Вавилон 5 сериал 1994 1998


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2022 г. 23:25  

цитата Fox_Reinard

СиДаб не сможет снять римейк "Вавилона" с дорогой графикой.

А она вот прямо нужна? Помнится в своё время SciFi тоже за недорого перезапускал проект тридцатилетней давности. Получился "Звёздный крейсер "Галактика". Главное хороший сценарий, прописанные персонажи и сеттинг. Если всё это будет, то сериал ждёт успех.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2022 г. 23:56  

цитата Ataman

А она вот прямо нужна? Помнится в своё время SciFi тоже за недорого перезапускал проект тридцатилетней давности.
Вы учитывайте, что деньги были относительно небольшие только по меркам "нулевых". Если сравнивать с семидесятыми, то бюджет огромный.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 20:57  
Вышел полнометражный анимационный фильм Вавилон 5: Дорога домой.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2023 г. 08:13  
цитата Денис II
Вышел полнометражный анимационный фильм
Что-то посмотрел я отрывки и закрыл всё это дело... Не заинтересовало.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2023 г. 21:12  
И про что это?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2023 г. 22:29  
цитата NS 123
И про что это?

Видеобзор без особых спойлеров.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2023 г. 23:07  
Ну, нет, не разочарован. Столько лет спустя увидеть любимых персонажей всегда приятно. Но мультик, повторюсь, стопроцентный фансервис, не несущий ровно ни одной свежей мысли, но более того!, — пересказывающий основную идею "Интерстеллара" Нолана.

Еще один апокриф, но в отличие от всех предыдущих хотя бы с четким концом.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 23:08  
Денис II Спасибо! Стоит посмотреть
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 21:34  
В целом так себе. Всё сильно упростили для юного поколения. Сильно. Теней из высшей расы превратили в бойцовских тараканов с Клендату. Да и еще куча всего по мелочам. Пиу-пиу, бдыщь-бдыщь. Хотя на то и мульт.
Непонятно, кто там все-аки из Затрасов. Затрас или Затрас. А может быть Затрас.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 23:06  
На этой сцене я прямо ждал, что они завопят: "ку-у-у-у!!!", но слава богу, обошлось.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 18:24  
цитата Денис II
полнометражный анимационный фильм Вавилон 5: Дорога домой.


Ну-у-у... зато трейлер не обманул — выглядело средне-посредственно, так и получилось.

Анимация — норм, без вдохновения и оригинальности. Лица старых героев уже больно гладенькие и гламурненькие (я так понимаю, что это экономия на анимации, а не стиль).

Сюжет — ну заежененький.

Все-таки в Вавилоне 5 были серии почти сплошь из "экшна", но во-первых, это иллюзия, потому что даже большие замесы с Тенями только кажутся "чистым экшн" там всяких подготовок и психологических разборок все равно больше было, во-вторых, таких серий было 1, максимум две на сезон, а в мультике этом...

Но мульт не бесит и не разочаровывает. Это "продукт содержащий Вавилон 5". И голоса старые было приятно услышать (кто еще жив), и шутейка про голубые носки мне зашла, и да это Джон Шеридан.

PS
Даже хочется мульт второй раз пересмотреть, но это чистая ностальгия, ничего не говорит о достоинствах продукта.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 20:55  
цитата Наследный принц
Но мульт не бесит и не разочаровывает.


Хотя... раздражает местами:

— доктор Франклин вбрасывает эффект наблюдателя в квантовой механике, дескать Шеридан должен правильные мысли думать и Затрас эту фигню повторяет, и это становится прям важной темой мульта...
Такой древний и такой тупой штамп (уже тыячи его бредовость объясняли популяризаторы науки).

— активация самоуничтожения Вавилона 5 — это какой-то "подергайте 5 рычагов", чтобы открыть дверь из старых экшн-рпг (и даже шуточки компьютера на эту тему не спасают).

Пафосная речуга кого-то в образе Г'Кара — просто ужас, еще и вариация сопливого нытья Энн Хэтуэй из "Интерстеллара".

Кстати, когда была "спасющая Делен" в сериале — это было классно, мечты и фантазии о ней (вот Шеридан шалун какой!) помогли Джону выбраться с За'Ха'Дума, но вот Делен преодолевающая гравитацию и тахионы, и все подряд...

Но мне понравился юмор мульта, Шеридан все острит, ну а Лондо просто хорош, только мало.

PS
Выше верно сказали:
цитата Cat M.D.
стопроцентный фансервис


И вот он со мной сработал — юмор, персонажи, хочется оригинал пересмотреть.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 16:06  
Актёры тогда и сейчас:

–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 19:13  
Отличное видео. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 19:56  
Денис II
Лениво и убого. Автор ролика смотрел только второй сезон и в пол-глаза? Где покойный Майкл Охара? А Джейсон Картер? Эд Вассер и Трейси Скоггинс? Как можно было забыть Уолтера Кенига? Я уж молчу про достаточно обскурных, но тем не менее значимых для сериала товарищей вроде Ардуайта Чемберлена (озвучивал Коша).
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2023 г. 22:39  
Говорят, сегодня юбилей. 25 лет назад, 25 ноября 1998 г. вышла финальная серия, «Сон в сиянии».
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2023 г. 16:07  
Чумовой сериал)Переодически пересматриваю.
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

 
  Новое сообщение по теме «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх