Пить или не пить


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пить или не пить?»

Пить или не пить?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

Господа, алкогольные напитки — это яд... И организм на него именно так и реагирует. Да, в малых дозах ваш организм в большинстве случаев в состоянии с ним справится, но говорить, что это полезно!
это полезно, если принимать в малых дозах, как и многие другие яды, кстати, если выпить много-много простой воды, то тоже можно от этого умереть


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Личный состав воюющих войск получает алкоголь в пайке не только для расслабления и забытья после тяжелого боя, но и для восстановления энергии в организме.
вот в это как-то с трудом верится, уж скорее всего для «забытья», чем для физической пользы


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2006 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

Господа, алкогольные напитки — это яд...


Кефир ты тоже не пьешь?


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Paladin
А я вообще-то не говорила, что не употребляю алкогольные напитки... :-)
Я всего лишь призываю называть вещи своими именами и не прикрывать свои пороки их мнимой пользой для здоровья. Скажите, вы когда очередную бутылку, сами знаете чего, уговариваете, думаете о том какую пользу от этого сейчас получит ваш организм?
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

Я всего лишь призываю называть вещи своими именами и не прикрывать свои пороки их мнимой пользой для здоровья. Скажите, вы когда очередную бутылку, сами знаете чего


Это смотря чего бутылку. В кефире алкоголь тоже содержится.

Что характерно, когда яблоки едят или в футбол играют тоже как-то о пользе не думают.
Или те же книги... Вы когда книгу читаете — о чем думаете? О том, как Вы при этом духовно и интеллектуально развиваетесь? Или Вам просто интересно?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

не прикрывать свои пороки их мнимой пользой для здоровья

Вы очевидно невнимательно читали (или совсем не читали) мои сообщения в этой теме (см.выше).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
kon28 не хотелось бы обобщать, но ето похоже касается не только етои темы ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2006 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
к сожалению тема не соответствует Общественным институтам переведена в Трёп


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich Я бы сказал — перестала соответствовать. Потому что начиналась совсем о другом (кстати об этом сейчас и "Воскресный вечер с Соловьёвым"). :-(
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2006 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Многие пьют, чтоб забыть о проблемх. Зачастую мнимых. А что пить? Напился, а на утро проблему с новой силой засядут, и голова еще болеть будет вдобавок!
Мне не нравится, что.. Ездила я в отпуск летом этим... Не в одно место. Много родни, с которыми папа много очень лет не виделся или которых вообще впервые видел, о себе молчу вообще... Или просто скучал... Весь отпуск он не просыхал — они праздновали... 3 дня в Свердловске (все подряд), недели в поселках (тоже не один), днями в городе (в основном один)... Противно.
–––
Скучно....


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2006 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2006 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Как-то, еще в лейтенантах, на полигоне в пустыне Бетпакдала (красная каменистая пустыня, жарища под 50, привозная вода — в чане с верблюжьей колючкой, уже месяц там лежащей) решил я от большого ума встать на путь "трезвого образа жизни" (Скажи спирту НЕТ! :-D). Ну и пропустил пару раз "нркомовские" 100 граммов... Результат был ужасен!%-\ — по 19 "боевых вылетов" за ночь, столько же за день, на носу боевая стрельба, систему из-за перепада суточных темпераприходится перенастраивать по 2-3 раза в сутки, сказаться больным нельзя — весь лагерь посадят на 1,5 месяца на карантин, лекарств- только марганцовка... :-))) В общем это в уютной гороской квартире можно называть алкоголь ядом, в поле это способ (иногда единственный) выжить. А на "боевых" о том, что алкоголь "яд", можно только шутить:-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, поддерживаю . "Банька и стограмм" — лучшее лекарство и профилактическое средство — проверено на себе.

"Вино пить — грех"? Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Омар Хайям (Переводчик: Г.Плисецкий)
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Отравления продолжаются

цитата

В Псковской области в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем введен режим чрезвычайной ситуации, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу областной ...
Как сообщается, в областные больницы за три недели с диагнозом "токсический гепатит" были госпитализированы более 140 человек.


Как все знают и у нас в Пермском крае количество перевалило за 160 человек.
Странно как-то получается — два диаметрально расположенных региона с одинаковой проблемой. А что же между ними? Навряд ли лучше.
И что делать и кто виноват?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Кстати: собираются принять закон, который обяжет производителей спиртосодержащей продукции, не пригодной для употребления внутрь, писать на этикетках "яд!" или "опасно!"
Но это, думаю, все равно не поможет...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал на днях статью "О вреде и пользе пива". Вывод сделал такой, что пиво полезно пить в пределах одной бутылки светлого в день. Можно реже, но не чаще.
Но, чёрт возьми!!! Какой тогда смысл вообще его пить?! Хотел бы пользы — глотал бы витаминки. Да и какая польза может быть от такой психотравмы?! :-)))   Всё, что доставляет удовольствие — уже чем-то полезно. А пиво ещё к тому же богатый источник витаминов. Оно прочищает желудок, выводит камни из почек (удивился, когда узнал — думал, что наоборот), снижает риск заболевания раком (только у мужчин) и мн. др. Но при этом пагубно влияет на ткани сердца и сосудов, вызывает гормональные нарушения, деформирует органы пищеварения. А пивной алкоголизм — вообще страшная штука.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
creator ,все,что доставляет в жизни удовольствие — или вредно,или аморально,или ведет к ожирению:-)))(не помню,кто сказал..)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2006 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Вывод сделал такой, что пиво полезно пить в пределах одной бутылки светлого в день.

Все хорошо в меру. И витаминками можно отравиться, если глотать их пачками :-)))

Еще недавно прочитал, что 50 грамм водки снижает работоспособность мозга на 2 дня! По идее получается, что 150 грамм снижают его (мозга) работоспособность почти на неделю! :-))) Не замечал...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Только немножко.
Еврейская поговорка: «Семь раз отмерь, ещё семь раз отмерь, один раз отрежь.. немножко».:-D
Русский анекдот:
Те, кто говорит, что пить надо меньше, и те, кто говорит, что пить надо больше, сходятся в одном — пить надо!!:-))):cool!:
А если серьёзно, то я согласен с Борисом Штерном (Записки динозавра) — главное, равнодушно!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 
To drink, or not to drink
What is the questhion:-D
–––
Amor librorum nos unit
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пить или не пить?»

 
  Новое сообщение по теме «Пить или не пить?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх