Примочки любителей чтения


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

Примочки любителей чтения

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

да и книгу никогда не топила.

ну а руки мокрые?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

ну а руки мокрые?

Неа)))Всегда перед чтением в ванной их полотенцем вытираю8-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
...была у меня в детстве потрясающая закладка — вся тонкая, гнущаяся, из металлических скрепок-проволок.... любил ею размахивать в особо переживательные моменты чтения.... и однажды летом — она вылетела из моей руки в открытое окно.... ходил искал под окном, но увы ... :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Всегда перед чтением в ванной их полотенцем вытираю

так всё-равно руки воды касаются, а замучаешься их постоянно полотенцем вытирать8-)
ещё у меня есть мания- я когда куда-нибудь приезжаю, сразу ищу книжный.:-Dмы сейчас в Турку(бывшая столица Финляндии) и я по привычке пошла искть книжный8-)задним умом понимая, что читают там не очень много, да и что я там найду?..
захожу в полуподвальный малюсенький магазин, где протолкнуться нельзя из-за коробок- и там куча НФ на инглише???
хорошая привычка оказалась:-D

З.Ы.- правда я Дилени "нова" купила на финском...ну ничего, пригодиться:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ego

и однажды летом — она вылетела из моей руки в открытое окно

я книги закладывала кулоном с глазом на тонкой цепочке. а книги я постонно с собой таскаю и вобщем когда мне подунули почитать эти проклятые "сумерки" я её потеряла. точнее швырнула книжонку об стенку, дело было на улице и там был открытый канализационный люк:-)))к сожалению, Майер просто упала в грязь..


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

я когда куда-нибудь приезжаю, сразу ищу книжный

У меня такая фишка только в отношении русских городов.В западных все равно в лучшем случае только на английском продают.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

только на английском продают

мне это и надо было. у нас книги на инглише дорогие, а там я на 60 евро книг накупила на весь год- кстати, "детей дюны", "снежную королеву" виндж и "сытин" я нашла только там. теперь даже не знаю с чего начать:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

У меня такая фишка только в отношении русских городов.

А у меня в отношении шведских =))) Сразу много книг наберу, у нас не найти книг на шведском. На английском можно, а на шведском- увы (((

Люблю читать лежа на животе на полу, на диване и сидя в кресле или на кухне, чай при этом пить и грызть что-нибудь. Люблю в ванне читать, иногда часа два лежу в ванне, не могу оторваться.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Сразу много книг наберу, у нас не найти книг на шведском

u menya papa lubit chitat` na shvedskom:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Купила недавно дивную металлическую закладку — толстовата, но красива. А так у меня небольшая коллекция из разных стран, хотя пользуюсь обычно одной — "рабочей" — а все прочие лежат на полке в специальном месте. Хотя иногда я их меняю.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 
Хм... Не люблю читать при шуме — детских криках, музыке с улицы.
Никогда не пробовал читать в ванной. Думаю, это немного опасно :-)))

Раньше, когда читал книги в бумажном варианте, то всегда делал на циклы произведений свои закладки. Просто брал цветной картон и через трафарет лепил на них фамилию автора и название цикла. Так что все крупные серии имеют свои закладки)

Кстати. Любителям почитать в туалете. Будьте аккуратнее! Еще дедушка Фрэйд назвал необычайную любовь к облагораживанию места посадки ...анальным застреванием. Это может выражаться не только как апгрейд туалета =) Так что почитайте дедушку Фрэйда...много веселого найдете))
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Читать в туалете. брррр.... У меня вот есть дурная привычка читать поздним вечером и ночью. С детства осталась. Последствия запретного плода, так сказать. Родители заставляли ложиться спать в определенное время, а так хотелось узнать, что будет дальше с любимыми героями. Вот и читал с фонариком под одеялом, а когда все засыпали — с небольшой лампой-ночником. Спать меня уже давно никто не укладывает, а вот страсть к чтению в темное время суток осталась)
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

 
  Новое сообщение по теме «Примочки любителей чтения»

тема закрыта!



⇑ Наверх