуса.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А что такого? Чем сегодняшняя молодежь отличается так уж принципиально? Ну чуть более капризны и эгоистичны. Если подойти к дресс-коду рационально, без перегибов и путаницы, и требовать неукоснительно, то большинство людей отреагируют разумно, думаю.

Ну если все иначе переиначить и объяснить может и получится.

цитата Лунатица

Должно воспитываться понятие уместности одежды

Которое сейчас никак даже не пропагандируется к сожалению.

цитата Лунатица

То, что замечательно на пляже, дискотеке или в спальне, то просто глупо выглядит в общественном транспорте, учебном заведении или на работе

Полностью поддержу.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Которое сейчас никак даже не пропагандируется к сожалению.


Вполне возможно воспитать это в рамках семьи.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
При словах "дресс-код", "этикет" и проч. сразу вспоминается эта фотография -

–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Я шел на одну пару физкультуры.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Но в приведенном примере тело открыто по-разному, не находите?

В чем и проявляется "неодинаковость" дресс-кода. У топикстартера же, если я его правильно понял, другая мысль: если девушке можно проходить в настолько открытом наряде, то мне-то, в менее открытом, тем более; а если мне нельзя, то и ей тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Вот попробуйте сегодняшнюю молодежь приучить к дресс-коду и поймете, то смешного:)
Зачем мне это делать, если можно просто спросить? Мне интересно, что Вы видите в этом смешного. И приучение какой-то абстрактной молодёжи к дресс-коду нисколько мне не поможет в понимании)
Beksultan :-)))
–––
— Звезда? В вашем болоте?!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Дресс-код»

 
  Новое сообщение по теме «Дресс-код»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх