Не пей Cola козлёночком ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Не пей Cola - козлёночком станешь!»

Не пей Cola - козлёночком станешь!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

в рецепте колы используются и листья растения коки

Шо правда?????


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB да раньше использовали, вплоть до середины 20 века — потом отказались заменив химикатами.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Шо правда?????


Ну может сейчас уже какой химический заменитель, но изначально точно была кока, да и сейчас вроде всё ещё. Уго Чавес что-то по этому поводу ещё проезжался. Да и в названии Соса — не зря стоит


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 
o_O
У моего папы язва желудка была, так ему категорически запретили ее пить!
Щас вроде все вылечил, а как колы попьет так сразу болит! А колу любит как маленький ребенок, вот я и задумалась всерьёз о листьях коки!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Пусть лучше квас пьёт, или Байкал на крайняк


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, квас я тоже люблю. Раньше у нас продавался "Ярило" (достаточно неплохой — были разные его "подвиды"), а теперь "Львовский" всюду рекламируют (ИМХО, вполне заслуженно ;-) Потому как это настоящий квас, а не подделка под него)

А вот все остальные марки этого напитка, которые можно у нас найти ("Остреч", "Добрый пан" и т.д.) — можно охарактеризовать как "нечто до крайности перебродившее" и потому неприемлемое уже по вкусу. Опять-таки ИМХО. (Грустно-с :-(:-(:-()
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну не знаю...у меня домашний квас — очень даже ничего.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
У нас продают нефильтрованный квас в литровых пакетах, как молоко. Очень хорошо жажду утоляет.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 03:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

У моего папы язва желудка была, так ему категорически запретили ее пить!
Щас вроде все вылечил, а как колы попьет так сразу болит!

Ну так. С ортофосфорной-то кислоты — и у здорового заболит.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Мы тоже такую бомбу с ментосом делали!Стало страшно и как-то непосебе......


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

С ортофосфорной-то кислоты — и у здорового заболит.

Мне удивительно, как люди кока-колу пьют, хотя и говорится, что "на вкус и цвет товарища нет", но с колой и пепсей ;-) просто зомбирование какое-то и шло и идёт. Сладко, липко, а от спрайта во рту послевкусие, как будто дер...мо ел.

А квас иногда неплохой попадается :-)
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
В пору создавать клуб любителей Колы и ставить ограждения (для защиты от сторонников здорового образа жизни...)! У нас всё вредно, жить вредно, дышать вредно, пить соки в пачках — вредно. Но отказать себе в маленькой слабость пить любимую Колу немогу. "Кто не курит и не пьет, тот ... (ну, сами понимаете...)! А мой товарищ-вегетарианец так вообще зовёт меня трупоедкой. Это тоже к слову о вредной пище...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Kamima +100... Это точно. Послушать, что вредно — так лучше сразу лечь, и помереть.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Мне удивительно, как люди кока-колу пьют,

Пью с пребольшим удовольствием. По-моему, от отечественной водки скорее "станешь козленочком", нежели от колы.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Kamima
Я совсем не сторонник здорового образа жизни, но колу тоже не пью — просто вкус раскладвается сразу на неприятные компоненты , которые идентифецируются организмом как гадость. И самом собой, не только колы это касается. Правда, это не мешает сидеть целый день на сигаретах и растворимом кофе ( и не надо говорить, из чего он сделан) :-)))

А вообще есть вопрос к любителям газировок. Мне кажется ( ну, не пью почти ), или на самом деле у обожаемой в далеком детстве фанты был другой вкус? Вроде, не была она такой сладкой?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

По-моему, от отечественной водки скорее "станешь козленочком", нежели от колы.
+1000 Но не козлёночком. Скорее белочкой...:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Когда увидел ролик про колу с ментосом, первым делом рванул в магазин купил инградиенты и попробовал смешать. Оставшиеся 100 грам напитка в бутылке допивать не стал :-)))
А вообще-то газированные напитки входя в десятку самых вредных продуктов питания :-)))
А квас в бутылках к сожалению — газированый напиток (


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Сколько мне говорили что квас это тоже пиво, но я все равно квас обожаю. а пиво нет, а вот колу не пью, хотя другие ее обожают, лучше сок выпить или что-то другое...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 03:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

А вообще есть вопрос к любителям газировок. Мне кажется ( ну, не пью почти ), или на самом деле у обожаемой в далеком детстве фанты был другой вкус? Вроде, не была она такой сладкой?

Знаю, что Фанты вкуснее чем в Геленджике в августе 1989 года я не пробовал больше никогда... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 05:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Сколько мне говорили что квас это тоже пиво
Не согласен. Пробовал закусывать квас рыбой, используя его в качестве заменителя пива, когда жена запретила носить спиртное в дом. Горькое разочарование. И рыба зря пропала, и квас, и напиться не смог...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Не пей Cola - козлёночком станешь!»

 
  Новое сообщение по теме «Не пей Cola - козлёночком станешь!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх