Конкурс узнай фильм по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конкурс - узнай фильм по скриншотам»

Конкурс - узнай фильм по скриншотам

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 21:58  
Нравится мне играть в конкурсах узнавать фильмы по кадрам. Для интереса и сам хочу вам преложить поиграть.

Для всех желающих принять участие в данной забаве — давайте придерживаться простых правил.

1. Загадывающий может загадывать кадр из фильма и при необходимости даёт подсказки. Другие участники не имеют право загадывать кадры.
2. Если фильм угадывается, то ведущим следующего тура становится форумчанин, давший правильный ответ.
3. Если правильный ответ не был дан, то загадывающий вправе загадать другой фильм или уступить право ведения следующего тура любому желающему.
4. Если угадавший отказывается от своей очереди загадывать фильм, то право ведения следующего тура переходит любому желающему.
5. Если вы загадываете не один фильм, то следует указать, что это кадры из разных фильмов.
6. Если угадавший не задал новое задание в течении 24 часов, то ход переходит любому желающему.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 09:51  
Это короткометражная экранизация произведения известного нашего фантаста.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 18:14  
Kons как-то тяжеловато, для большинства...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 22:37  

Внимательно смотрим на кадр, там подсказка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 23:47  
Расследование (будем называть вещи своими именами :-)))) отсылает нас к творчеству Булычева, но что-то никак не могу найти конкретно этот фильм. "Чудеса в Гусляре" имеются лишь в виде кукольных мультфильмов.???


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 10:02  
Rosin Осталось дело за малым — вспомнить про функционал сайта 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 15:16  
Kons Дык с него и начал, но это https://fantlab.ru/film5520 ведь не игровой фильм, насколько я понимаю?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 15:25  
Плохо гуглим, товарищи. "Районные соревнования по домино" (1989). https://www.youtube.com/watch?v=YMiCNHiBHZ8


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 15:48  
Я вот не пойму — смысл игры в том, кто быстрее и тщательней "прогуглит"? При этом не важно, смотрел ты этот фильм или впервые услышал? Я думал, интерес в том, чтобы попытаться вспомнить кино по какому-то не совсем узнаваемому кадру. А так, за три секунды найти похожее изображение и выдать ответ... Тогда у более-менее известных фильмов никаких шансов, затыки будут вызывать только такие никому не ведомые короткометражки.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 15:58  

цитата Клован

смысл игры в том, кто быстрее и тщательней "прогуглит"?


О майнготт... Разумеется, смысл игры не в этом. Но загаданный фильм оказался слишком сложным, причем не только для меня. Вот, Rosin тоже "назвал вещи своими именами". Я вчера ещё нашла ответ (и нет, не по изображению, а по странице в Википедии, посвященной Удалову, если интересно), но промолчала. А сегодня мне захотелось завершить этот долгий и мучительный процесс, но надо было, видимо, молчать в тряпочку.
Дальше играйте без меня.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 16:06  
О майнготт ту:-)))
Просто после

цитата lomakos

Kons как-то тяжеловато, для большинства...

вполне можно было не вымучивать ответ, а дружно сложить оружие. Или ответ обязательно должен быть? Что такого-то? Да, сложная загадка, не смогли угадать, никто этот фильм не видел. Автор вопроса победил, даёт верный ответ и загадывает что-нибудь полегче
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 16:22  
Да, сложнее всего найти то, что находится под ногами:-) В заблуждение ввело, что кинопоиск никак не связывал этот фильм с Булычевым.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 22:26  
Verveine Возвращайтесь


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 22:27  
Rosin Надо было все экранизации автора глянуть 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 22:31  
Rosin Загадывайте, вы ведь угадали направление поиска 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 23:04  
Не сказать, чтобы сильно известный фильм (хотя не последние люди снимались), но у меня один из самых любимых. Единственный фильм, который я буквально знаю наизусть, от первой до последней фразы.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 11:08  
В качестве небольшой подсказки (хотя скорее занятного факта): на первом кадре (в маске) сценарист фильма, на втором — режиссер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 23:22  
Еще кадр:

И словами: у актеров, исполняющих роли антагониста и протагониста есть дочери актрисы, которые участвовали в двух популярных хоррор-франшизах и одном совместном (ныне почившем) сериале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 02:25  
Ну у вас и загадки. Не дают уснуть.
https://www.youtube.com/watch?v=IbM5S9fzi_g
Это?
Джейми Ли Кёртис сразу отгадывается как одна из дочерей. Слава богу, у неё мало ролей на телевидении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 09:15  
V-a-s-u-a Да, он самый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 14:34  

Достаточно недавнее европейское кино. Одну из главных героинь фильма играет актриса, которая также снялась в последнем фильме режиссёра, который должен быть очень популярен на этом сайте.
Страницы: 123...431432433434435...106210631064    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конкурс - узнай фильм по скриншотам»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс - узнай фильм по скриншотам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх