Полный катарсис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Полный катарсис»

Полный катарсис

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Тема не утренняя. Тема вечерняя,оптимальное время для прочтения- после вкусного ужина или бессоница.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И такая вредная,что могут закрыть.
Не надо внимательно читать книги. Не стоит перечитывать одну страницу несколько раз,даже если очень понравилось. Даже если к концу романа ты-это уже он (или она). "Какой трагизм! Какой Doom!! Как же ему х...во!!" Выбрось из головы! Сейчас же! Нет эмоциям! Нет воображенью! Оно сожрёт тебя потом,в знак благодарности! Лучше газету почитай,или журнал,где побольше картинок и рекламы. И слушай только попсу,будешь вечно молодым, розовым и...
Короче- не надо отождествляться. Вредно. Не надо слушать там..The Cure, и что-то там представлять. Не надо слушать,допустим Radiohead, и переводить слова. Не надо наслаждаться ситуациями,которые где-то происходят,потому что теперь они "происходят" у тебя в голове. Хуже этого-только вставлять в них себя.
Нельзя переживать,не надо докапываться, не надо искать смысл.Не надо "вкушать" все эти утончённые прелести выдуманных обстоятельств,и их героев,вообще не надо увлекаться. Очень касается "Агаты Кристи". Очень касается "АукцЫона". Множество образов. Чем их, лучше уж слушать Sepultura ,или Napalm Death. Потому что там-или ничего нет,или ,в крайнем случае ,П...ц сразу Всем и Всему. Но-Всем,а не тебе одному,а это совсем другое дело!
Потому что потом всё сбывается,ВСЁ ТАК И БУДЕТ. Где примерно,а чаще- точно. Отдал когда-то свою энергию,своё внимание, тебя заметили (кто-то Сверху): мол "Аа,вот мы чего хотим!" Потом проходит время,
обычно,человек успевает даже забыть,что представлял, и тут -хлоп!, "Заказывал? ,-Получи!"   чк.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
"Не надо думать"?...Хмм...ну, если верить Брэдбери, так человечество и рассуждало перед тем, как начало сжигать книги..
–––
Доброе утро, последний герой!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Paranoid android, многа букофф %-\ Ниасилил :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
А я думал, что тема про группу Сatharsis:-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

А я думал, что тема про группу Сatharsis
(шепотом...)
nickolos, я вообще не думал когда увидел кто автор темы :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
прочитал тему и стало интересно что это? ничего не понял... но я чувствую что я не одинок :-D может для полного катарсиса надо создать опрос и каждый абзац — это вариант ответа? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Ну, катарсис — это, вообще-то ощущение наивысшего переживания, после которого приходит очищение. Катарсис обязательно должен был быть в античной трагедии. Я всегда думала, что книжки пишутся, чтоб читатели сопереживали героям8:-0 Ну если читателей так приплющивает, что ж с автором-то тогда происходит, когда он все свое нутро выворачивает при написании очередного произведения? Страшно подумать...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается в катарсисе ударение на первый слог o_O
PS отличная тема для флуда
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала еще раз первый топик. Вывод: надо читать что-нибудь хорошее-хорошее, сопереживать-сопереживать, и тогда, если следовать логике топикстартера, это хорошее обязательно случится:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
А по-моему, рекомендации Paranoid android чистейшей воды ерунда. Что значит "не надо", "не стоит"? Надо читать учебники, при подготовке к экзамену. Стоит читать статьи по специальности, для повышения квалификации. А вот художественную литературу читают когда нравится...8:-0
И вот при чтении таких произведений я как раз проваливаюсь в их реальность, вижу и слышу героев, ощущаю обстановку — наверное так могут не все, но я могу, и очень этим доволен. Я увлекаюсь и радуюсь этому. Я сопереживаю — и я счастлив. И не берет меня книга в полон — закрыта обложка и я свободен, это я владелец книги, а не она владеет мной. И потом, если произведение стоит того — я возвращаюсь. С радостью, как идут на свидание с близким человеком.
И причем здесь катарсис? Я читал, что это очищение через страдание, но зачем страдать там, где ты полный хозяин положения?!???


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

напоминаю, что даже скрытый мат пишется скрытым текстом. Тему не понял, на свежую голову еще посмотрю — если опять не пойму, то закрою. Так что лучше пусть автор пояснит зачем тема нужна и о чем он хочет пообщаться.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Тема Показалась интересной,развил по своему. Зачем так серьёзно- то? Надо было смайлов понатыкать,легче бы прошло. Наполовину это просто стёб. :-D Но "в каждой шутке есть доля шутки,остальное правда." Обострил,подукрасил,а иначе ведь не интересно. А в Принципе я правда так думаю.   Ну как ещё объяснить? Информация,например, слетается на алчущий знания мозг,как осы на арбуз. При этом порой из немыслимых и неожиданных источников. (Это как бы ментал). Так же ,видимо, происходит и "материализация" разных Мечт, ситуаций,образов. Плохих или хороших-неважно,главное чтоб по модулю эмоции человека были велики.
А по поводу мата с точками — приношу свои извинения,больше не буду.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Paranoid android, вы никогда не слышали "Федя — Пропагандист" ("Сила слова") Жванецкого? ;-):-D

префразируя классика замечу:
Поэтому,Paranoid android, пропагандистом ты в состоянии не быть. :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Paranoid android я не против стеба и не против развлечения, но абсолютно бредовые темы уровня: "А удобно ли писать против ветра?" не пройдут:box::-))).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon : "Федя-пропагандист" не слышал,Жванецкого что-то редко показывают.
iwan-san : Насчёт "Свежей головы" была неплохая мысль.8-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы тема не умерла окончательно и бесповоротно предлагаю в ней делиться впечатлениями от каких-либо потрясших вас эмоционально-психологически случаях или вещах, после которых вы изменились — в том числе, например, изменился ваш взгляд на произошедшее или на такую вещь, на себя, на окружающий мир.

При этом делитесь впечатлениями до и после катарсиса. ;-) Только прошу вас обойтись без мистики, религии и потусторонних явлений — обсуждения этого добра хватает в других темах форума.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата


Данке. Но для меня тема умерла.:-))) Без

цитата


:-(
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
:-DTyrgon   Аа,всё понятно. Посморел ща "Силу слова",только там Райкин.:-)))
Да, видимо я непонятно изложил.:-) Но убеждение-то остаётся,личный опыт опять-таки.
Только если начну подробно расписывать, то это займёт очень много места, станет ещё непонятнее, и со стороны выглядит как полнейшее гонево.%-\ Судя по всему.
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Тема, сразу понятно, с изрядной долей сарказма; и намеренно написана, так сказать, как посыл представителей самой простой попсы (в глобальном, не только в музыкальном смысле).
Но мы-то все равно будем слушать Radiohead, не так ли, товарищ Paranoid android? :-)))
(i maybe paranoid... but i am... not... android)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 04:37  
цитировать   |    [  ] 
Din Tomas :beer:
–––
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Полный катарсис»

 
  Новое сообщение по теме «Полный катарсис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх