Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 12:20  
цитата Zombieset
Alien: Romulus
Опять корабль? О боже
Может они уже отойдут от темы кораблей
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 12:26  
Что вы знаете о сиквелах? В соседней теме недавно вспомнили про сиквелы. А вот у меня часто возникает желание пересчитать, сколько же условно за год выходит всяких сиквелов, триквелов, приквелов, вбоквелов и прочих перезапусков. Как раз завтра очередная часть очередного перезапуска "Охотников за приведениями" выходит, а следом за ней очередной кроссовер из "Монстрверс" "Кинг Конг и Годзилла" очередная.

Вот, прикинул небольшой список всех крупных и не очень проектов, которые как-то "паразитируют" на своих предшественниках в плане сюжетов и сценариев. К слову, у Марвел в этом году на большом экране только "Дэдпул 3", а у ДС вообще застой и поминки. Поехали (я беру мировую премьеру или премьеру в США за календарный релиз):

  1. 22 мартаОхотники за привидениями: Леденящий ужас (сиквел второго по счету перезапуска франчайза)
  2. 26 мартаВинни-Пух: Кровь и мёд 2 (ну да, мне первая часть очень даже зашла. С удовольствием гляну и вторую)
  3. 29 мартаГодзилла и Конг: Новая империя (5-ый фильм в каком по счету перезапуске, точно не уверен. Плюс недавно прошедший сериал).
  4. 5 апреляОмен. Первое знамение (вторая вроде бы попытка возродить франчайз на больших экранах. Сразу заходят с приквела к оригинальной трилогии про Дэмиена)
  5. 19 апреляМятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы (Снайдер поселился на Нетфликсе, потому там каждый год будут всякие фильмы про зомби, фанфика на ЗВ и все, что Заку заблагорассудится, и сиквелы не миновать)
  6. 10 маяПланета обезьян: Новое царство (продолжение нового перезапуска франчайза. Вроде бы все красиво закончили трилогией, но кушать хочется всем)
  7. 17 маяНезнакомцы: Часть первая (опять перезапуск хоррора, оригинал которого еще относительно свеж и хорош, а не покрылся пылью 70-х или 80-х. Да еще и любезно заранее названный, что будет клиффхэнгер и следующего фильма ждать как минимум год)
  8. 24 маяГарфилд (на этот раз мультфильм)
  9. 24 маяФуриоса: Хроники Безумного Макса (Безумный Макс без Безумного Макса, но с Миллером, Тором и Аней Тейлор-Джой)
  10. 7 июняВорон (перезапуск. Жду)
  11. 7 июняПлохие парни 4 (т.к. информации нет почти, то скорее всего перенесут премьеру. но а так продолжение ожившего франчайза в 2020 году)
  12. 14 июняГоловоломка 2 (нечастый сиквел мультфильмов от Пиксар)
  13. 28 июняТихое место: День первый (т.к. немногочисленных героев еще поубивали в первой части, то здесь любимый прием с приквелом)
  14. 3 июляПолицейский из Беверли-Хиллз 4
  15. 5 июляГадкий я 4 (цифра в названии сама за себя говорит, плюс отдельный спин-офф про миньонов был)
  16. 19 июляСмерч 2 (сиквел-перезапуск (изначально планировался ремейк) неплохого (не лучшего) фильма-катастрофы из 90-х. Так же как и Ворон, жду, потому по фильмам 90-х особые теплые воспоминания)
  17. 26 июляДэдпул и Росомаха (Марвел. Марвел добрался до Дэдпула и Росомахи. Рейтинг вроде обещали оставить взрослый)
  18. 16 августаЧужой: Ромул (режиссер хороший, но дедуля Скотт до сих пор в продюсерах и не отдает франчайз в чужие руки)
  19. 30 августаКрэйвен-охотник (это как фильмы от Марвел, только от Сони и во вселенной Венома. недавняя Мадам Веб из этого франчайза усугубила идею вселенной. фильм не сиквел, а сольник, но часть киновселенной)
  20. 6 сентябряБитлджус 2 (не знаю, чего от Бертона ожидать. и зачем вообще святое трогать. но "Уэнсдей" была неплоха)
  21. 13 сентябряНе говори никому (американский ремейк совсем свежего европейского фильма с мощной концовкой и крутыми актерсками работами)
  22. 13 сентябряТрансформеры один (и здесь решили в мультфильм)
  23. 27 сентябряПила 11 (похоже нас опять ждет порядка 5-6 фильмов серии, выходящих каждый год)
  24. 4 октябряДжокер: Безумие на двоих (необязательный, но все равно долгожданный сиквел)
  25. 18 октябряSmile Deluxe (на Кинопоиске даже страницы до сих пор нет)
  26. 25 октябряУжасающий 3 (классных слэшеров много не бывает)
  27. 25 октябряVenom: The Last Dance (чет не верится, что выпустят в этом году. будем посмотреть на результаты Крэйвена)
  28. 22 ноябряГладиатор 2 (опять дедуля Скотт и опять крутой фильм из далекого-далека. никому не нужный сиквел)
  29. 27 ноябряЗлая (спин-офф с натяжкой, но классического фильма Флеминга и Видора. мюзикл)
  30. 13 декабряКаратэ-пацан 2
  31. 13 декабряВластелин колец: Война рохирримов (анимационный приквел к трилогии Джексона)
  32. 20 декабряМуфаса: Король лев (сиквел игрового фильма "Короля льва" Джона Фавро)
  33. 20 декабряСоник 3
  34. 25 декабряНосферату (формально ремейк самого первого фильма про самого старого вампира на свете)

без даты релиза:
Колдовская доска (ремейк не самого известного ужастика из 80-х)
Уоллес и Громит (дело Парка все еще живет)
Токсичный мститель (фильм вроде как показывался уже на некоторых фестивалях в прошлом году)
Койот против «Акме»

Это я еще не упоминал про многочисленные сериалы Дисней и других студий. Навроде во вселенной КВМ или ЗВ. У Ворнеров в ДС должен быть "Пингвин" с Колином Фаррелом, спин-офф Бэтмена-черныеглазки-Паттинсона.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 13:04  
цитата Zombieset
Койот против «Акме»

https://en.wikipedia.org/wiki/Coyote_vs._...
Скорее всего не выпустят, чтобы списать налоги.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 13:08  
цитата Zombieset
А вот у меня часто возникает желание пересчитать

Так это же четко продекларированная политика от самых главных боссов. Больше никаких оригиналов. Только сиквелы и развитие франшиз. А то творцов тьма-тьмущая, а прибыль приносит двое-трое.
Я вангую, рыночек дорешается, что Дисней выкупит какой-нибудь Медельин или типа того. И на аттракционах "Пираты Карибского моря" и прочих будут — теперь уже — "разрешенку" детишкам и их родителям смуглые парни толкать:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 09:44  
BEETLEJUICE BEETLEJUICE | Official Teaser Trailer



Monkey Man | Official Trailer 2



HAROLD AND THE PURPLE CRAYON — Official Trailer (HD)



авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 16:00  
Летучий корабль / 2024 — история мультфильма и сказки, впечатления от премьеры нового фильма

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 20:36  
трейлер фильма «Humane». режиссер — Кейтлин Кроненберг, дочь Дэвида Кроненберга



авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 20:32  
BAD BOYS: RIDE OR DIE – Official Trailer (HD)



авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 21:09  
цитата Zombieset
7 июня — Плохие парни 4 (т.к. информации нет почти, то скорее всего перенесут премьеру.

Неделю назад, оказывается, сильно ошибался я.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 10:33  
цитата Zombieset
BAD BOYS: RIDE OR DIE – Official Trailer (HD)
форсаж, который я буду смотреть. Третья часть была необязательной, но на ГГ смотреть приятно, почему бы и нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 20:59  
Kingdom of the Planet of the Apes | Exclusive IMAX® Trailer



авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 00:10  
Трейлер российского «Ждуна».
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 00:21  
Наконец-то первоапрельский контент на Лаборатории.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 18:00  
Тизер 5 сезона.

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 21:43  
НОВЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ — «СКАЗАНИЯ ИМПЕРИИ»! (Tales of the Empire).

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 22:01  
Эбигейл / Abigail | Official Trailer 2



авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 14:12  
Кукушка
CUCKOO Official Trailer
Премьера в России официально 8 августа



магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 11:54  
Чего-то очень хвалят нормальные критики "Падение империи" Гарленда. Сравнивают с "28 дней спустя" и "Дитя человеческое". Уже через четыре дня)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 12:08  
Гении / Dance First

Знакомство двух великих писателей Сэмюэля Беккета и Джеймса Джойса изменит жизни обоих. Два гения — два мира. Удастся ли им сохранить дружбу, или конфликт неизбежен?

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 13:51  
цитата heleknar
Гении / Dance First

Просто супер! Эйдан Гиллен в роли Джойса — очень, очень любопытно.
Страницы: 123...555556557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх