Кальян За и Против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кальян."За!" и "Против!".»

Кальян."За!" и "Против!".

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Пару раз попробовал-понравилось.А что лаборанты скажут на эту тему?


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

Люблю кальян (но пока балуюсь им крайне редко). Вообще хочу бросить сигареты, вместо них изредка баловаться кальяном и трубкой.

Но:

цитата

Специалисты федерального института по оценке рисков для здоровья в Берлине предупреждают: при курении кальяна организм усваивает больше вредных веществ, чем при курении самых крепких сигарет без фильтра.

Согласно широко распространенному заблуждению, курение кальяна менее опасно, чем курение обычных сигарет. Затяжка дымом кальяна приятна и легкие курильщика ее не ощущают. Кроме того, многие считают, что вредные вещества отфильтровываются водой в стеклянном сосуде кальяна.

На деле происходит нечто обратное – табачный дым охлаждается водой, но это способствует тому, что он доходит до самых отдаленных частей легких. Исследования показали, что содержание никотина в крови курящих кальян больше чем у курящих обычные сигареты или табак.

Специалисты института указывают на особую опасность кажущейся безвредности кальяна для некурящих и подростков, воспринимающих его как безопасную альтернативу курению.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Правда?!o_O А я тоже думала, что кальян это почти не вредно, он не вызывает привыкания8:-0 Тоже хотела потихоньку перейти, а вы меня напугали.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Я обычные-то сигареты не курю, что уж про кальян говорить...хотя дома стоит, родители когда-то привезли из Египта, попробовали пару раз и больше не стали:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
многие мои знакомые не курят сигареты, но кальян уважают. Я это увлечение не понимаю, ибо не пробовал.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Я обычные-то сигареты не курю
+10 Идеальный ответ на эту тему :cool!: Остальным брать пример :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
А если уже поздно пить боржоми?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
yliapit , тогда следует перейти на "Ессентуки"!:-[ Россия уже давно против "Боржоми":-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
4P , угу.:-(
А еще бросать курить, вставать на лыжи и брать винтовку:-))):-)))

Так, я смотрю, тут большинство не курящие, ну подожду знатоков ентого дела. Интересно же, чем кальян лучше8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Я обычные-то сигареты не курю

Радует, что любителей необычных сигарет на сайте становится все больше и больше. :beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Я обычные-то сигареты не курю,
Что предпочитаете — чуйскую, индийскую, а может, гидропонику голландскую?
Насчёт кальяна. Курительная смесь состоит ( в зависимости от состава и производителя) не обязательно из табака. Например это пальмовые листья с патокой и ароматическими добавками. Мне кажетмся, курение такой смеси менее вредно, чем курение табака.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Мне кажетмся, курение такой смеси менее вредно, чем курение табака.
Интересно, а удовольствие от процесса?


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Мне кажетмся, курение такой смеси менее вредно, чем курение табака.

Может менее вредно из-за меньшего содержания никотина, но содержание смолы в дыме от состава табака сильно не меняется.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Вот здесь, как нигде актуально — "не пробовал, но осуждаю!"
Тоже не курю, и кальян пробовать неохота.
А вообще, поскольку главный вред курения — это пожароопасность (остальное — реклама и пропаганда), то кальян должен быть безопаснее сигарет. НУ, а что там досужие "ученые" понапишут — так за что им заплатят, то и напишут.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

Интересно, а удовольствие от процесса?

Как человек не курящий уже год могу сказать — от "Есентуков" больше удовольствия.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Прошлым летом впервые пробывал — не понравилось! Мне в городе промышленного дыма хватает и без курения%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
У самого кальяна нет, но давно мечтаю приобрести. Курить, я и так курю, так что вредно/не вредно — мне без разницы. ;-)

цитата Alexandre

поскольку главный вред курения — это пожароопасность (остальное — реклама и пропаганда), то кальян должен быть безопаснее сигарет

Вообще-то сверху угольки кладутся, которые при падении кальяна могут по всей комнате разлететься. Мы на так Новый Год ковер прожгли и покрывало на диване. :-)

цитата yliapit

Интересно, а удовольствие от процесса?

Намного большее.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Удовольствия море. А вот точного ответа насколько он вреднее я до сих пор не получил.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Когда я была на раскопках в Гизе, мы с другом по вечерам ходили курить шишу (кальян по-арабско-египетски) месяц активного курения привыкания у меня не вызвало, к кальяну осталась равнодушна, хотя один с собой привезла, его мы на новый год эксплуатируем. Этакая трубка мира получается. Я так понимаю, кальян привлекает длительностью процесса и антуражностью — разжигание углей, полумрак, клубы дыма, бульканье в колбе, запах смол, и возможностью пустить по кругу.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
пробовал несколько раз. не понравилось. вот сигары и трубка это ДАААА! а кальян... не мое...
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кальян."За!" и "Против!".»

 
  Новое сообщение по теме «Кальян."За!" и "Против!".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх