Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

Любовь... Я верю, что она существует. да, пускай мне лишь 17 лет. Но всё же ... Ведь не просто так  существует мировая и русская классическая литература, воспевающая это светлое, чистое, искреннее чувство. Сам Бог завещал нам: " Да любите друг друга".  Любовь с первого взгляда7 Может быть, ведь бывают такие случаи. Мой жизненный путь невелик, но по-настоящему я пока не влюбился. Я ищу ту, которой смогу отдать себя, навсегда, на всю жизнь, какая бы она не была. Влюблённым я был, и не раз. Я вообще по натуре романтичный, влюбчивый, сентиментальный, говорю это серьёзно. Как сейчас помню себя в моменты, когда приходили новенькие девочки в наш класс,  когда  сидел за партой с одноклассницей и понимал: это и есть любовь. Теперь же я умею отличить влюблённость, ветренное чувство, от настоящей сущности великого человеческого чувства.
В итоге, я считаю, что с первого взгляда можно влюбиться. Но по настоящему полюбить, понять человека можно далеко не сразу, нужен  семейный опыт. это лишь моё мнение, и относится оно не ко всем.


Но здесь нет ответа на мой вопрос! Вы пишите про великое чувство, классиков, одноклассницу, про то, что она есть в конце концов, но не пишите о том, что она из себя представляет с вашей точки зрения. Как, скажем, вы отличаете "настоящую" любовь от "ветряной"?

цитата Рахметов

Гомосексуальная любовь — это же любовь.

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
я считаю, следует пожить вместе какое-то время, не вступая в брак, узнать друг друга, года 2 хотя бы, а потом — уже всерьёз и навсегда. Если не разойдёмся, конечно.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

У меня есть друг, нам неплохо вдвоём — мы что, гомосеки?

Нет, нет. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

года 2 хотя бы, а потом — уже всерьёз и навсегда.

А на деле получается еще хотя бы 2 года и "пока, милый/милая".
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Я уже сказал: с моей точки зрения, настоящая любовь, за исключением некоторых случаев, вырастает не сразу, она — как цветок: его нужно посадить, поливать, ухаживать, бережно растить и хранить. Вот тогда он и даст прекрасный бутон, имя которому — любовь.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Dark Man Пригласите одноклассницу жить к себе, без шуток. :-D Может, ей ее родители вместе с вашими позволят. Вы и проживете года два или сколько там до окончания школы, а затем и решите, жениться или нет. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv , так я о чём и говорю: если без брака не могут сжиться, смысл заводить семью?
–––
<aristokrat>


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

Я уже сказал: с моей точки зрения, настоящая любовь, за исключением некоторых случаев, вырастает не сразу, она — как цветок: его нужно посадить, поливать, ухаживать, бережно растить и хранить. Вот тогда он и даст прекрасный бутон, имя которому — любовь.


Но цветы не долговечны, и бутон рано или поздно завянет :-(

Рахметов

А вы большой шутник, я посмотрю :-D


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Рахметов , я писал, что это была лишь только влюблённость, которая проносится мимо без следов... И все её испытывали.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Что-то мне вдруг в голову сравнение пришло: когда заселяешься в университетское общежитие, приходится делить комнату с соседом (соседями), сживаться с ними, притираться друг к другу. И это, черт возьми, тяжело. Брак, видимо, еще хуже. Людям одного пола понять друг друга легче, чем людям разного.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
SurmatMG , бутон — это уменьшенная концепция супружеской жизни. Вернее, упрощённая и укороченная. Но всякий цветок даёт семена будущему поколению, подобно тому, как люди, занимаясь секесом, продлевают существование человечества. И, как цветок, люди не долговечны. Относительно
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
SurmatMG
Да нет, что вы. Я почти всегда серьезен. :-)))
Dark Man
Ха, и вправду. В возрасте 12 лет я был страшно влюблен в свою троюродную сестру. Это нормально?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Это нормально?

Я мужиков поспрашивал, они сказали нормально.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv
А, ну тогда все ништяк. А то я переживал. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Я, знаете ли , тоже люблю своих родителей. Это нормально? И давайте уже забьём на это дело, а то я щас уссыкаюсь от смеха, как сказал некто выше)))) Ну правда: из серьёзных проблем сделали шутку и поржали)))
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

из серьёзных проблем сделали шутку

А где проблема то была?
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
прроблема: что считать настоящей любовью, если она вообще есть. А она есть.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

Я, знаете ли , тоже люблю своих родителей. Это нормально?

Нет, я хотел любить ее именно физически. Родителей любить физически желания не возникало.
Собственно, это же нормально для 12-тилетнего — желание любить физически? :-)))

цитата Dark Man

Ну правда: из серьёзных проблем сделали шутку и поржали)))

Почему бы и нет? Все равно любовь — это положительное и светлое чувство, а не ангст и сопли в подушку. Так почему бы и не поиронизировать чуток?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

бутон — это уменьшенная концепция супружеской жизни


Плохая концепция. Супружеская жизнь похожа скорее на футбол, чем на цветок 8-)

цитата Рахметов

Что-то мне вдруг в голову сравнение пришло: когда заселяешься в университетское общежитие, приходится делить комнату с соседом (соседями), сживаться с ними, притираться друг к другу. И это, черт возьми, тяжело. Брак, видимо, еще хуже. Людям одного пола понять друг друга легче, чем людям разного.


А мб герою так и поступить: заселиться в общагу, пожить с соседом, и кто знает, быть может на небосклоне мироздания зажжется звезда новой любви...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

прроблема: что считать настоящей любовью, если она вообще есть. А она есть.


Она есть, но вы так и не ответили на мой вопрос. Понимаю, я навязчив, а у вас нет опыта, но мне действительно интересно как разные люди формулируют это понятие. 8-)

Прекращаю вас донимать своими расспросами.
Страницы: 123...282930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх