Интернет на экране мобильного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интернет на экране мобильного. Вопросы и советы.»

Интернет на экране мобильного. Вопросы и советы.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Как и многие жители нашей планеты, активно пользуюсь всемирной паутиной. Стаж нахождения в сети примерно 3 года. И все бы хорошо, но... Все эти удовольствия доступны мне только на экране моего мобильного телефона. :-( Конечно не так удобно как на компьютере, но все же лучше чем ничего.
В данной теме предлагаю делится советами по тому как улучшить мир интернета в телефоне: каким браузером пользоваться, какие функции имеются, какие тарифы имеются и прочее. Ведь несмотря на то, что я пользуясь мобильным интернетом 3 года, я постоянно нахожу что-то новое, как улучшить и облегчить пользование.
Так что жду ваших вопросов, предложений или советов по данной теме.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, как самый главный извращенец пользователь ФантЛаба через телефон, скажу какими прибамбасами я пользуясь (но это только по секрету).
Мой телефон Sony Ericsson K310i и дополнительный браузер Opera mini, версия 4.2 — что дает мне не очень высокую скорость (в лучшем случае 15-25 кб/с), примерно 10 полос текста и 2475 знаков в сообщениях (так что на много меня не хватит). Мобильный оператор — Мегафон, тариф уже не помню, да он и столь важен, так как у меня подключена функция безлимитный интернет через opera mini (стоит сие удовольствие 6 р/д). В принципе данный набор всех условий пока устраивает. Как это не стыдно признать, но только недавно узнал что есть функция копирования текста ссылок (до этого как идиот набирал все вручную), начал более менее пользоваться услугами цитировать, вставить фото и пересылка файлов (вот такие мы глупые были). Может и еще что вспомню.
Теперь мои вопросы (ну вдруг кто заглянет в тему и сможет мне (или моим соплеменникам по кастрированному интернету) подсказать что-нибудь):
Какой оператор
сейчас самый выгодный для интернета? Есть ли еще какие-нибудь браузеры для мобильников? В чем разница между opera mini 4.2 и opera mini 5? И стоит ли 4.2 менять на 5 версию (правда это для телефона жены подойдет, мой телефон 5 версию не тянет)?
Пока все. Сижу жду советов.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
   Иногда бывает. Opera Mobile 10.00 beta. В принципе, все такое же, как в компьютере, только маленькое:-)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Браузер UCWEB 6.1,со смартфона nokia,провайдер — билайн,вот так....


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14

цитата

у меня подключена функция безлимитный интернет через opera mini (стоит сие удовольствие 6 р/д)

Ого! Нехило. У меня МТС, тариф Red New(звонки по области дешевле), а вот в настройках и доп. функциях толком так и не покопался. Раньше, когда сидел с телефона, в час уходило до 30 руб. Надо будет посмотреть...
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Я в свое время по началу пользовался BeeLine и подключал себе интернет пакет на 50 мб, хватало дней на 25. Потом перешел одно время на МТС и по ночам выходил в интернет, стоимость мегабайта была 3.45 (у меня ночная работа), а вот днем на МТС интернет дорогой, более 8 рублей/сутки. Сейчас вот думаю, может подключить безлимит за 19 рублей/сутки, тогда вообще ни каких ограничений не будет (безлимит через оперу стоит ограничение на скачивание — за него надо платить отдельно).
–––
Не читаю, но слушаю
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интернет на экране мобильного. Вопросы и советы.»

 
  Новое сообщение по теме «Интернет на экране мобильного. Вопросы и советы.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх