Ваше отношение к Единому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к Единому Государственному Экзамену (ЕГЭ)»

Ваше отношение к Единому Государственному Экзамену (ЕГЭ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас в разгаре пора ЕГЭ. Как человек, связанный с образованием, не могу не задать вопрос общественности — а каково ваше отношение к данному виду экзаменов? Чем они лучше или хуже традиционных испытаний? Действительно ли ЕГЭ уравнивает шансы столичным выпускникам и ребятам из провинции при поступлении в ВУЗЫ России.
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Есть уже тема такая — http://fantlab.ru/forum/forum9page1/topic... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Заслуга ЕГЭ в том, что он заставил детей серьёзнее смотреть на своё обучение в школе и учиться усерднее из боязни не сдать ЕГЭ и остаться со справочкой об окончании школы, которая (справочка) не даёт право поступления в ВУЗ. Говорю это совершенно точно, передо мной пример младшего брата и младших классов моей школы. (Я ЕГЭ, слава Силе, не сдавал. Я выпустился в последний год, когда его не ввели как обязательную форму экзамена).

Плохо то, что сами тесты составлены из рук вон плохо.
И отдельно обидно за сочинения, которых больше нет.
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Hohmach А вы знаете, какие там вопросы, например, по литературе? Вы можете назвать номер поезда, который сбил Анну Каренину? Или, например, какой был цвет глаз у Маргариты? Я вот не могу.
И у меня есть еще один вопрос. Почему результаты по ЕГЭ из провинциальных городов ниже, чем, например, у москвичей? Обучение лучше? Ха! Оно такое же! Так ответьте мне, почему???
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife
Только спокойствие :-) Я же и говорю, что тесты составлены плохо, вопросы там плохие.

А в провинции результаты хуже, наверное, из-за большей степени разброда и шатания, чем в крупных городах. Но это вопрос действительно сложный, множество факторов рассматривать нужно.
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Закройте тему, пожалуйста. Есть аналогичная.
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hohmach

Закройте тему, пожалуйста. Есть аналогичная.

сообщение модератора

Тему закрываю.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к Единому Государственному Экзамену (ЕГЭ)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к Единому Государственному Экзамену (ЕГЭ)»

тема закрыта!



⇑ Наверх