Цитатник Fantlab


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитатник Fantlab»

Цитатник Fantlab

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 18:53  
На форуме лаборанты ежедневно оставляют тысячи сообщений: полезных, философских, ироничных, остроумных.

Вам понравилось какое-то меткое высказывание на форуме? Добавьте его в копилку лучших цитат Fantlab.

сообщение модератора

В данной теме постим только цитаты и только с сайта Fantlab. Обсуждение и негативная оценка не допускается. Тема создана для разрядки и положительных эмоций.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я не сторонник подобных рассказов, ибо не понимаю и не люблю литературу абсурда, сюрреализма, модернизма и тому подобной ерунды. Рассказ должен быть рассказом.


8-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Понятия о полезности, из темы про службу в армии:

"...пришедший в армию, должен понимать, что кроме него есть и более полезные люди. Пенсионеры, дети, учителя, врачи, библиотекари. Работники музеев и море других, приносящих пользу.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 04:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Товарищи издатели, давайте вы будете издавать зарубежную фантастику, не ориентируясь на коммерческий успех «Песни льда и пламени» Мартина. С какого перепугу вдруг решили издать книгу, написанную еще в 20 веке, даже несмотря на то, что она вошла в какой-то там список лучшего фентези.



Почувствовала себя старой-престарой...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Порадовали строкой :-D

цитата

..первоочередной плюс — атмосфера. претензий по этому поводу никаких — написано стильно, местами прямо-таки жутко. не обламывают даже частые флешбэки главной героини — всё довольно уместно и без переборов. понравилось, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

автор долго кота за мошонку не тянул
— с первых страниц действие происходит, скажем, в «полевых условиях». чтиво затягивает и вынуждает поглощать его на одном дыхании.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ
Копирайты не забывайте.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

отсутствие какого либо подробного описания характера, его глубины. Дартаньян напоминает выскочку-шута, а я такого в людях не люблю. Дюма пишет о нем как об умном человеке. но я этого не заметил
...
эта книга была очень популярна во время второй мировой войны , когда люди для того что бы себя развлечь читали подобную литературу.

особенно "круто""...во время второй мировой войны, когда люди для того что бы себя развлечь..."
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Фантастика -- это про роботов и космические корабли. Чтобы ее читать (и понимать), надо учиться на физфаке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Опять вы фантазируете и искмжаете мои слова


Смешная своевременная очепятка:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 05:27  
цитировать   |    [  ] 
Всеобщее :-)))

цитата

Это же надо написать такого ужасно бесячего главного героя!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А не подскажите, с какой целью автор к груше дощечку гвоздями прибил?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 05:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Всеобщее :-)))
   Это же надо написать такого ужасно бесячего главного героя!


Сегодня случилось чудо и таки нашли небесячего, об чём и сообщают -

цитата

Одно из самых удачных открытий последнего времени. Никто из героев не бесит


Это что, реально такая проблема нынче?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я сортировал слова, которые были изданы человеком в условии уровня алкогольного зомби или этого еще хуже.

От далекого расстояния. Кроме того, он был вслепую с закрытыми глазами, но что-то пытался говорить

Это оказалось что-то, кажется:Зачем они, сколько всё еще.

Видимо, условия алкогольного зомби не проходят даром.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Это что, реально такая проблема нынче?


Не знаю, читал вчера Бахмана нашего Кинга, "Ярость" — вот там ГГ меня и вправду подбешивал. Но подозреваю, тут речь идёт о совсем низкопробной литературе
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Клован Не. ну Кинг и прочие достойные монстры понятно, не в счёт. Однако, как я понял, речь даже не о низкопробной, а о просто современной (русскоязычной). Что впрочем недалеко от, увы и ах.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Мух Мне такой бред выдавал переводчик, пытавшийся перевести криво отсканированный, а значит, и криво распознанный текст. Там еще и не такое было... Алиэкспресс отдыхает.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Это всё, конечно, прекрасно, но бумага — возобновляемый природный ресурс.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если кому-то, это, неприятно при виде намека в фильмах:Прометей и Завет, тогда необходимо уже обвинить в нем производителей и продюсеров, главным образом, это ясно, что даже два андроида называют в их названную честь, дальше будет только развиваться и далее восстание андроидовское. Но только выглядит не действительно правильно снаружи, когда смотреть на критикующих. Вы видите ли, они не любят еврейский космический ужас под еврейскую музыку Вагнера и притом при всем, всё в упрощенной версии подано, чтобы даже глупые поняли об Инженерах


Я просто потерялся в этом шедевре:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Из темы про серию ЖЗЛ:

цитата

Почитайте воспоминания В. Лакшина. Поскольку он дурак, его воспоминаниям верить можно — он не умеет манипулировать фактами и говорит, как есть.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А ещё он очень ДОБРЫЙ, гуманизм, доброта и честность везде проходят красной нитью повествования, что опять-таки больше подходит для детишек до 16 и старше.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Всего лишь одно предложение из отзыва... Мне кажется, перед нами Король деепричастных оборотов:

цитата

Изобилующая красочными описаниями исконно мрачного и погрязшего, невзирая на высокотехнологическое развитие человечества, в трясине низменных удовольствий, кои при помощи оговоренных инструментов корыстолюбивые личности обращают выгодой для себя, история о мире, имеющем в своей основе также и уникальный, отличающийся его от всех прочих элемент в виде возможности перелить свое сознание на цифровой носитель или в другую человеческую оболочку – специально выращенную либо же изъятую у предыдущего ее носителя на юридической почве, – что становится основой с единым изяществом исполненной драмы, юмора и дарящих исключительно острые ощущения моментов сюжета о частном детективе Такеси Коваче, «загруженном» в арендованное миллиардером тело для расследования убийства своего заказчика.
–––
Читаю: Дуглас Адамс - Лосось сомнений (сборник).
Слушаю: Айзек Азимов - Космический рейнджер (сборник)
Страницы: 123...2728293031...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитатник Fantlab»

 
  Новое сообщение по теме «Цитатник Fantlab»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх