Если бы у Вас была такая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»

 

  Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, ну, как же — Вы сами только что объяснили — я копия, которую запрограммировали на рекламу продукции фирмы "Кока-Кола", я и в самом деле ощущаю любовь к этим напиткам, которой у советского человека никак не может быть (я ведь родился в 1950-м году!). Вот что теперь делать не знаю...???


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre искать оригинал свой наверное...:-)))
Но по всем философским аспектам вы полноправная личность, никто не придерется — так что все нормально. ;-)
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
У Лема помню был такой рассказ "Существуете ли вы, мистеро Джонс" по теме кибергизации. По поводу клонирования было много рассказов, вспомните хотя бы Лукьяненко. Хотя тут дело немного в другом. Клонирование похоже на рождение, поэтому и личность в него вселяется новая, это известно со времен Атлантиды, чьи разработки (переданные "серыми" тайному правительству сейчас внедряются на Западе. Не буду касаться например, сайта Зетатолк, там утверждаются вообще жуткие вещи, вроде клонирования Буша (сейчас живет Буш-3, после одного "удачного" покушения. ) Даже среди тех, кто передает инфу оттуда, нет согласия. Одни, Крайон, РОтер, говорят, что ничего страшного нет, в свое время мы сами были таким образом выведены, а клоны-рабы атлантиды подняли в свое время мятеж, а сейчас на Землю образовалась очередь, и продвинутые души готовы воспользоваться лю.бой возможностью для инкарнации, Ну а другие -Кори, зеты- что это опасность для человечества (понятно, если этим будет пользоваться только Тайное правительство). Ну а касательно самой темы... Вы готовы посадить себя в электронно-железный каркас, лишая себя многих удовольствий (полежать на травке, покупаться в море, секса), когда проще — веревку на шею и в новое тело-инкарнацию? (тот же Крайон говорит, что большинство "жертв" цунами, после осуществления этого контракта, уже в новых телах, куда более продвинутых в новых для нашего мира энергиях. В частности, в недавней книге Друнвало Мельхиседека и Ротера говорится, что скоро люди начнут выращивать потерянные конечности, и это будет куда более лучший выход, чем механические приспособления. В какие великие времена мы, блин, живем, народ!
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Вы готовы посадить себя в электронно-железный каркас, лишая себя многих удовольствий (полежать на травке, покупаться в море, секса)

Конечно. Все вами приведенное- ничто по сравнению с властью и могуществом, даруемым этим самым каркасом.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

клоны-рабы атлантиды подняли в свое время мятеж, а сейчас на Землю образовалась очередь

какой замечательный сюжет для голливудского блокбастера :-)))
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

И еще такой вопрос у меня возникает — если им все же удастся полностью смоделировать неокортекс крысы, то как они определят возникло сознание или нет? Это же все-таки крыса, а не разумный человек...

наверное можно придумать расзные тесты — ведь мозг крысы по самостоятельности в принятии решений и гибкости превосходит любой из известных стадартных компьютерных алгоритмов предназначенных для тех же функций. Нпример крысы могут узнавать объекты, довольно эффективно обучаться, выбирать маршрут в пространстве не решая для этого сложных дифференциальных уравнений и т.п.
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Все вами приведенное- ничто по сравнению с властью и могуществом, даруемым этим самым каркасом.

Если вы готовы променять свободу и травку на власть, то мне вас просто жаль. Хотя... Элита (тайное првавительство) давно на это купилась. Вон строят базы на Луне, готовясь к 2012 и надеясь там пересидеть катаклизмы возможные. Этих точно не жаль.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Если вы готовы променять свободу и травку на власть, то мне вас просто жаль. Хотя... Элита (тайное првавительство) давно на это купилась. Вон строят базы на Луне, готовясь к 2012 и надеясь там пересидеть катаклизмы возможные. Этих точно не жаль.

да... видимо хорошая у вас травка :-D
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Если вы готовы променять свободу

Каркас именно эту свободу и дает. не нужно отвлекаться на всяческие мелочи вроде " жрать и спать", да и срок жизни возрастает значительно, не то что у каких-то органиков.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Биомеханическое! Цифровое, никогда не портящееся зрение, титановые руки, которыми можно гнуть ружья и стирать в порошок пистолеты, никогда не устающие ноги,быстрее и выносливее чем у чемпионов мира...И вечная молодость, вечная жизнь...Но только когда мне будет лет 60-70)) У меня мания, да?:-)))
Если серьезно, да. только не сейчас. Сначала прожить обычную жизнь, потом — новую, в идеальном теле, причем жизнь такой длины, какой я захочу))
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Libanius Я вообще никогда ничего не курил. Насчет базы на Луне у Тайного Правительства — почитайте друнвало мельхиседека или Патрисию Кори. Мисс Марпл Способности человека после Перехода (говорят, он начнется или в декабре 2012 или в течение ближайших двух десятилетий) будут превосходить самые лучшие возможности биомеханических протезов. Тепортация, телекинез и телепатия — лишь малая толика возможностей новых Тел Света.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Способности человека после Перехода (говорят, он начнется или в декабре 2012 или в течение ближайших двух десятилетий) будут превосходить самые лучшие возможности биомеханических протезов. Тепортация, телекинез и телепатия — лишь малая толика возможностей новых Тел Света.


И получим способность путешествовать через Варп с помощью кишечных газов.:-))):-))):-))):-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Помнится, Лем в свое время (СТ) доказал, что это бессмысленно. Оригинал все равно гибнет. А что мне с того, что моя копия переселится в электронное устройство? Не холодно и не жарко...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Помнится, Лем в свое время (СТ) доказал, что это бессмысленно. Оригинал все равно гибнет.

Адептус Механикус доказывают обратное.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
А зачем вам механические протезы? Человеческое тело — не случайно называется образом и подобием Божественного. Уже в течение ближайших лет будут найдены методики выращивания и регенерации потерянных органов (Ли Кэрролл, Стив Ротер, Друнвало Мельхиседек). Искусственные органы ни приживаются из-за несовместимости белков, но даже внедрение технологий клонирования не дадут того величия, что скрыто в человеческом теле и силе его сознанияч. КОгда произойдет активация ДНК и расширение человеческих возможностей, о механических протезах никто вспоминать не станет.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»

 
  Новое сообщение по теме «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх