Актеры которые снимаются в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Актеры, которые снимаются в фантастических фильмах.»

Актеры, которые снимаются в фантастических фильмах.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 09:52  
Очень люблю (как и все Вы) смотреть фильмы в стиле Ф&Ф. И наверное Вы также заметили что есть ряд актеров которые очень много снимаються в таких фильмах, такие как — Арнольд Шварцннегер, Рутгер Хауер, Джим Керри, Холли Берри и др.
Пишите о таких актерах, рассказывайте в каких фильмах они Вам больше всего понравились и прочее.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 11:18  

цитата terranid

Рутгер Хауер

Между прочим, в свое время, открыв для киномира Рутгера Хауэра, Пол Верхувен "вывез" в Голливуд не только его, но и целую когорту европейских актеров, многие из которых постоянно снимались в его фильмах. Пример — замечательный характерный актер, постоянно снимавшийся с Хауэром, а затем постоянно появлявшийся в фильмах Альберта Пьюна Брайон Джеймс.
В общий список актеров, постоянно снимающихся в фантастических фильмах, можно еще добавить Оливье Грюнера, очень мною любимого Ланса Хенриксена, актрису Леа Томпсон, безусловно Кристофера Ллойда, Майкла Бьена, Роберта Патрика...
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 00:17  
...Курта Рассела, Киану Ривза, Сигурни Уивер, Роберта Патрика...
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 14:21  
Можна еще вспомнить Кристофера Ли который знаменит такими фильмами как "Дракула", "Властелин колец" и другими. За всю его актерскую было и надеюсь еще будет очень много ролей в фильмах таких жанров как фантастика или фэнтези.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 15:45  
Хью Джекмен (Люди Х 1, 2; Ван Хельсинг) и Кейт Бекинсейл (Ван Хельсинг; Другой мир)
Ивэн МакГрегор (Звездные войны), Киану Ривз (Матрица 1; Константин. Повелитель тьмы; Дракула)
Но это из наиболее раскрученных фильмов. Мне понравились все актеры, снявшиеся в ключевых ролях "Детей Дюны" (Алия, Ирулан, Пол, Лето, Чани, Дункан и Джессика), но я не знаю их фамилий.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 22:44  
Константин Хабенский =)))
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 18:24  

цитата terranid

Арнольд Шварцннегер

Бессменный Конан! :cool!: Простите за параллели, но это то же самое, что М. Ульянов — маршал Жуков, а Тихонов — Штирлиц.

цитата Sola

Хью Джекмен
в Ван Хельсинге смотрелся хуже ИМХО
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2007 г. 00:21  
Нельзя не вспомнить Йена Маккеллена, который может сыграть настолько разные личности, как Магнето (Люди Х), Рейнхард Лейн (Тень) и Гэндальф (ВК).


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2007 г. 00:25  
Милла Йовович — образ женщины-супервоина


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2007 г. 13:11  

цитата newcomer

в Ван Хельсинге смотрелся хуже

Образ Россомахи гораздо ярче — нервный парень с руками почище крюгеровских, а тут простой как палка герой с арбалетом и в шляпе. Мне оба понравились.

цитата Kairan

Нельзя не вспомнить Йена Маккеллена

Тогда можно вспомнить и Патрика Стюарта в образе капитана Пикара (Зведный путь) и профессора Ксавьера (Люди Х). Да он еще в каком-то ИМХО — неудачном фильме снялся, якобы по "Таинственному острову" Жюля Верна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2007 г. 16:30  

цитата Sola

Образ Россомахи

Иногда напоминает меня самого. По характеру близок
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2007 г. 10:53  
Брюс Кемпбелл, Джефри Комбс и прочие звёзды малобюджетного кинематографа.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2007 г. 11:42  
Хабенский- самый лучший среди руских актеров!!!
Мел Гибсон- самый среди зарубежных!!!:cool!:
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 11:13  

цитата kral

Хабенский- самый лучший среди руских актеров!!!
Был... До эпопеи с Дозорами :-)))
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 20:50  
Домогаров. :-))) А почему бы нет? =) Помню еще его по "Подземелью ведьм", плюс в "Волкодаве" показался и, надеюсь, что если когда-нибудь возьмут снимать "Алмазный меч, деревянный меч" Перумова, то в роли Императора окажется именно он. Сам Перумов говорил, что представляет Императора, как его, хотя бы присмотреться стоит к рисункам в книгах. Сходство явно проскальзывает. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 01:15  

цитата Ruddy

Домогаров. Помню еще его по "Подземелью ведьм"

Ничего не путаем? Если мне не изменяет память, в "Подземелье ведьм" (по К.Булычеву) главного героя играл молодой Жигунов (а также Караченцов и Певцов)!
Из любимых мною актеров, частенько мелькающих в экранизациях Ф&Ф, не могу не отметить Джереми Айронса, в очередной раз "засветившегося" в недавней экранизации "Эрагона". Серьезный драматический британский актер со сложившейся репутацией психологически тонкого и интеллектуального мастера, этакий экранный джентльмен «с двойным дном»


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 22:58  

цитата AxoNoff

Хабенский- самый лучший среди руских актеров!!!
Был... До эпопеи с Дозорами

Очень рекомендую на него живьем в театре посмотреть — в "Белой гвардии" или в "Гамлете". Возможно, мнение решительно изменится? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 23:06  

цитата ona

Ничего не путаем? Если мне не изменяет память, в "Подземелье ведьм" (по К.Булычеву) главного героя играл молодой Жигунов (а также Караченцов и Певцов)!

Жигунов, Жигунов... Ммм... Что-то путаю, да. Быть может. Прошу прощения, очень уж эти именно два актёра в молодости на лицо похожи. Но по-моему к какой-то фантастической киноленте (кроме "Волкодава") Домогаров точно привлекался.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 10:46  

цитата Ruddy

Но по-моему к какой-то фантастической киноленте (кроме "Волкодава") Домогаров точно привлекался.

Не знаю, вполне может быть. Но, по-моему, одна из лучших его ролей — Богун в историческом фильме Ежи Гофмана "Огнем и мечом" — не зря же поляки его на руках носили!

цитата ALLEGORY

Очень рекомендую на него живьем в театре посмотреть — в "Белой гвардии"

Я видела в телеверсии спектакля на канале "Культура" — очень и очень неплохо (хотя невольно напрашиваются сравнения со старой классической экранизацией — в большинстве своем в пользу последней, особенно шокировал А.Семчев в роли Лариосика )!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 12:55  

цитата ona

одна из лучших его ролей — Богун

-Решительно поддерживаю.
Домогаров как-то говорил, что-то вроде того, что ему лучше играется, когда над ним довлеет режиссёр, какая-нибудь талантливая глыба, не позволяет расслабляться. А в роли реального исторического персонажа Богуна он просто блистателен.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Актеры, которые снимаются в фантастических фильмах.»

 
  Новое сообщение по теме «Актеры, которые снимаются в фантастических фильмах.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх