Разновидности пыток и формы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Разновидности пыток и формы исполнения смертной казни»

Разновидности пыток и формы исполнения смертной казни

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
В разделе "Общественные институты" есть тема "Нужна ли России смертная казнь". Мне уже давно по фиг, нужна она или нет (кстати я считаю, что не нужна) и потому моя тема категорически ОТЛИЧАЕТСЯ от только что помянутой.

По просьбе сотоварищей и частных лиц (http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/t...), новая тема посвящена разновидностям пыток и казней, которые известны лаборантам — преимущественно, надеюсь, по фантастической и специальной литературе, а не личной практике.

Отмечу, что в тема не предназначена для обсасывания тихих радостей маниакальных синдромов и психических расстройств, но является сугубо научным исследованием в области человеческой истории, развития средств дознавания и уголовной правоприменительной практики.
Итак?

Перечислять я бы советовал по странам, народам, эпохам, континентам или цивилизациям — как кому нравится, но чтобы имелась системность и взаимосвязь...
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Кстати о кормлении чистым мясом. Мне попадалась информация, что такую казнь применял Македонский к опальным вельможам. Казнимый умирал за НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. Вся суть я думаю в обычном авитаминозе. Все северные народы в первую очередь при поимке рыбы или забивании зверя стараются съесть субпродукты: печень, почки, легкие... В них содержатся витамины. Так же поступают и многие хищники, в частности волки. Чистое мясо — это белок и небольшое количество жира, витаминов в мышечной ткани содержится мало. Я уже не говорю о практически полностью отсутствующем в животной пище витамине С. Питаетесь чистым мясом и все "радости" цинги вам обеспечены.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Если уже было — прошу прощения.
Нам рассказали, когда мы были в Беларуси — смотрели замки.
За убийство детей/родителей виновного сначала водили по селу, где люди щипцами отрывали от него по куску плоти. Если виновный выживал, то его сажали в мешок с кошкой, петухом, собакой и змеей и топили..
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж пошёл разговор о всяческих методах умерщвления и способах казни то зайдя как то в музей пыток и телесных наказаний, что на ВВЦ в 11 павильоне, я отметил для себя замечательную приспособу которую применяли к педофилам в средние века.
Собственно её вводили негодяю в задний проход и потом вытягивали назад вместе с потрохами..
В общем очень рекомендую к посещению данный музей ;)

–––
what goes around, comes around


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
У Сюсаку Эндо в "Молчании" описывается казнь христиан в Японии под название "водяной крест". Людей привязывали к кресту, ставили во время отлива в море. Во время прилива вода постепенно достигала казнимым до живота. Люди умирали в мучениях.
А также описывалась пытка тех же христиан — людей помещали в тюрьму, пол которой был залит выше щиколотки водой. Смысл заключался в том, что люди не могли спать, погрузив голову в воду, и мучались.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Людей привязывали к кресту, ставили во время отлива в море. Во время прилива вода постепенно достигала казнимым до живота. Люди умирали в мучениях.

Не совсем понял в чем мучения...
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

в чем мучения...

Из книги не понятно. Думала, знающие лаборанты разъяснят.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife, Wind, если только то, что умирали от жажды, а вода была вот она, близко, и кто-то пытался дотянуться. Хотя вода-то морская, от нее все равно толку мало.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

то, что умирали от жажды

у меня еще версия — разъедание плоти солью. плюсом к жажде.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Разновидности пыток и формы исполнения смертной казни»

 
  Новое сообщение по теме «Разновидности пыток и формы исполнения смертной казни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх