А зачем читатели собирают ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А зачем читатели собирают автографы?»

А зачем читатели собирают автографы?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
mastino, :-))) Испугаете ж людей, они будут бояться этого имени.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

как будто волшебство входит в твою жизнь. Как будто мечта одним росчерком по бумаге становится -реальностью...
— что-то в этом действительно есть.
Не надо забывать,что обычно вместе с автографом пишется еще и дарственная надпись - причем как с личными пожеланиями автора,так и с его собственными взглядами/мыслями/сегодняшним-сиюминутным миропониманием и ощущением жизни.
А это дорогОго стОит.:-[

Но все это относится только к тем авторам,кто для тебя(и для кого ты) не просто читатель(не просто автор),а действительно единомышленник и не чужой человек.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Недавно в букинисте приобрела книжку М.Симашко. В магазине не было света, и я там ползала со свечкой. ;-) Когда пришла домой, то обнаружила на книжке автограф самого писателя, видимо, кто-то сдал те книжки, что остались после презентации. И вот автора 8 лет уж как нет на белом свете, а тут мне такой привет! Я Симашко очень уважаю, поэтому для меня это был приятный сюрприз...

За всю жизнь у меня еще накопилось — 1 автограф актера (который мне нравится) и коллективный автограф каскадеров (жили с ними в одной гостинице и тесно общались). И мда, автографы — это приятное напоминание о встрече с кумиром. Специальное же коллекционирование и тем более покупка-перепродажа автографов мне непонятны. 8-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Автографы, как и любые другие подобные прибамбасы мне абсолютно безразличны. Даже если и есть возможность его получить — не стану пытаться.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Автографы, как и любые другие подобные прибамбасы мне абсолютно безразличны. Даже если и есть возможность его получить — не стану пытаться.

аналогично


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Фиг его знает, коллеги...
У меня не так уж много книг с автографами. Но есть парочка экземпляров, которые очень много для меня значат. Например, книга И.В. Можейко "Как стать фантастом". Мало того, что там тираж 500 экземпляров, так ещё мне её подписал Игорь Всеволодович (за год до смерти) на распитии коньяка на аллейке Алисы. И когда я сейчас открываю эту книгу и вижу надпись "Леше. Дружески. Кир Булычёв. Холодно!" передо мной встаёт и тот день, и живой Игорь Всеволодович, и коллекционный коньяк, разливаемый в пластиковые стаканчики на капоте "Жигулей", и потрясающее счастье... В конце концов, разве вся символика (то же обручальное кольцо, например) — не есть проводник минут радости (боли, счастья, печали) из вчера в сегодня?..
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

В конце концов, разве вся символика (то же обручальное кольцо, например) — не есть проводник минут радости (боли, счастья, печали) из вчера в сегодня?..

Романтично! 8-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

В конце концов, разве вся символика (то же обручальное кольцо, например) — не есть проводник минут радости (боли, счастья, печали) из вчера в сегодня?..

+1 :cool!:
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

В конце концов, разве вся символика (то же обручальное кольцо, например) — не есть проводник минут радости (боли, счастья, печали) из вчера в сегодня?..
— я бы сместил акцент: единственный призрачный мост из безнадежности "сегодня" в счастье "вчера"...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
;) Автограф — это знак личного общения с автором. У меня каждая книга с автографом память о какай-то встрече, беседе или презинтации. С автографами и книги друзей, коллег ...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
Wind Инквизитор Вы поняли меня:beer:

ФАНТОМ А вы, друг мой, поняли даже то, чего я открытым текстом не стал говорить... Спасибо.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Романтично!

А я и не скрываю8:-0 Такой и есть8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю. У меня ещё ни одного автографа нету, и не очень надо. Всё равно авторы, у которых бы я взял автограф, случись они рядом со мной, в моём городе не бывают, а специально за тридевять земель для этого ехать желания не имею. Мне хватает и книг.
Ведь для автора раздача автографов — рутина. Он пишет посвящение абсолютно машинально, часто даже не поднимая головы от подсунутой ему книги. Ты смотришь на него во все глаза, а он поставит на протянутой книге закорючку, отодвинет её и примется за следующую — таким же образом. На человека и не глянет. Автограф — аналог надписи "Здесь был Вася", абсолютно бессмысленный и бесполезный. Вот так. Хотите — спорьте, хотите — нет.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то было модно собирать автографы.
Некоторые думают, что это модно и сейчас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
У моего отца был автограф Шостаковича (он его потерял)
У меня же самого есть книга, надписанная моим земляком Саввой Дангуловым.http://www.peoples.ru/art/literature/pros... Он был моим земляком, мой отец дружил с его братом, а его дом-музей виден сейчас мне из окна.
Сам же я к автографам равнодушен. В 1988 году выступал на одном фестивале с "Алисой", которая была в самом зените славы, имел возможность и пообщаться и взять автограф. Но не взял. Когда спрашивают — почему? — отвечаю, что мне никому хвастаться и доказывать это как-то не хочется. Я могу рассказать об этом, а подтверждать документально — зачем? Вы мне не верите — и бог с вами. Я-то знаю, что это правда. Поэтому же не взял автограф у Евтушенко, хотя была такая возможность в 1985 году.
А как напоминание — я не персонаж фильма "Помни" Нолана, я как-то и так через 22 года помню, что говорил Кинчев и как он отвечал на вопросы фэнов. И его автограф мне для этого не нужен.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А зачем читатели собирают автографы?»

 
  Новое сообщение по теме «А зачем читатели собирают автографы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх