Феномен индиго


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Феномен индиго»

Феномен индиго

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2005 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь что нибуть читал


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2005 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
По-моему что-то каких-то супер одареных детей, только вот не помню только с умственным, толи с сверхестессвенными, толи все разу:-)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2005 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
http://www.odessapassage.com/arhiv/2004/n...

Интересная, но маленькая статейка о Индиго. =)
В последнее время их рождается все больше и больше. Говорят, что Индиго — будущее России. Они восстановят нашу нацию.
Не знаю... =))


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2005 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Я таки думаю, что если все это правда, то это катастрофа для всех нас.
Как вы думаете каково совместное будущее для нас и них на одной планете7
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2005 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Никогда раньше не слышала о них.
Прочла статью, указанную Ruddy. Впечатление, что она с нашего сайта. Не могу пока в это поверить.%-\
???А где-нибудь еще что-нибудь есть об этих детях?
Или это действительно — розыгрыш?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2005 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Sashenka
Я про них где-то полгода назад по ТВ передачу смотрела.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2005 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
:-D Ну, эдак и меня можно таким назвать. По-моему, просто людям бросается в глаза нехваток ярких, сильных людей, и дети, чувствуя это, пытаются собой эту пустоту заполнить. Когда не хватало пожарников, дети мечтали быть пожарниками. Потом космонавтами. Потом программистами. Все кругом только и говорят, что России нужен сильный лидер. И дети пытаются соответствовать потребностям.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

взглядом гнуть алюминиевые ложки

а теперь поднимите руку, кто всерьез к этому отнесся :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
creator, а ты думаешь это сказки такие? думаешь, картина мира уже полностью описана физиками?


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

думаешь, картина мира уже полностью описана физиками?

Картина мира полностью описана моим мировозврением. Вчитайтесь в статью. Там сплошняком сквозит ирония:

цитата

В возрасте 4—5 лет многие дети начинают рассказывать о своих прошлых жизнях, общении с ангелами. Некоторые способны видеть через стену, читать чужие мысли, взглядом гнуть алюминиевые ложки.

Приплели все, что только могли приплести. Все человеческие выдумки, все, что уже по сто раз снято в фильмах. Ничего нового. Если бы действительно проявлялись у детей паранормальные способности — поверьте — это было бы не общение с "ангелами" и вспоминание прошлой жизни. Эта способность была бы вне нашего понимания.

цитата

свое мнение по проблеме высказали многие духовные и религиозные деятели. Они утверждают, что феноменальные дети — посланцы Бога.

Без комментариев.

ЗЫ: на днях сидел на дне рождения. Ну... под этим делом маленько. 8-] Не важно. Смотрю, значит, пристально в салатницу. Смотрю, смотрю, и вдруг салатница поворачивается вокруг своей оси градусов на 10-20. Никто её рукой не касался. И глюком это не было. Будучи здравомыслящим человеком, я понял, что в действительности человек, сидящий напротив салатницы облокотился локтём на край стола и потянул скатерть. Но многие бы после этой ситуации рассказали бы знакомым, как у них в доме полтергейст забавляется с посудой.

Эти ваши Индиги напоминают американские фильмы типа Люди Х, еще какой-то фильм по комиксам, где каждый супергерой обладал своей суперспособностью.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
А почему ты думаешь, что эти фильмы были чистой выдумкой, а не связаны с реальностью?..
Впрочем, тем, кто с этим не связан, лучше считать это выдумкой :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
хмы... Чем-то мне это мартиновские "Дикие карты" напоминает :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
мир один, и его описаний много, все они в чём-то разные, но говорят об одном. будь то индийская йога или традиционный буддизм, или китйский цигун с его боевыми искусствами, или христианская концепция о душе и ангелах. да хоть Матрица с её агентами. мир у всех один, все говорят об одном и том же.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
У меня подруга лучшая — Индиго. И это полнейшая правда... 8-]
Паранормальные явления в детях не обязательно телекинез или другие способности.
Есть дети, которые ТАК всесторонее развиты, и ТАК одарены, что просто шок... Если, когда ты общаешься с таким человеком, а ты его старше не знай на сколько, и чувствуешь себя полным дураком, когда слушаешь Ее — поверьте, тут невольно становится не по себе. Так как чувствуется, что ребенок ты, а не она.
Может быть, в статье большинство действительно вранье, но часть очень даже совпадает с Индиго, если таких людей так можно назвать.
ИМХО.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
http://magazine.sharereactor.ru/index.php...
Еще статья... Здесь побольше. =)) Верить я во многом здесь сам отказываюсь, но часть все же поневоле правда. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

http://magazine.sharereactor.ru/index.php...
Еще статья... Здесь побольше. =)) Верить я во многом здесь сам отказываюсь, но часть все же
Первая статья была частью этой
"По данным науки «дети Индиго» начали появляться аж в 1958, а по другим источникам ещё раньше. Но массовое порождение нового поколения началось в районе 80-х. «Ранние» Индиго родились до 80-х,   потому что культура не была готова все же для воздействия "чистых" Индиго, которые начали появляться после года Олимпийских Игр. Эти "ранние" обладают теми же самыми возможностями, как и более молодые Индиго, но имели более длинный период "времени ожидания". В 1984 прошел так называемый «парад планет», когда родилось самое мощное поколение «Индиго». Их миссия — нормализовать человеческую цивилизацию, при этом каждый отдельно взятый Индиго имеет свою цель, являющуюся частью этой вот глобальной. А с 1998 стали появляться жители Нового Мира, которых называют "Кристаллические Дети". Они приходят, чтобы жить в мире, построенном Индиго, расчищающих территорию для зерен безусловной любви. «Чистая любовь» — так еще называют поколение «кристаллических детей». Они гораздо спокойнее Индиго и являются полной противоположностью этих «двигателей прогресса». Они прибыли, чтобы преподать урок правильной жизни – жизни в гармонии со своим сердцем и своими мечтами. Их миссия – осуществление подъема планеты. Их аура – кристаллически чистая с оттенком золотого. Их особенность – общение глазами, без слов, что, кстати говоря, тоже воспринимается традиционной медициной как отклонение от нормы. Также они могут телепатически общаться друг с другом и остро чувствовать энергетические поля большинства людей. «Christed Child” – считается, что они несут в себе энергию Христа, чтобы все окружающие могли с их помощью подниматься на уровни выше. «Кристаллические дети» сверхчувствительны ко всему вокруг и особенно к своей семье и к природе. Если у родителей разлад или проблемы, они даже могут «принять» их на себя, как бы нейтрализовав отрицательный заряд. В их власти – бесконтактно и на расстоянии лечить людей и животных, связываться друг с другом телепатически, выходя в единое информационное пространство. У них очень сильная «сердечная» чакра, свет от которой позволяет формировать вокруг себя атмосферу любви и спокойствия.":-D, безумный набор из чакр, Христа, ауры и новопридуманной терминологии
хотелось написать следующее в свете прочитанного, дети Индиго, к сожелению, это большая "мусорная корзина" куда скидывают все особенности которые есть у детей, особенно забавно читать про девочку рентген, помнится там все закончилось проверкой в Англии, которая показала отсутствие способностей, возможно я и не прав.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Ты прав... Я видел передачу... =)) Она должна была пройти тест вроде бы из 9 пунктов. Чтобы подтвердить свои способности, она должна была пройти то ли 6, то ли 7. Не получилось...
И признали, что да, она на КОЕ-ЧТО способна, но тем не менее никаких феноменальных способностей не имеет.
Но все же, повторюсь, феномен Индиго не только в проявлении сверхестественных способностях как гнутие ложек, телекинеХ, телепатия. Это может быть совершенно отличная от нормальных людей психология, другое представление о мире, о людях и о себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Такие люди были всегда. Мне кажется. Просто теперь они как-то более открыты... доступны людям. Для познания. Для общения. Иные. Как их только не называли :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Прям "Ночной Дозор" %-\:-)))
Их стало больше — и они перестали бояться. Вышли из "тени"... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2005 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Их стало больше — и они перестали бояться. Вышли из "тени"...

:-D просто их перестали сжигать!:-D
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Феномен индиго»

 
  Новое сообщение по теме «Феномен индиго»

тема закрыта!



⇑ Наверх