А зачем читатели собирают ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А зачем читатели собирают автографы?»

А зачем читатели собирают автографы?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
По мотивам сообщения WiNchiK из темы:

цитата WiNchiK

ВаХхОббИт — скажу тебе по бОльшому секрету ()....мне даже порой нравится читать, что книга человеку не понравилась — в такие моменты я думаю :..."...Класс! Одним фанатом меньше — мои шансы на автограф писателя (в случае его приезда) — увеличиваются!!!...очередь будет — короче..."...

А зачем людим собирают автографы?
Предлагаю подискутировать.. ;-)

Вот у Лукьяненко, к примеру, в ЖЖ был конкурс: "пришлите аннотацию на любую из книг Лукьяненко и если она ему понравится — получите книгу с автографом". Текст не дословный, но суть думаю понятна.
Для меня это воспринимается как: "пришлите аннотацию на любую из книг Лукьяненко и если она ему понравится — получите 150 рублей".

Меня вот автографы как-то совсем не интересуют.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Если писатель нравится, то просто приятно иметь зримое доказательство встречи с ним. Но только автограф должен быть обязательно в книге.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
Прошу подписать книги, которые выходят у моих друзей, близких знакомых. Сейчас вот начальник книжку выпустил — тоже подписал у него:-). Правда, книжка хорошая... У С. Кинга с удовольствием взял бы автограф. А просто так мне автографы совершенно не нужны.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Единственный автограф, который есть на моих книгах — Николая Кононова на его романе "Похороны кузнечика" 8:-0
Получен позапрошлым летом после авторских чтений и посиделок в кафе... Были разговоры, дождь и холодный ветер с Волги...
Автограф оживляет эти воспоминания :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Если писатель нравится, то просто приятно иметь зримое доказательство встречи с ним

Согласна, и к тому же автограф это не только доказательство встречи - но и собственно повод пойти "на встречу"...
Безумно хотела бы получить автограф Джорджа Мартина, Роулинг...Пратчетта уже "отловила"...
Не знаю как остальным, но мне при виде автографа в книге ни холодно, ни тепло не становится, просто в принципе приятно знать, что ты был рядом с этим человеком .... хоть на чуть-чуть, но стал ближе...эти как будто волшебство входит в твою жизнь. Как будто мечта одним росчерком по бумаге становится -реальностью...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
Автограф делает книгу ценнее, но не меняет её содержания и т.д Книга — это книга. А вот зачем люди собирают автографы это — %-\
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Думаю потомучто это круто:-D
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Автограф оживляет эти воспоминания
Claviceps P. :beer:

Ведь не будешь брать автограф у кого попало,пусть и трижды популярного.

А взять автограф у Автора,настоящего Мастера слова,прекрасного и умного человека — и при всем этом близкого тебе по миропониманию и мировыражению,духовно и идейно ...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
levich

цитата levich

Меня вот автографы как-то совсем не интересуют.
+1, хотя при случае не откажусь
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
За книжными автографами не гоняюсь, если только с автором лично знаком и его или книгу уважаю.
А вот музыкальные очень люблю, даже специально за ними ездил на автограф-сессии, причем неоднократно. Есть такие группы как Ария, Маврин и Эпидемия.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Автограф делает книгу (ну или альбом ) не просто книгой, а чем-то более личным... чем-то историческим что ли? Правда, я брать автографы как-то стесняюсь, хотя много раз представлялись случаи :) А от тёти-врача остались книги с благодарностями её пациентов-писателей, некоторые даже ей стихи писали :)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Безумно хотела бы получить автограф Джорджа Мартина
А если он целое письмо напишет... вообще было бы здорово!
Мне автографы по барабану вообще-то, но вот отцу как-то подписал книгу Чампион К. Тойч — и стоит себе книга на полке, временами перечитываю... Кстати, он был единственный из Башкирии, кому была подписана книжка (Тойч кк-то приезжал в Уфу с конференцией)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть автограф Белянина (на книге его стихов) — стихи мне нравятся у него больше прозы.
Есть автограф И.Чернышева (маринист) на его последней книге — я знала его лично всю жизнь (друг моего отца).
И автографы опять же некоторых знакомых авторов. Нравятся их книги, и сами они в6есбма интересные люди.

А вот получить автографи писателя, о котором я ничего не знаю, никогда не хотелось.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Похвастаться потом перед друзьями :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

Похвастаться потом перед друзьями :))
Ну, они могут вообще не знать, кто такой Кайл Иторр, к примеру. А он вон сколько всего написал хорошего :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Ну, они могут вообще не знать, кто такой Кайл Иторр, к примеру

Знают — не знают, а похвастаться все-равно можно.....главное чтоб было чем...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Для них это — просто кусок бумаги с каракулей.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Для них это — просто кусок бумаги с каракулей.

Да ладно!... смотря как подать этот кусок бумаги....Я на работе во всех бригадах на этаже такой лекбез по Пратчетту устроила, что меня до сих пор в коридоре когда с книгой видят — вежливо и опасливо спрашивают: "Что опять...этот..Пратчетт?..." :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Мои коллеги не столь прошибаемы... :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Это смотря как подать автограф... Надо подойти к ним, к коллегам своим, и бешено вращая глазами, с таинственным видом достать бумажку с автографом, и зловеще сказать — Вы знаете чей это автограф? Самого Кайла Иторр-р-р-ра! Главное морду пострашнее сделать. Всё! Успех обеспечен!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А зачем читатели собирают автографы?»

 
  Новое сообщение по теме «А зачем читатели собирают автографы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх