С чего начинается родина ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С чего начинается "родина", или Не думай о минутах свысока (время загрузки РС)»

 

  С чего начинается "родина", или Не думай о минутах свысока (время загрузки РС)

# Варианты ответов Проголосовало  
 Менее одной минуты (дом)
 84
 
 От двух до трёх минут (дом)
 108
 
 Более трёх (дом)
 21
 
 Менее одной минуты (работа)
 25
 
 От двух до трёх минут (работа)
 41
 
 Более трёх (работа)
 19
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
   Есть у нас тема по браузерам, есть тема по ОСям, есть по компьютерным вопросам, а вот подобной темы, вроде, не нашлось. Я тут давеча писал, что компу своему памяти прикупил — так заодно решил ещё и в системе поковыряться/прибраться (домашний, ХРюша). Естественно, в процессе неоднократно перезагружался и, соответственно, некоторое время был подвержен мыслям типа "Ну же! Ну же! Давай!" — ведь загрузка это такая штука, что всегда хочется, чтоб она пошустрее была.
   Единственный мутноватый момент — когда считать, что всё загрузилось? Я, например, "останавливал секундомер", когда вся автозагрузка благополучно отработала, а торрент, радостно помахивая коннектом, уже вовсю здоровался с коллегами. Главное, чтоб система была полностью готова к работе. А , может, кто знает какой-нибудь формализованный метод измерения времени достижения состояния готовности — так рассказывайте, будем меряться))
   А еще, думаю, в этой теме будет уместно давать/просить советы по оптимизации процесса загрузки — оптимальные параметры ОС, специализированные прикладные программы, возможные проблемы и пути их решения и т.д.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Дома два компа: один около минуты (брата), другой около 2-х (мой). Учусь, потому вар-т "на работе" не для меня:-)
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Дома менее одной минуты, т. к. ОС переустанавливал недавно, пока все нормально работает. Работы пока нет, но если посчитать за оную учебу... тогда нужен пункт "от 10 до 15 минут":-))) Ладно что компьютеры старые, хотя бы еще чистили их...
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
А зачем ПК должен загружаться быстро? Какой от этого профит? Ну 1 минута, ну 2, ну и что? Давайте говорить не с позиции "хочется", а с точки зрения суровой необходимости в быстрой загрузке. У меня такой необходимости нет. Более того, на работе комп включается утром в понедельник и выключается вечером в пятницу. А дома я никуда не спешу.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b Лучше с позиции "должен". Минута, ну две для загрузки приемлемо. Пять и более минут означают какие-то проблемы в системе.
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Меня больше напрягает не время загрузки, а вход в обязательные программы (на работе).
Ввести все пароли, нажать все кнопочки... Тоска зеленая.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Дома собственный комп загружается достаточно быстро. Никогда правда секундомером не засекал, но не думаю что сильно больше минуты.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Специально не измерял, но вроде меньше минуты. Так как и для работы, и для дома у меня один ноут, то первый и четвертый вариант вместе.
Особенно радует в плане времени загрузки Ubuntu 10.04, а выключается так вообще мгновенно. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Загружается меньше минуты. Вчера только задался вопросом ускорить загрузку компа. Нашел несколько интересных советов. Начиная от включения использование при загрузке всех ядер процессор до нескольких перезагрузок системы раз в неделю. Также очень сильно ускорить систему загрузки Винды помогает программы, которые организуют процесс загрузки системы таким образом, что приложения стартуют одно за другим.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
У меня загружается около двух с половиной минут. Машина старая, хоть и чищу регулярно, работает не как самолёт. Но мне и нужен то от компа только браузер, торренты, АИМП и Media PLayer Classic c кодеками для фильмов. Всё.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня загружается довольно быстро — около минуты, но еще уходит около минуты на то что б он подгрузил все программы из автозагрузки и смог запустить какую-то другую программу...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
буду загружать — измерю)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

У меня загружается довольно быстро — около минуты, но еще уходит около минуты на то что б он подгрузил все программы из автозагрузки и смог запустить какую-то другую программу...

Если это к загрузке не относить — то у меня тоже меньше минуты;-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Fadvan Смысл в том, что практически все эти программы отключаются в автозагрузке и тогда комп будет загружаться меньше минуты.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Загрузка 43 секунды, то полной активации рабочего стола.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Хы, сейчас замерил время загрузки компьютера и время подгрузки программ. В итоге 57 секунд ушло на первый пункт и всего 13 на второй. Еще можно прибавить секунд 5 на вход в свой профиль. В общем полторы минуты где-то...
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Лучше с позиции "должен".
Что, кому и почему он должен?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
вообще не выключается :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Дома один комп загружается менее минуты, а второй (которым постоянно пользуюсь) — больше трёх минут, причем где-то минута проходит еще до начала загрузки винды (видимо, причина в пяти старых разнокалиберных хардах).
На работе комп грузится минуты две-три (точно не помню — он постоянно включен).
Длительная загрузка напрягает, но важнее, конечно, нормальная работа уже после запуска системы.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Что, кому и почему он должен?

должен правильно включаться. мне.
–––
Trust No One
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С чего начинается "родина", или Не думай о минутах свысока (время загрузки РС)»

 
  Новое сообщение по теме «С чего начинается "родина", или Не думай о минутах свысока (время загрузки РС)»

тема закрыта!



⇑ Наверх