Покупка книг мания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка книг - мания?»

 

  Покупка книг - мания?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев , это да. Потихоньку и здесь формирую полки на отдачу и обмен.


Только что была в магазине Все по одной цене, а там стихов классиков, и Саша Чёрный, и Одоевский, и Батюшков. те что в киосках по 150 были, здесь по 50. Ничего не взяла. Время стихов пока прошло для меня, а потом буду опять жалеть
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Да, покупка книг -- мания. :-)))
Вчера забирал посылку с почты, так они опять надо мной втихомолку гыгыкали -- зачем, мол, тебе все это добро?..
Только когда я им сказал, что там не книги, а комиксы -- заткнулись.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Есть книги просто завораживающие — невозможно устоять перед жгучим желанием заполучить... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время я часто покупаю . И не малое влияние оказывает как раз тема "Последние приобретения" . А ранее я 100% книг читал в электронном виде и все было нормально !:-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Решил ещё больше ужесточить введённые против себя же санкции — буду покупать только любимые книги детства (разумеется) с картинками. Благо их не очень много. :-)
Всё остальное прекрасно читается (да и всегда, собственно, читалось) в электронном виде!
Вступаю в сообщество анонимных библиоманов. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Да вроде бы не мания, однако выписал несколько книг из серии "классическая библиотека...", т.н. "рамка".У меня до сих пор проблема: не могу выгнать книги сына (на немецком и английском ) из своей книжной стенки. 31 год человеку, а все никак не определится, где он будет жить.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

31 год человеку, а все никак не определится, где он будет жить.

Сложите их в картонную коробку. У меня знакомые книголюбы двойные экземпляры так держат. ;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч Cлишком много картонных коробок надо...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня это точно болезнь (и, судя по всему, неизлечимая). Максимум, что я могу прожить без покупки книг — около двух месяцев.
Стараюсь сейчас переходить на электронные варианты, потому что бумажные стали очень дорогими, но не всегда удается, особенно если есть иллюстрации. К сожалению, не все книги продаются в электронном виде.
В книжные хожу посмотреть, полистать, выписать заинтересовавшие названия, а потом найти в интернет-магазинах — получается не так дорого.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
alex11 Один мой знакомый вместо тахты положил матрац на коробки и спит на классической литературе. А фантастика стоит на полках.:-D
–––


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Тоже заболел. Но всё больше классику скупаю. Может, так оно и надо. Пока в состоянии покупать, почему бы не купить.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ааз

не все книги продаются в электронном виде.

Может здесь найдется: wap.bubluoteka.org
Много лет читаю на этом сайте , лучше не смог найти. Можно качать на комп или читать онлайн , советую !
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Книги-мои друзья, собеседники с раннего детства. Моя мама 45 лет проработала заведующей библиотекой и мое детство прошло среди книг. Не поверите, но у меня было мало игрушек(семейный бюджет библиотекаря и водителя не очень велик был) и я играла в книгохранилище библиотеки с книгами как с куклами: у меня были любимицы и любимцы, враги... Книги ходили к друг другу в "гости"...я разговаривала с ними. Когда научилась читать — стало еще интереснее: появились иностранцы:-) Может это у меня из детства, но книги я чувствую руками — если моя — то теплая, просится в руки, а некоторые книги даже неприятно держать (аннотацию читаю позднее8-))
Поэтому считаю, что покупать книги — это не болезнь! Ведь нам нравится покупать книги! Главное без фанатизма!!! Не превращаться в коллекционеров, а быть ценителем хороших книг. ИМХО.
P.S. Электронные книги... Хорошо экономят пространство, но так приятно держать в руках живую книгу, слушать шелест страниц, вдыхать запах типографской краски(если новая) и акцентировать свое внимание периодически на чьих- то пометках (если книга букинистическая...)
Это мой ответ на опрос темы. В общем как-то так
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

Электронные книги... Хорошо экономят пространство, но так приятно держать в руках живую книгу, слушать шелест страниц, вдыхать запах типографской краски

То есть , и все таки , оно того стоит.. вырубка 125 миллионов леса ежегодно ,дабы вдыхать этот чудесный аромат и слушать этот волшебный шелест страниц..
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно мания. Но я направил её в нужное русло: только классика и только вечные книги, на ширпотреб нет желания тратиться.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

вырубка 125 миллионов леса ежегодно ,дабы вдыхать этот аромат и слушать этот волшебный шелест страниц..

Думается, в туалетах в мире ежегодно тратится значительно больше бумаги.
Про аромат и шелест умолчу.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Думается, в туалетах в мире ежегодно тратится значительно больше бумаги.

:-)))Ну так , есть же альтернатива .. можно обойтись в туалетах и без бумаги .С книгами та же история . А вот художники это другое дело..
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

То есть ,  и все таки , оно того стоит.. вырубка 125 миллионов леса ежегодно ,дабы вдыхать этот аромат и слушать этот волшебный шелест страниц..

Думаю, что цифры по S кв.м вырубке леса ежегодно на книги уже поменьше в связи с увеличением электронных книг, уменьшением тиражей, увеличением стоимости книг... Может я грустно смотрю в будущее, но ощущается, что время бумажной книги на исходе... Издатели выживают сериями типа "блокбастер в бестселлер"

цитата Петрович 51

Думается, в туалетах в мире ежегодно тратится значительно больше бумаги.

И погибает лесов " за понюшку табака" куда больше, чем промышленная вырубка лесов... ИМХО
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
У меня новый виток — покупки старых детских книг.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

Может я грустно смотрю в будущее, но ощущается, что время бумажной книги на исходе..

И это к лучшему ! Чего грустить то ?..
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка книг - мания?»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг - мания?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх