ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St По мне так портер от "Афанасия" на голову выше. Да и тот же "Мохнатый шмель" тоже. Плюс ко всему, "Балтика" в Питере и в провинции может сильно разниться, особенно разливная. Здесь, кроме "Old Bobby", её вообще пить нельзя. Да и вообще, составлять по России общий рейтинг для массового пива и для крафтов, по моему мнению, нелепо. Степень доступности разнится на несколько порядков.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Из попробованного за последнее время отечественного крафта понравилась Атомная Прачечная IPA от jaws http://www.jawsbeer.ru/beers/atomnaya-pra...
Для любителей горечи ( Горечь 101 ibu)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте Всё хочу попробовать, многие хвалят, но... не доходит до нас.
По поводу горечи: попробовал недавно AF Brew — Redrum IPA Special Edition, так там IBU 180. Понравилось, пьётся вполне нормально.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Вертер де Гёте Всё хочу попробовать, многие хвалят, но... не доходит до нас.
о.

Понимаю... В Москве с этим попроще, конечно.
Магазины Москвы с крафтовым пивом
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
C Праздником :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Elric Красиво!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте Спасибо! Большая часть известна, хотя иногда теоретически, но есть и парочка новых адресов. Кстати, сегодня в честь праздника продегустировал Burton ale "Queen Mary" (фантастика!) и запил "Лоботомией"... И чувствую себя великолепно! Чего и желаю всем любителям хорошего пива!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

За последнее время самое сильное впечатление произвело это пиво от легендарного датского крафта mikkeller. Но сварено оно в Бельгии. Mikkeller Monk's Brew
Прекрасный крепкий (10 градусов) эль в духе бельгийских монастырских тёмных элей. Как уверяют производители, их вдохновило пиво из самых знаменитых Пивных монастырей — Рошфор и Вествлетерен.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir спасибо. Надо будет попробовать Лоботомию
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
А мне понравилось такое и такое (первое — от "Балтики", а второе из Белоруссии):



магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71
:beer:Ежели Вам Лидское понравилось, то попробуйте ещё их Портер и Вечер в Брюге (вишнёвый вкус).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Ну лидское Бархатное, это клон соответствующей оболони :-)
Вечер в Брюге,ну можно разок-другой употребить — пародия на черниговское багряное.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Надо будет попробовать Лоботомию
Наливаешь — по виду как нефть:-) И 15% алкоголя. Много не выпьешь (и не надо!), но попробовать, безусловно, стоит.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Хард-роковое пиво: АРИЯ, AC/DC, Status Quo-Piledriver
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Хард-роковое пиво: АРИЯ, AC/DC, Status Quo-Piledriver

Эксклюзив какой-то
Считаю, что пиво в банках и бутылках мало общего имеет с тем, каким должно быть пиво. Настоящее пиво. Но ничего не поделаешь... английские пабы далеко, а жажда мучит:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте А кто этот хардюшник реально варит?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Вертер де Гёте А кто этот хардюшник реально варит?

duzpazir, Арию — вроде как МПК
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Все это без собого труда можно купить в специализированных ( и даже в обычных) российских магазинах. Может быть, Арии сейчас уже нет: покупал в прошлом году. Ария — FAXE, лимитированная серия. AC/DC- германия. Piledriver Status Quo — знаменитая и очень хорошая британская пивоварня Вичвуд (Хобгоблин и т.д. ). Всё пиво не особенно интересное, даже от Вичвуд какой-то невыразительный эль. Вот пиво iron maiden или Motohead в России трудно найти.
Кстати, из любопытных новинок западного крафта: ячменное вино от БрюДог из серии "русских кукол", тыквенное пикантное "хелловинское" пиво от тех же БрюДог и рождественское пиво со специями от норвежской пивоварни Нёгнё О — своего рода пивной глинтвейн.

duzpazir
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо за информацию!
Ну и фиг с ним, с хардом, я всё равно более раннюю музыку люблю:-D
Вертер де Гёте А где именно я на "Pumpkin Head"?:-))):-))) А то там вроде подписано... Чур, не слева!

цитата Вертер де Гёте

от норвежской пивоварни Нёгнё О
Вроде они должны произноситься "Нёйне". К сожалению, западного крафта у нас в городе нет. То есть абсолютно. Друзья сына иногда ему подгоняют кое-что, вот и мне перепадает. А так — глухо. Из родного-то только Васька, да и то не все сорта и только в одной сети. Печаль.
Кстати, все слышали, что "Мохнатый шмель" на "International Brewing Awards 2015" в Англии признан лучшим пивом мира в своём классе?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Кстати, из любопытных новинок западного крафта: ячменное вино от БрюДог из серии "русских кукол", тыквенное пикантное "хелловинское" пиво от тех же БрюДог и рождественское пиво со специями от норвежской пивоварни Нёгнё О — своего рода пивной глинтвейн.

Интересно, я один, прочтя всё это, почувствовал себя жалким и нелепым? 8:-0
Страницы: 123...5960616263...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх