Расизм в Голливуде


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расизм в Голливуде»

Расизм в Голливуде

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 12:00  

цитата shack4839

У фильма бы был несколько другой сюжет (как он будет другой у "Тёмной башни", а не тот который хотели фанаты), делов-то.
Действительно, делов-то. Всего лишь надо пожертвовать логикой, какой-никакой исторической достоверностью и/или соответствием первоисточнику. Кому они нужны? :cool!:

цитата пан Туман

Тема о притеснениях белых, открытая 20 апреля? Мне нравится этот легкий привкус иронии.
It's a Trap! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 12:08  

цитата Книжный червь

Всего лишь надо пожертвовать логикой, какой-никакой исторической достоверностью и/или соответствием первоисточнику. Кому они нужны?

Не фанаты "Тёмной башни" всего этого не заметят. НОВЫЙ ФИЛЬМ ПО СТИВЕНУ КИНГУ — а "ТБ" это или что-то другое обывателям до лампочки или Вы про "Джанго" — я же написал — изменения в сюжете, Никлсон бы тогда не играл чернокожего.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 14:13  
Вот ещё в тему можно новую "Великолепную семёрку" взять.
В команде защитников угнетаемой деревушки замечены: негр-лидер, индеец, китаец (актёр-то кореец, но думаю герой китаец будет).
Я когда увидел, почему-то про "Мортал комбат" подумал — это в файтингах обычно команда ряженных фриков собирается.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 14:19  
Текстоплёт а в оригинальной Семерке все белые были?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 14:25  

цитата shack4839

У фильма бы был несколько другой сюжет (как он будет другой у "Тёмной башни", а не тот который хотели фанаты), делов-то.

А не тот который должен был быть, потому что это же экранизация "Тёмной Башни". Если кто подзабыл. Так вот если ты делаешь экранизацию, то не можешь поменять ГГ (просто потому что вот так) загубив этим половину сюжета и взаимоотношения персонажей.
А если уж ты решил так поступить, то не обманывай своих зрителей — не заявляй что "экранизируешь" что-то там, чтобы выехать на громком имени первоисточника.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 14:28  

цитата Guyver

а в оригинальной Семерке все белые были?

–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 15:09  
НЕУдаЧник

Внезапно

И замена азиатов на белых не сделала фильм хуже
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 15:09  

цитата bubacas

А не тот который должен был быть

"Тот который должен быть" — у каждого свой и того же МакКонахи в роли Стрелка не все бы восприняли. И экранизация не обязательно буквальная должна быть или "если мне это не нравится, то это не экранизация":-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 15:16  
Не могу не отписаться в этой теме. Факт выбора Идриса Эльбы на роль Стрелка убил наповал. Сам Стивен Кинг, человек который всегда говорил, что Роланд — это Клинт Иствуд, согласился с выбором продюсеров, а это вообще печально>:-| Человек в черном уходил в пустыню, а черный стрелок преследовал его.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 16:18  

цитата Fox_Reinard

И замена азиатов на белых не сделала фильм хуже

Это да, я помню, что вообще говоря речь идёт о
Ремейке американского ремейка японского оригинала "Семь самураев".
Момент в том, что Акира Куросава снимал фильм о вполне реальной феодальной Японии (в каком-нибудь аниме могли бы напихать кавайных мальчиков и девочек для колорита).
А "Великолепная семёрка" рисует вполне правдоподобный образ Дикого запада (где-то читал, что спагетти-вестерны суть фантастическое, гротескное изображение разборок ганфайтеров, а сами американцы снимали реалистичные вестерны). Поэтому согласно правдоподобию учитывается и положение с неграми во время XIX века.

Вот был фантастический "Дикий, дикий запад", там Уилл Смитт снимался. Так и сам фильм — фантастика, так что на соблюдение логики претензии не было. Можно было хоть магию индейцев-шаманов изобразить.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 17:22  
Fox_Reinard

Не очень удачный пример. В случае с "Великолепной семёркой" имеет место перенос сюжетной основы в другое место и время действия, с соответствующими изменениями.

В случае с "Тёмной башней" имеет место внезапная переделка, которая ничем не обусловлена.

цитата пан Туман

Тема о притеснениях белых, открытая 20 апреля? Мне нравится этот легкий привкус иронии.

"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса." (Гегель).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 17:31  

цитата Fox_Reinard

И замена азиатов на белых не сделала фильм хуже


Э нет, это неверная аналогия. Верная была бы, если бы там был один японец, один китаец, один негр, один англичанин, один индус, один монгол и один айн :-)))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 17:59  

цитата Fox_Reinard

И замена азиатов на белых не сделала фильм хуже

Хум хау, мне сделала, но не потому что белые японцев заменили.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 18:47  
shack4839
Афроамериканцев я называю также, как в 70-е, 80-е. На голову ведь садятся. Чего стоит скандал в Голливуде на "Оскаре".
А тема соответствующая есть?


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 20:06  
А в чём проблема? Ну играют негры в фильмах, и? Если фильм развлекательный, то цвет актёра там до лампочки, если фильм с "мыслю", то тем более.


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 20:07  
Вот ещё вспомнил: Ганнибала в фильме-же играл Высоцкий- и что, разве плохо играл?


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 20:08  
Тема в общем-то нелепая. Но даже если она есть, то стоит обсуждать "Расизм и сексизм в Голливуде".
См. последний римейк "Охотников за приведениями".
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 20:17  

цитата Лoki

роли белых-

Что ??? есть даже такие...o_O По моему это — расизм 8-)Но в целом согласен , правило " одного негра " видится бредом полнейшим.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 21:48  

цитата shack4839

"Тот который должен быть" — у каждого свой и того же МакКонахи в роли Стрелка не все бы восприняли. И экранизация не обязательно буквальная должна быть или "если мне это не нравится, то это не экранизация"

Сюжет — это не только образ ГГ, хотя и он важен. А экранизация буквально должна или как минимум как можно ближе к оригиналу. Хочешь снимать своё видение — на здоровье! Пиши оригинальный сценарий и снимай сколько влезет, а не пытайся срубить дополнительного бабла на громком имени оригинала к тому же безбожно оный порезав и извратив.
Мои личные предпочтения тут дело десятое — фильм я всё-равно уже смотреть не буду точно.

цитата VladimIr V Y

В случае с "Тёмной башней" имеет место внезапная переделка, которая ничем не обусловлена.

Подписываюсь под каждым словом. Касательно семёрки тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 23:58  
Интересно, а в стане фанов Марвел еще есть какое-нибудь ортодоксальное течение недовольных превращению Белого Ника Фьюри в Сэмюэла "Инглиш #$%&^#*" Л.Джексона?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расизм в Голливуде»

 
  Новое сообщение по теме «Расизм в Голливуде»

тема закрыта!



⇑ Наверх