Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky , а я бы и попробовала. Сочетание имени, картинки и названия вина наводит на размышления:-))). Что-то кровавое, лишь бы не кровь свиньи на спирту, сделанное ник Патриком в честь жены:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
По отзывам-вполне прилично:) Картинка была в винных блогах уже некоторое время назад (например у Руденко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошее красное сухое и красное полусухое вино. Главный критерий: чтобы не сильно кислое :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Посоветуйте, пожалуйста, хорошее красное сухое и красное полусухое вино. Главный критерий: чтобы не сильно кислое :-)


Критерий слишком размытый. Какой ценовой диапазон, с чем предполагается сочетать, ести ли предпочтения в сортах винограда? И естественно, вкусы у советующих могут с вашими не совпадать:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
ghost1968 , это единственный критерий, который меня интересует) выбираю вино на НГ, хочется чего-то достойного (в винах не особо разбираюсь, надеюсь, в этой теме ценители и любители этого напитка порекомендуют мне что-нибудь интересное) :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Тогда, я бы советовал следующее: из сортов винограда Шираз, Мальбек, Карминер, Пинотаж. Можно Каберне-Совиньон и Темпранильо — но не в чистом виде, а в купаже. Из стран: Аргентина, Чили, Южная Африка, Австралия, Новая Зеландия. Францию — не советую, там у многих качественных вин как раз высокая кислотность (на нашем рынке с качественной и адекватной по цене Францией — беда, а нижний ценовой диапазон это лотерея). Испанию и Италию — с осторожностью, тут нужно знать конктетного производителя (в иногда и поставщика:)). В любом случае, брать вино как минимум среднего ценового диапазона, иногда и топовые линейки попадаются по адекватным ценам.
Из чилийцев можно вина от Concha y Toro, линейку Casillero del Diablo или сопоставимое по качеству. Из аргентинцев вина от Catena Zapata, линейка Alamos; Montes — линейка Kaiken Ultra. Из ЮАР вина от Kaapzicht, Simonsig, Rustenberg. Из Испании можно вина категорий Reserva и Gran Reserva, например Faustino V (но в принципе с большими шансами любое вино из этих категорий).
Вот как-то так.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Еще Черногорские, Монтенегро то есть, Там можно без разбора, но лучше брать подороже. Вранац хорош даже в пакетах. Они вообще очень даже бюджетные
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошее красное сухое и красное полусухое вино. Главный критерий: чтобы не сильно кислое

цитата Надежда

это единственный критерий, который меня интересует)

Привет) Если других ограничений нет и сможешь достать — попробуй вот это или другое красное этого производителя (мы еще наслаждались таким и таким, а также их белыми: этим и вот этим) — нам они отлично дополнили пару прошлоновогодних праздников на двоих, под разные сырные и мясные ассорти;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Еще Черногорские, Монтенегро то есть, Там можно без разбора, но лучше брать подороже. Вранац хорош даже в пакетах.

Vranac лучше брать ProCorde, он значительно интереснее обычного.
–––
Veritas vincit


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 04:22  
цитировать   |    [  ] 
ghost1968 urs Tyrgon Ежак|, спасибо большое! :beer: в очередной раз убеждаюсь, что бы я делала без фантлаба ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Шеф после поездки в Грузию угостил бутылочкой: Saperavi (Chateau Mukhrani)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, И как? тут вот на днях довелось попробовать новое Твиши. так это даже и не вино... сок какой-то подсахаренный.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
urs Всем понравилось- очень густое
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч Учту,значит говорите Шато Мухрани?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
urs Прямо из подвалов винзавода.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Прямо из подвалов винзавода.
Вот это — ключевой момент.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Решил попробовать сотерн. Не вах, но очень интересно. Правда я решил что такой интерес дороговато обходится. Да и привык к красному.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Вот еще одна приятная штукенция от винодельни Dalton, Каберне Савиньон одноименной серии.

Густое, темно-рубиновое сухое красное вино. Достаточно сильное и терпкое, но без той горечи, какой часто отличается мерло. Яркий аромат. Совершенно идеально под красное мясо. Стейк на решетке и т.п. Пьется при всей своей яркости легко. Классное послевкусие.
Виноградники Дальтона расположены в Верхней Галилее, в окрестностях столицы каббалы — древнего Цфата, на склонах холмов примерно на 800-та метрах над уровнем моря. Так что условия для лозы просто идеальные. Лоза в основном, насколько мне известно, французская, плюс местная селекция. В общем, хорошее вино, хотя не уверен, что его легко достать в РФ.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
В информационном плане — да, интересно. В практическом — у нас это не возят:) Цена, для нашего рынка, боюсь не слишком привлекательная.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Практически не пью алкоголь, так немного... для вкуса-настроения-компании...

Но недавно открыла для себя прелестное десертное калифорнийское вино Меридиан, как я понимаю, попало оно в Калифорнию из Южной Америки (вроде из Чили)...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...2223242526...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх