Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 13:49  
Торквемада, они давно его сделали, но так как конкурент вышел раньше, решили отложить его выпуск в прокат.
пруф


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 22:43  
трейлер фильма «Мотылек», ремейк одноимённого фильма 1973 года



авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 08:57  
Новый проект Сарека:



авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 10:02  

цитата

Скажите пожалуйста кого из российских артистов на ваш взгляд можно взять на роль "Самсона"? Кто был бы органичен с длинными волосами и обладает библейской-античной фактурой и достаточным актерским диапазоном?

Я считаю, что лишь один российский актёр достоин воплощать режиссёрские идеи Сарика Андреасяна в жизнь
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 10:50  

цитата Fox_Reinard

Я считаю, что лишь один российский актёр достоин воплощать режиссёрские идеи Сарика Андреасяна в жизнь

Пора бы им с Сареком уже слиться в творческом экстазе. Баженов будет счастлив до небес.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 11:00  

цитата Fox_Reinard

Я считаю, что лишь один российский актёр достоин воплощать режиссёрские идеи Сарика Андреасяна в жизнь


Даже этот актёр неизмеримо выше по классу, чем то, что происходит в фильмах Андреасяна.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 12:53  
Fox_Reinard, Торквемада
А кто это? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 12:56  

цитата Burn_1982

Пора бы им с Сареком

А почему второй раз "Сарек"? А не "Сарик" как обычно везде пишут. Религия не позволяет?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 12:57  
Seidhe, это Александр Невский.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 13:09  
andrew_b
Блииин... Точно! Аж стыдно, что не признал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:31  
Поступили радостные новости для всех, кто беспокоится за судьбу сериала «Пространство», основанного на одноименном цикле Джеймса Кори. В игру вступил интернет-гигант Amazon, и уже ведутся переговоры о покупке сериала. Оказывается, директор компании Джефф Безос — большой поклонник «Пространства». В свое время он даже сильно расстроился, что канал SyFy, а не его компания, приобрели права на шоу.
Официально переговоры еще не завершены, но мы будем надеяться на лучшее

тоже откуда-то наверное взяли, но я не искал источник.
А так сайт надежный, в фейковых новостях замечен не был
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 15:24  

цитата igor_pantyuhov

Поступили радостные новости для всех, кто беспокоится за судьбу сериала «Пространство»...

Судя по всему правда, во всяком случае ничего конкретного не обещают. Говорят, Безос фанат оригинальных книг. Но есть загвоздка. Правами на международный прокат всё ещё владеет Netflix. Вопрос, захочет ли Амазон вкладываться в то, за что сможет получить деньги только с американского рынка или они с Netflix смогут договориться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 10:48  
https://lenta.ru/news/2018/05/24/inclusive/
От Голливуда потребовали вводить геев и лесбиянок в каждый второй фильм

цитата

Альянс геев и лесбиянок против диффамации (ГЛААД) опубликовал ежегодный отчет об изображении представителей ЛГБТ-сообщества в фильмах крупнейших голливудских киностудий. Организация пожаловалась на резкое уменьшение числа персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в 2017 году.

Согласно отчету, в 2016-м геи и лесбиянки были представлены в 18,4 процента вышедших фильмов, а в 2017-м — только в 12,8 процента. ГЛААД заявили, что голливудским киностудиям следует исправить проблему — к 2021 году показатель должен вырасти до 20 процентов, а к 2024 году в половине всех вышедших кинолент должны присутствовать ЛГБТ-персонажи.


Волшебно, просто волшебно. Должны и точка!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 13:30  
В дополнение откровения сэра Маккеллена:
Иэн Маккеллен обвинил Голливуд в дискриминации: «Половина Голливуда — геи, но в фильмах геев вроде как бы и не существует. Это не правильно».
78-летний Иэн Маккеллен в интервью журналу Time Out осудил американскую киноиндустрию за ущемление прав меньшинств на экране. Британский актер, сыгравший Гэндальфа в кинотрилогии «Властелин колец», Шерлока Холмса в фильме «Мистер Холмс», а также — множество других ролей публично заявил о своей гомосексуальности в 1988 году.
В недавнем интервью актера спросили о споре вокруг решения не показывать молодого Дамблдора «явным геем» в предстоящем фильме «Фантастические твари: Преступления Гриндевальда».
«Никто не ждет от Голливуда этого, не так ли? Они только недавно обнаружили, что в мире есть темнокожие люди... Голливуд издевался над женщинами на протяжении всей своей истории. А геев как бы и не существует», — высказался актер о руководстве голливудских киностудий.
Актер добавил, что фильм «Боги и монстры», в котором он снимался, был редким исключением.
«Это был первый случай, когда Голливуд признал, что вокруг есть геи, хотя половина Голливуда — геи», — сказал Маккеллен.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 13:36  

цитата Burn_1982

Половина Голливуда


Неужели всё настолько плохо?.. :-(((


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 13:37  

цитата Burn_1982

Они только недавно обнаружили, что в мире есть темнокожие люди...


В какой-то собственной реальности дедушка живёт. Ну, или в его возрасте "45 лет назад" — это действительно "недавно".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 14:00  
Торквемада

цитата

В какой-то собственной реальности дедушка живёт.

Нынче вся западная цивилизация живёт в какой-то собственной реальности. ;-) Чем это закончится — большой вопрос, но я искренне верб, что найдутся белые гетеросексуальные большинства, которые когда-нибудь исправят ситуацию ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 14:43  
Seidhe, я бы на это сильно не рассчитывал. Не смотрели серию Южного парка про гастарбайтеров из будущего?

цитата

Неподалёку от Саут-Парка открывается портал из будущего, и в город начинают прибывать люди из 3045 года в поисках работы. А всё потому, что в будущем жизнь очень трудна и найти работу очень трудно. И всё бы ничего, но из-за "возвращенцев" начинают лишаться работы жители Южного парка.
Некоторые жители города, лишившиеся работы, начинают придумывать способ избавления Саут-Парка от гостей из будущего. Другие же становятся на их защиту. На собрании быдла предлагается такое решение проблемы: все мужчины должны стать геями, в результате чего не будет будущего и людей.

В каждой шутке, лишь доля шутки.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 15:15  

цитата Seidhe

Нынче вся западная цивилизация живёт в какой-то собственной реальности.


Я не об этом. Он говорит, что в Голливуде "лишь недавно обнаружили, что существуют чёрные". Тем временем, если мы пересмотрим ленты 90-х и 80-х, то увидим, что чёрных там полным-полно, может быть, даже больше, чем в наши дни (ну, в наши дни, наверное, просто нет настолько же ярких и выразительных чёрных парней, как Бубба Смит или Эдди Мерфи в его лучшие годы). А чернокожий актёр Сидней Пуатье номинировался на "Оскар" (внезапно) аж в 1959-м году, а в 1964-м так и вовсе получил эту награду. И о чём тут говорить? Какое "ущемление"?
И насчёт геев. В 1993-м (за 5 лет до фильма "Боги и монстры", кстати, не нужно тянуть одеяло на себя, дедушка) "Оскар" за лучшую мужскую роль ушёл Тому Хэнксу за "Филадельфию" — фильм, полностью завязанный на теме геев и СПИДа. Да что там 90-е. В конце 70-х-начале 80-х вышли такие фильмы с участием "звёздного" Аль Пачино, как "Собачий полдень"

цитата

Женой Санни оказывается Леон Шермер — мужчина, который собирается стать женщиной; выясняется что причиной ограбления стала необходимость в деньгах на операцию по смене пола для Леона


и "Разыскивающий", по сравнению с антуражами которого бар "Голубая устрица" — детская комната в "Ашане". Кстати, в этих фильмах тоже поднимались социальные проблемы секс-меньшинств и актуальные для них вопросы. И вот какой смысл эту тему мусолить сейчас, в 2018-м году, когда сам Маккелен и его "товарки" получают жирнейшие роли, персонажам культовых киносаг меняют ориентацию и т. д. и т. п.? Забыли собственную историю? Каждое десятилетие начинают всё по новой. Сдаётся мне, старик уже просто чует свой конец, вот и решил напоследок привлечь к себе внимание. Обижен, что не дали "Оскар" за Гэндальфа? Простите — так а за что?


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 15:48  
Погуглил ещё насчёт дедушки. У него реально бзик по этой теме.

цитата


— Ни один открытый гей никогда не получал «Оскар». Мне интересно, это случайность или политика? Том Хэнкс, Филипп Сеймер Хоффман и Шон Пенн получали приз за лучшую мужскую роль, играя геев. Как мило! А может, стоит дать приз мне за то, что я играл натурала? — интересуется Маккеллен.

— Я дважды готовил оскаровскую речь. Я хотел сказать: «Горжусь быть первым открытым геем, который получил эту награду». Но, к сожалению, такой возможности мне так и не выпало, — говорит актер.

Даже не знаю. Ну, например, вышел бы я на эту сцену и заявил: "Горжусь быть первым получившим Оскар мужиком, который переспал с тысячей женщин" (у меня нет такого достижения, но это что-то в том же духе).
Так что, если для него ЭТО главное в жизни... пошёл он.
Страницы: 123...353354355356357...581582583    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх