Кто как борется со сном


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто как борется со сном»

Кто как борется со сном

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Вот на данный момент не сплю уже 1,5 суток и не тянет. Есть более интересные дела чем сон.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Ооо... Раньше я вёл постоянные бои со сном! Мы атаковали друг друга разными способами. Я мог и ампулу кофеина высосать, и энергетиком потравиться, и на свежем воздухе побегать, и ледяной душ принять... А теперь у нас мирный договор — мы с ним приходим к компромиссу. :-) Если нужно работать — он отступает добровольно, но в следующий раз он требует, чтобы я уделил подушке больше времени. :-)
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF верно! Зачем бороться сл сном? Лучше всего надо выспаться, настроить себя как Штирлиц на короткий, но глубокий сон! А потом встать в нужное время, взбодриться хорошим контрастным душем и вперед! к подвигам , осваивайте кучу документов, прочитайте всю тетрадку с конспектами ( если свои никудышные- отксерить чужие!). Я практикую такой метод уже давно. Высыпаться надо, недосып не дасть результата положительного, высыпаться необходимо! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю со сном не бороться, но утром в рабочие дни при попытках проснуться — приходится. Обычно, для того, чтобы сон отступит, применение каких-либо специальных мер не требуется.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Сплю. А как проснусь, спать уже не хочется почему-то.
Заметил: если вечером возжечь можжевеловую аромафигнюшку, потом как минимум полночи будет штырить и побуждать к активной деятельности.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

если вечером возжечь можжевеловую аромафигнюшку, потом как минимум полночи будет штырить и побуждать к активной деятельности.


А поподробнее. Что за штука такая???
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Раньше кофе помогал. Теперь... никак. Первые пять минут вроде просыпаюсь, потом согреваюсь и еще больше спать хочу.
Лучше всего — душ, особенно когда нет горячей воды.
На работе — матэ и дел побольше, чтобы занять себя, иначе засыпаю.
Иногда помогают ритмичные похлопывания себя по щекам...
–––
Никогда не отчаивайся!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

цитата Keykeeper
если вечером возжечь можжевеловую аромафигнюшку, потом как минимум полночи будет штырить и побуждать к активной деятельности.


А поподробнее. Что за штука такая???

Да-да , что за волшебная штучка? мне бы утром ее возжечь, чтобы хоть на пол дня хватило:-) ,а то уж больно тяжко на работе последнее несколько дней...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
А зачем с ним бороться — ему отдаваться надо... в выходной :-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
недостаток сна ощущаю чаще всего в 6 утра, а дальше все побежало опять до 1 ночи :-))) Но в час ночи уже все, ничего не помогает ни кофе ни душ, ни аромагавнюшка :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Никак не борюсь. Если знаю что ночью работать придется стараюсь днем хотя бы немного поспать. Ну и кофе крепкий конечно же. Правда не помогает нифига, но все равно пью :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
albori, Ixen
Это вроде аромапалочек, только другой форм-фактор — цилиндры, напоминающие размером и фактурой винные пробки, или пирамидки. Ещё заметил, что можжевеловое масло тоже бодрит — если совсем чуточку мазнуть себе на волосы, тоже трудно заснуть (с не-чуточкой боюсь экспериментировать). Надо проверить, как оно работает с аромалампы.
Не факт, что сработает у вас. Люди разные, вон кто-то подстёгивает себя чашкой кофе, а для кого-то это снотворное.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Лучшая борьба со сном — путешествовать по фантлабу.:-D Только захочешь заглянуть на 5 минточек, не заметишь, как уже 7 утра. Но потом все равно стоит найти время, чтобы поспать.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

Лучшая борьба со сном — путешествовать по фантлабу.

Полностью согласна. Не замечаешь как время летит.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
тут уж мало, что сделаешь.Если хочешь,то пытайся меньше тратить сил днём.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Есть такой напиток REVO у нас в Украине,на сколько мне известно в России есть нечто подобное под названием Ягуар. Я реально выпивая 0.5 литра гдето в 19 часов заснуть могу только к 6 утра.Но со сном сама не борюсь — сильно это дело люблю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
"Ред Булл" на 1.5 часа помогает. Правда, если до этого например, 1.5 суток не спать, то он заснуть, конечно, не даст , но и состояние все равно будет зомбиподобное.
А вообще лично у меня так: либо сон безоговорочно побеждает в итоге, либо с ним и бороться не надо — не приходит в течении большей части ночи:-)))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
картинка в тему ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне бы теперь наоборот — как заснуть!:-D
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Кстати когда учился были однокурсники которые ложились спать днем, часов с 4-5, вставали к 11 — 12 чтобы учиться. Сам так пробовал вроде нормально проходило.
   Сам так делал. Своего компа не было — чужие свободны только ночью. А если еще и работать... рекорд 3 суток активной деятельности. Под конец, правда, слегка "вставляло".

цитата Lia Irety

Музыка, опять же — Сплин, Ария, Гражданская оборона(это для извращенных мазохистов)))))
++ Старый добрый русский рок:cool!: Насчет ГО — "покричит" немного в мозг "вечность пахнет нефтью! вечность пахнет нефтью!" — и спать уже не так хочется :-)))

Мне, например, очень тяжело заснуть, когда я о чем-нибудь думаю%-\ — наверно для меня это что-то вроде физических упражнений. Из-за этого, в подавляющем большинстве случаев, я не "ложусь спать и засыпаю", а "чем-то занимаюсь, пока не "отключаюсь".

цитата albori

Есть более интересные дела чем сон.
Во-во! Тупо выгрызает треть жизни:-(
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто как борется со сном»

 
  Новое сообщение по теме «Кто как борется со сном»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх