Кто как борется со сном


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто как борется со сном»

Кто как борется со сном

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
мне против сна помогает кока-кола, но не пепси), попробуйте может сработает%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
А со сном бороться вообще непродуктивно. Можно, конечно , достукаться чтобы не спать.
Но и работоспособность (особенно умственная) не повысится.
Рецепт — чтобы дольше не уснуть, нужно накануне выспаться получше.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
ЗАЧЕМ!?!?!?! ??? %-\ Спать — это круто! o_O
А если серьёзно, то коли времени не хватает, мне всегда помогал такой рецепт — банка энергетика + три таблетки кофеина, размешать и выпить.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

А если еще и работать... рекорд 3 суток активной деятельности. Под конец, правда, слегка "вставляло".


Только под конец? :-)))

цитата Dentyst

Рецепт — чтобы дольше не уснуть, нужно накануне выспаться получше.


Только так.. А потом остается только терпеть. Боротся нельзя, можно только терпеть.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

можно только терпеть

или бороться....:-))):-))):-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Только под конец?
Ага. А, может, только под конец заметил.

цитата nikish

Боротся нельзя, можно только терпеть.
   Сон мой — враг мой.;-) Прям поработитель-захватчик — долой угнетателя! Я так думаю, что если бы сон можно было бы отключить без негативных последствий для психики и здоровья, то "поклонников" у него существенно бы поубавилось. 8-)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

Я так думаю, что если бы сон можно было бы отключить без негативных последствий для психики и здоровья, то "поклонников" у него существенно бы поубавилось.


Такой вариант был.. В "Секретных материалах" что-ли.. Нет! Сон нужен. Когда просыпаешься бодр, отдохнувший и веселый очень хорошее состояние. В свое время из за этого почти пить бросил. Так мне нравилось бодрым по утрам просыпаться! :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

так думаю, что если бы сон можно было бы отключить без негативных последствий для психики и здоровья, то "поклонников" у него существенно бы поубавилось
Купил недавно науч-поп труд немецкого профессора Манфреда Шпицера Вся правда о мозге Популярная неврология(написано правда весьма не литературно, очень много каких-то организационных вопросов здравоохранения и иногда переводчику хочется руки оторвать за обороты речи). Так суть в том что во сне происходит перенос информации из одной части мозга, условно оперативной памяти, в другую, условно постоянную. Поэтому если что-то учишь нужно заспать это дело.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Сон нужен
   Необходим. И, лично меня, это очень огорчает. И, вроде, люди науки так полностью и не разобрались — что там происходит во время сна. Похоже, блин, на маленькую смерть. Может там с нами происходят ужасные вещи, а мы и не помним ничего. А "просыпаешься бодр, отдохнувший и веселый очень хорошее состояние" — это для формирования положительного "имиджа" сна. Все странно — физическая необходимость в отдыхе может удовлетворяться различными способами (например медитацией), но сон нужен именно для нормального функционирования "головы", так что даже овладев медитацией, можно только уменьшить потребность во сне, но не избежать её. Так что — если мы хотим спать, но не знаем зачем, то, может, это кому-то нужно?;-) А то вот мы с Вами, например, лет по 10 там оставили. Это ж срок, причем нехилый. А за что????
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

"Ред Булл" на 1.5 часа помогает. Правда, если до этого например, 1.5 суток не спать, то он заснуть, конечно, не даст , но и состояние все равно будет зомбиподобное.
А вообще лично у меня так: либо сон безоговорочно побеждает в итоге, либо с ним и бороться не надо — не приходит в течении большей части ночи

Ред Булл — та же ослиная моча только за деньги. Там куча кофеина. Пить такую гадость — свой организм не беречь.

цитата _Sly_

Сон мой — враг мой. Прям поработитель-захватчик — долой угнетателя! Я так думаю, что если бы сон можно было бы отключить без негативных последствий для психики и здоровья, то "поклонников" у него существенно бы поубавилось.

Да врят ли это удалось бы сделать без полной перестройки мозга.

И вообще странная тема. Вот если бессоница замучает, тогда действительно хреново будет.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
3 литра буллита. И ночь твоя.:-)))
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Много-много лет назад, стоило мне переспать с прекрасной дамой, и сон снимало на полтора суток.
Честно-честно!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

3 литра буллита. И ночь твоя.

3 литра буллита. И гроб мой.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
geneer Я так каждую неделю развлекался. А до гроба не дошло еще.
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

до гроба не дошло еще.

Ну какие Ваши годы....:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Правда один мой знакомый практиковал довольно непонятную технику, он минут на пятнадцать выпадал из реальности толи спал, толи медитировал, а потом спокойно бодрствовал часов 8 и приэтом бодрствол без зевоты, вялости и прочих радостей недосыпа.
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

реальности толи спал, толи медитировал

Поточнее бы:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Поточнее бы
   А без медицинского наблюдения нельзя всегда со 100% уверенностью сказать спит человек или нет.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Я предпочитаю сдаваться :-)))
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Физическими упражнениями
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто как борется со сном»

 
  Новое сообщение по теме «Кто как борется со сном»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх