Соблюдают ли водители ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Соблюдают ли водители, пешеходы ПДД в Вашем городе?»

 

  Соблюдают ли водители, пешеходы ПДД в Вашем городе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата curtrasselcrou

Ещё как решит
Иллюзия.Вопрос в исполнении наказания, в том числе и наказания пешеходов
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Балашиха.В основном соблюдают, но.У нас два железнодорожных переезда, так вот, там его при закрытии каждый норовит проехать побыстрее, чтобы успеть.Было несколько случаев, когда водители не успевали и так и стояли между путями (благо, расстояние там большое).Естественно, с разбором полетов железнодорожниками и ми(по)лицией.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Город Пущино. Подмосковье. Не соблюдает никто. Водители не включают поворотники, от этого страдают сами же водители. Люди переходят дорогу, где хотят, причем не смотря по сторонам. И, вообще, если даже ты идешь, через пешеходный переход, ты хоть по сторонам посмотри!Скорость реакции водителя в лучшем случае секунда, а это 22 м!Я, как только купил машину, перестал ходить на красный и абы где!
Кстати, про Воронеж (я оттуда). Такая же проблема-пешеходам абсолютно наплевать на зебры, ходят где хотят. Дороги отвратные, культуры вождения никакой. Вообщем, полный хаос!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Балашиха.

У вас там лежачие полицейские едва ли не через каждые 50 метров :-))) Что очень облегчает переход дороги. ;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата curtrasselcrou

Давайте обсудим вопрос такой: Что делать? Как навести порядок в тех городах,где не соблюдают? Проблема-решение....

Эти проблемы решаемы только ужесточением наказания и никак иначе. Увеличить возможности для пожизненного лишения прав. Допустим, в Риме ( по-моему, в Риме, если не путаю!) ты будешь должен заплатить штраф в максимально удалённой от твоего места жительства кассе и только в ней. Я больше чем уверена, что если бы наглец, заехавший практически на ступеньки подъезда дома и оставивший там машину утром не обнаружил бы её, а побежал на штрафстоянку и заплатил тыщ 10 рубликов, то постарался бы больше так не делать. Пешеходам влепить уголовную ответственность за создание аварийной ситуации: пусть возмещают ущерб, получают условные сроки... Всё, как у взрослых..
Кстати, мы как-то обсуждали повышение штрафов пешеходам .Я высказалась "за" и была несказанно удивлена, когда очень уважаемые мной и здравомыслящие лаборанты стали возмущаться: это же половина пенсии старушки! То, что старушке нечего скакать, аки сайгаку степному на красный свет никому в голову не пришло.(В следующий раз будет думать: то ли месяц жить на эти деньги, то ли два раза на красный свет побегать...) То же самое и про водителей: или резину новую купить , или выложить штраф за превышение скорости...
(Ещё бы обязала вот таких нерадивых водителей отработать , ухаживая за жертвами ДТП в больницах. Наверное, здорово отрезвило бы мозги...)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

У вас там лежачие полицейские едва ли не через каждые 50 метров Что очень облегчает переход дороги.

У нас даже в поселках балашихинских их сделали, местных жителей очень достал поток машин, которые проезжают через частный сектор пробки на Горьковском шоссе.И знаки понаставили.
А вобще, с одной стороны в Балашихе очень много светофоров.С другой стороны, эти светофоры в вечерние и утренние часы пик собирают такие пробки...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Эти проблемы решаемы только ужесточением наказания и никак иначе

цитата Tryamm

Иллюзия.Вопрос в исполнении наказания
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tryamm

Иллюзия.Вопрос в исполнении наказания, в том числе и наказания пешеходов

Tryamm , не думаю. Было бы желание. Даже учитывая нашу коррупцию, сдвиги бы наметились. Весь сотруднику ДПС, поймавшему нарушителя не придёт в голову отпустить его по доброте душевной. Вот, допустим, поймал он нарушителя ПДД. Маячит штраф- 25 тысяч.( Вместо нынешних пятисот рублей, которые этот водитель мог выложить, не напрягаясь, в любой момент. Да ещё и с гаишником сойтись на двухстах рублях.) ДЕсяточку этот нарушитель выложит как миленький. Иначе с чего инспектору его отпускать? Уже накладненько, правда? Или создавший аварийную ситуацию пешеход. Поймали его, маячит условный срок и возмещение ущерба тысяч на 100. Кто его отпустит, потерпевшие?! Или следователь?! Если следователь- выложи хотя бы двадцатку и с потерпевшими улаживай в любом случае... "Попадёт" вот так на сумму, которую зарабатывал полгода- потом думать начнёт. В бескорыстие наших доблестных ГИБДД и суда я не поверю, не докажете. Деньги они не упустят вместе с обвиняемым. Было бы желание...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Пешеходам влепить уголовную ответственность за создание аварийной ситуации: пусть возмещают ущерб, получают условные сроки... Всё, как у взрослых..
Кстати, мы как-то обсуждали повышение штрафов пешеходам .Я высказалась "за" и была несказанно удивлена, когда очень уважаемые мной и здравомыслящие лаборанты стали возмущаться: это же половина пенсии старушки! То, что старушке нечего скакать, аки сайгаку степному на красный свет никому в голову не приш


100% :beer: два дня назад опять наблюдала классическую ситуацию на перекрестке Трифоновской и Проспекта Мира — там почти постоянная пробка и, хотя в 100 м есть подземный переход, народ регулярно пытается перебежать. Опять тетка выскакивает в поток, ближайшая машина шарахается (потому что она просто бежит под колеса), влетает в следующую машину — ничего серьезного, там до серьезной аварии не разгонишься, просто царапины, вмятина — а тетка, даже не повернув головы кочан, продолжает бежать себе дальше. В результате — две побитые машины из-за одной дуры. И это там регулярно происходит, не первый раз вижу. А будь скорость чуть побольше — могла бы и эта курица пострадать, причем водители были бы вообще не виноваты — но наказали бы именно их.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

причем водители были бы вообще не виноваты — но наказали бы именно их.

Вообще-то, по правилам, вроде как водитель должен выдерживать ту скорость, с которой успеет притормозить никого не зацепив. Хотя в данном случае я на стороне водителей.

А о культуре движения мне навеки запомнилась Полтава. Стою я в центре города на центральном перекрёстке, по моему там полос 6 было. И вижу — выруливает нужная мне маршрутка, что идёт к автовокзалу, а светофор только "моргать" на переключение начинает. Я, без особой надежны, с другой стороны дороги, махнула ей рукой. Остановилась не только маршрутка, а и все машины на перекрёстке, хотя там было вполне достаточно времени, чтобы пара-тройка ещё "проскочила". Я до самого Киева доехала в ступоре, что такое вообще в природе бывает.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

на перекрестке Трифоновской и Проспекта Мира — там почти постоянная пробка и, хотя в 100 м есть подземный переход,

Привет соседям.
Только непонятно, что она перебегала — если Трифоновскую — там нет никакого подземного. А Проспект мира не очень перебежишь...

Если по теме — наблюдаю, что в Москве чаще стали всё-таки на переходе притормаживать и пропускать. Но далеко не так универсально, как в Севастополе, где это 100 %. Всегда после лета трудно отвыкать от уважения к правам пешеходов — в Севастополе пешеходы стараются пропускать общественный транспорт, но даже водители троллейбусов останавливаются, если ты начнёшь на участке без светофора движение по "зебре".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

вроде как водитель должен выдерживать ту скорость, с которой успеет притормозить никого не зацепив.
именно в этом месте скорость обычно не выше 6-8 км — но и расстояние между ползущими машинами около метра, как обычно в пробках. Поэтому если прямо под капот внезапно лезет кто-то, то места для маневра маловато. Водитель автоматом врезается в рядом едущего — а просто деваться больше некуда. Или тормозит — и тогда в него въезжает следующий. Я там эту сценку уже раз 3 наблюдаю.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата snovasf

Только непонятно, что она перебегала — если Трифоновскую — там нет никакого подземного. А Проспект мира не очень перебежишь...


Как раз проспект — там ближе к центру есть переход официальный, но до него идти метров 100. А сразу за перекрестком с Трифоновской, когда проспект стоит в обе стороны, народ переходит между машин. Хотя с другой стороны там есть подземка к Рижскому метро — но до нее опять же метров 100 за угол. Вот и чапают через проезжую часть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Когда ездила в Прагу — запомнилось, что там водители стараются пропускать пешехода, даже если тот переходит в неположенном месте.Правда, дело было на относительно неширокй улице.На широкой я тогда не рискнула)
А вобще, за границей даже велосипедисты полноценные участники движения.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

А вобще, за границей даже велосипедисты полноценные участники движения.

особенно, в Берлине. Там их тьмы)
и, кстати, с непривычки они даже опаснее авто — тех то уже улавливаешь, а вело, как выскочит, да ещё бесшумно)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вот и чапают через проезжую часть.

Жуть...

У людей порой какие-то "машиноборческие" инстинкты просыпаются, совершенно иррациональные.
Наблюдала зимой на углу Моховой и Воздвиженки группу итальянцев, которые смотрели на Кремль напротив них, и вдруг двое из них ринулись туда через поток машин! Подземный переход был у них за спиной, что я им и сказала. Остальные благоразумно направились туда, но те две совсем не юные сеньоры так и скакали напрямик!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Когда ездила в Прагу — запомнилось, что там водители стараются пропускать пешехода,

Сей пункт в правилах движения существовал еще в Чехословакии в 1971 и мы \ тогда пацаны \ пользовались им издеваясь над водителями. Сейчас у нас в Белоруссии он жестко вписан в правила, но пешеход должен переходить только на переходе\ зебре\. А если нет, то его никто не пропустит.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Вообще-то, по правилам, вроде как водитель должен выдерживать ту скорость, с которой успеет притормозить никого не зацепив.

Такой скорости в реальной жизни просто не существует. Даже на скорости автомобиля 40 км/ч человек может получить смертельные травмы. Так же и на 30. Разрешённая по городу скорость -60 км/ч. Это максимальная, но тем не менее Москва- город, где всё движется стремительно. Вот и представьте, что будет, если вам под колёса хотя бы на 40 км/ч ринется такой чудик. Выхода 2: или тормози и дави человека (закон физики и тормозной путь природой ещё не отменены) или бей машину. По правилам Вы не имеете права сворачивать- то есть менять направление движения. Значит, давить, поскольку после нажатия на тормоз машина не замрёт как вкопанная. А это года 3-4 минимум лишения свободы. Плюс возмещение ущерба. Поэтому водители предпочитают сворачивать и бить свою и чужие машины- всё же железо, не сравнить же с человеком. ( И решить проблему проще- починил и всё.) Подчас люди попадают в ужасные ситуации и потом несколько лет расплачиваются за подобный инцидент, не будучи виноваты. А настоящий виновник спокойненько (см. пост Aryan ) двинется дальше и ничего ему предъявить нельзя.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Когда ездила в Прагу
Далеко не надо ходить:Липецк и Белгородская область-пропускают,пешеходы так же другие.культура иная,хоть и в одной стране.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата snovasf

Остальные благоразумно направились туда, но те две совсем не юные сеньоры так и скакали напрямик!

В Риме такое слошь и рядом наблюдала :) Менталитет наверно :-)

цитата Лауэр

Вот и представьте, что будет, если вам под колёса хотя бы на 40 км/ч ринется такой чудик

Если до машины будет метра два, и он прыгнет под колёса — то это будет самоубийство, и при наличии свидетелей не думаю что водителя засудят. А если стоишь в пробке и "дыркаеш" по 3 метра в минуту, то тут уж прсто нужно внимательно по сторонам смотреть.
Кстати — я когда села за руль, то начала побаиваться дорогу переходить по верху даже в положенных для этого местах 8:-0 Вдруг кто-то первый раз самостоятельно рулить, и с перепугу педали перепутает... :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Соблюдают ли водители, пешеходы ПДД в Вашем городе?»

 
  Новое сообщение по теме «Соблюдают ли водители, пешеходы ПДД в Вашем городе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх