Жаргон падонков Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Жаргон падонков: Ваше отношение»

 

  Жаргон падонков: Ваше отношение

# Варианты ответов Проголосовало  
 Отношусь негативно, не пользуюсь им при общении в интернете
 112
 
 Отношусь позитивно, активно пользуюсь им при общении в интернете
 12
 
 Отношусь равнодушно ("Чем бы дитя ни тешилось"), но кое-какие словечки иногда и сам употребляю
 149
 
 Отношусь равнодушно, не пользуюсь им при общении в интернете
 59
 
 Затрудняюсь ответить
 11
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата yellow

пользуюсь выражением +1

А кто же им не пользуется?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

Можете объяснить почему?

Потому что оксюморон, я полагаю.;-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
То есть вы хотите сказать что "Не то, чтобы негативно" и "с неприязнью" противоположные по смыслу выражения?
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

То есть вы хотите сказать что "Не то, чтобы негативно" и "с неприязнью" противоположные по смыслу выражения?

А Вы хотите сказать, что в неприязни есть нечто позитивное?!%-\
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется,что "не то чтобы негативно" это то же самое,что "частично негативно".Тогда "с неприязнью" будет как бы частично противоположно этому выражению.Поэтому нельзя сказать что здесь оксюморон.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Пусть будет по-Вашему — я не возражаю.
"Не то что бы" равнозначно — "не совсем". Не совсем негативно — то есть негативно, за немногим.
А если совсем, то уж совсем.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Просто молодое поколение, благополучно прогуливающее уроки, может вовсе неграмотным вырасти (и не только может, но и растет!)
:-( А потом "олбанское" правописание станет правилом... %-\
А слово "аффтар", например, само по себе несет некую смысловую нагрузку — это НЕ то же самое, что "автор". Написал — и сразу обозначил свое к "аффтару" отношение.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, вы как из каменного века.:-))) "Олбанский" уже давно устарел! Сейчас самое ходовое — сленг УПЧК.:-D

цитата Irena

А слово "аффтар", например, само по себе несет некую смысловую нагрузку — это НЕ то же самое, что "автор". Написал — и сразу обозначил свое к "аффтару" отношение.

Слово "аффтар" никакой оценочной нагрузки само по себе не несёт. Можно с одинаковым успехом сказать как "аффтар жжот", так и "аффтар убей сибя".

цитата cianid

Имел тут, на форуме, "счастье" общаться с некоторыми "рафинированными" элементами, которые за русскость и граММотность (их написание).

Таких называют grammar nazi.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь очень отрицательно. Терпеть не могу этот жаргон, это коверканье слов, который никоим образом не украшает русский язык.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Все эти "языки" и сленги явления новомодные, а поэтому и временные. Побудут и уйдут, ничего страшного, тем более интересного в них нет. По поводу мата: иногда бывает и к месту, иногда вырывается вместе с эмоциями. А если человек разговаривает матом и иначе не умеет, то он уже по определению просто не интересен. Меня например больше интересует такой вопрос: мат явление социальное? Мат навсегда вошел в нашу речь?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что словечко из олбанского (или псевдоолбанского), сказанное к месту — это смешно.

P.S.

цитата Icipher

Таких называют grammar nazi.

Спасибо, повеселили.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Причин для использования форумного жаргона множество.
Так, например, "албанский" сознательно регулярно используется для передразнивания безграмотного, глупого или агресивного форумного сообщения, как бы говоря, "- Думай, кому пишешь?"
В других случаях обороты "албанского" языка более лаконичны и лучше соответствуют форумному формату общения, особенно в случае эмоциональной окраски сообщения на "албанском".
Но основным и ведущим мотивом использования "албанского" языка остается провокация флейма и офтопа. Одной из последних, высших форм троллинга на албанском языке является т.н. Кащенизм.
"..слова в ней искажаются не «как слышецца, так и пишецца» (как в языке падонков), а в основном так, чтобы слово (или часть его) становилось похожим на другое слово. Так «телевизор» превратился в «тель-авизор», «дорогой» — в «тора гой», а «тора канны» — это на самом деле «тараканы»...
Основное, но редко упоминаемое отличие кащенской травли в том, что она не утвердительна, а вопросительна. Она легкими пинками по опухшему гондурасу провоцирует поциэнта на бурное словоизлияние и направляет это словоизлияние в нужное русло с помощью подходящей интерпретации сказанного. Хорошая, годная травля по большей части состоит из вопросов и цитат высказываний травимого, демонстрирующих Унылость, дефекты логики, банальную глупость.." (с)
Слабонервным и девушкам дальше не читать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как пример, кусок оригинальной статьи
"..Почему же 8 марта? Здесь опять же обратимся к истокам этого праздника, ко всем известной Кларе Цеткин. Попробуем поставить себя на ее место, попробуем подумать ее мозгами. Надо придумать революционный женский день, причем, он должен быть регулярным, иметь определенные хронологические рамки. Итак, цель ясна, задача поставлена, за работу, товарищи.."
и его форумную переделку в стиле Кащенизма, которая гуляла по интернету во время празнования 8го Марта в этом году:
"..Так что у нас с 8-ым Марта?
По анал оргии, опять же обратимся к исторакам этогой праздника, ко всем
известной Еврейки, которая так кому-то дала, Кларе Цеткин. Поцпробуем поцставить себяхве на ее место, поцпробуем поцдумать ее мозогами. Hадо придумать революционный женский день, причем, он должиден быть регойлярным, иметь определенные храналогические рамки. Итак, цель яхвсна, зогдача поцтавлена, за работу.."
Как мы видим, за "албанским" будущее интернет общения.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Icipher

цитата Icipher

Таких называют grammar nazi.

Да, спасибо. Я уже приводил эту статью в одной из дискуссий (в одном великом холиваре моим оппонентам), месяца два назад.
Не помогло. Этот флаг несется гордо, фанатично.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, как отвечать на опрос.
Отношусь позитивно — если поприкалываться. Сама пользуюсь этим жаргоном, но преимущественно в аське и когда знаю, с кем говорю. =)
Отношусь негативно — если у кого-то это норма общения.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
А меня развратил Фантлаб. Я никогда раньше не знал что такое троллинг, а вот теперь знаю. И даже в ужасном королевстве троллей побывал. Вместе с тем, считаю, что жаргонные словечки зависят от компании — если все их употребляют — приходится, как минимум, понимать.
Вместе с тем, время идёт, моды сменяют одна другую, мало кто сможет теперь объяснить такой, скажем, оборот — "флопы косые". Пройдёт и олбанский со своим медведом.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Затрудняюсь ответить, поскольку с подонками никогда не общалась и не в курсе как они говорят. Насколько я знаю есть литературные выражения, есть слег молодежный, есть профессиональные выражения и сленг, есть ругательные выражения (мат, например) о жаргоне "падонков" не слышала. Интересно, выпустили что ли книгу посвященную этому направлению в литературе? Расскажите где приобрести можно, надо бы ознакомиться.:cool!:
Буду знать если кто-то говорит так..., то она подонок и ему об этом можно либо сообщить (если он знакомый) или от него отшатнуться (если впервые вижу) и буду знать чему учить дочь по нынешним временам.:-(
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Лэйла, не успеют выпустить, очень быстро всё устаревает. Кождый чуть подросший салага считает своим долгом говорить не так, как эти деды, чтобы показать свою индивидуальность. Поэтому всякие малонадёжные сленги ползут с бешеной скоростью. Где хиппи? Где панки? Металлисты, ау! Выросли, поумирали, исчезли...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , я сама живу сейчас чем сродни хиппи. ???
Когда Вы были "зеленым" Вы хотели говорить так как Ваши "деды"? Если да, то для них по Вашему же выражению Вы были "падонком", если "нет", то Вы лукавите.:-(
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Металлисты, ау! Выросли, поумирали, исчезли
Почему? Здесь я.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Лэйла http://lurkmore.ru "- Все, что вы хотели знать, но боялись спросить." (с)
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Жаргон падонков: Ваше отношение»

 
  Новое сообщение по теме «Жаргон падонков: Ваше отношение»

тема закрыта!



⇑ Наверх