Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 08:07  
Посмотрел "Ночь страха" в новом изложении. Не понравилось. Вместо конкретного вампира с завораживающим слабый пол магнетизмом — какой-то вечно ухмыляющийся мажор, вместо комичного дедули-шарлатана — доктор Ху. Добавили экшена, убрали саспенса, получился боевик вместо ужастика. Старый фильм был не ахти, но он как-то оправдывал жанровые ожидания и атмосферу имел. У нового никакой атмосферы нет. Душно мне, душно!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 13:15  
Аполлон-18 вполне был бы вполне неплохой лентой (количество идиотизмов удивительно невелико, оператор-актеры на уровне), если бы вышел чуть пораньше, до "Ведьмы из Блэр", "Cloverfield" и "Первых на Луне". Авторы ухитрились подать на красивом блюде осетрину не первой свежести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 13:55  
Легенды Риты. Исторический, немецкий. Из серии фильмов о "красных бригадах " Германии 70" ( Комплекс Баадер-Майнхоф, Красный террор, Свинцовые времена). Хороший фильм-драма про террористок-лесбиянок, чувственный. На этот раз все нежнее чем в других фильмах об террористах. Женщины симпатичные .


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 21:06  
Попытался посмотреть BBC-шный пост-апокалиптический тв-сериал "Выжившие" (Survivors) 2008. На сегодняшний момент там всего 2 сезона, по 6 серий в каждом. В общем, случилась пандемия гриппа, после которой более 90 процентов населения Земли вымерло. Сериал замечателен тем, что в нем нет зомби, но не оригинален, так как является несколько измененным под сегодняшние реалии римейком одноименного сериала того же BBC 70-х годов прошлого века. Рейтинг старого сериала, кстати, заметно выше, но на русский его вроде никто не переводил, так что имеем только свежачок.
Первая серия, после драматической, но не очень правдоподобной 40 минутной вступительной части про вымирание населения, резко перетекла в ситуацию с выжившими. Как это полагается в мультикультурной Европе, случайно выжили и случайно встретились:
- английских кровей мать, переболевшая гриппом и разыскивающая возможно живого сына;
- смекалистый и рукастый, но загадочный негр;
- мальчик-араб — ревностный мусульманин;
- парень, наполовину араб, прожигатель жизни и атеист;
- английский преступник, которому дали срок 20 лет за грабежи и убийства, а он выбрался таки из тюрьмы;
- очень самостоятельная английская девушка-врач;
- богатенькая в прошлом сексуальная английская блондинка — пуп земли;
По ходу дела в компанию случайно встретившихся выживающих пытаются втереться некоторые другие типажи.
Руководила всей пред-апокалиптической ситуацией в Англии негритянка-министр. Она же одна из правительства, похоже, и выжила.
Первые 2 серии мне даже понравились. Мультикультурность — это уже реальность. Актеры неплохие. Снято качественно. Сюжет сначала даже захватывает, так как выжившие цивилизованные европейцы вопреки всему вовсе не стремятся сразу быть вместе и помогать друг другу. После 2-й серии, однако, начинается полнейший стереотипный псевдо-драматический бред, так что даже неплохая актерская игра спасти сериал уже не может. Персонажи ведут себя иногда совершенно неадекватно агрессивно, а некоторые неадекватно культурно. Казалось бы, кругом куча пустых заброшенных складов, бензозаправок, автомобилей и т.п., но интересы микроскопических групп выживших постоянно пересекаются и заканчиваются разборками.
Негритянка-министр пытается создать мини-коммуну, со строгим подчинением закону, но на лидера никак не тянет — все эти попытки поставлены в сериале очень наивно. В какой-то секретной лаборатории трудятся какие-то секретные врачи-вирусологи, пытаясь получить вакцину. Все остальные остатки общества, оставшегося без электричества, погружаются в раздел супермаркетов и складских территорий, в которых остались запасы еды. Ружья сразу находят и применяют почему-то только больные на голову психи, а вот, например, бывший преступник сразу же встает на путь исправления и оружием не пользуется, так как даже не пытается его найти. Тетенька, разыскивающая сына, является вдохновляющим и объединяющим фактором группы. Мальчик-араб и парень-полуараб выполняют роль необязательной развлекательной нагрузки, при этом полуараб подкатывается к блондинке. Блондинка же ищет самца-защитника. Независимая девушка-врач и бывший преступник пытаются начать жизнь с нуля, скрывая свое прошлое. А чего хочет негр и кто он такой вообще непонятно. Четвертую серию про злобных, сбившихся в стайку подростков и пафосные попытки министорши возродить общество, осилил на перемотке, а на пятой, когда появилась какая-то секта с наивными последователями и проповедником — не выдержал... Англичане, похоже, разучились снимать нормальные сериалы.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 01:13  
В 3-й раз пересматриваю полностью "Деколог" Кшиштофа Кислевского — и тем кто любит отличное кино , рекомендую посмотреть полностью хоть один раз !!! :cool!:
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 20:12  
Бьютифул. 10/10.
Шокировал сам фильм и игра Хавьера Бардема... Рецензию в Кинопоиск выложил.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 20:44  
Посмотрел "Коломбиану"...Фильм — фигня! Американская Никита мне больше понравилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 22:29  
Посмотрел "Посредник". Нет не тот "Посредник" про инопланетян а "Посредник" Лоузи с Д. Кристи. По визуальности -круче "Контракта рисовальщика" , а по саундтреку ...наверное равные. Темы чем то похожи-Англия, провинциальные аристократы в своем 40 комнатном домике со слугами, живут, влюбляются..


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 00:52  
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (1973)
Может быть незнакомому с повестью человеку и сложновато будет разобраться в философской сути, но, по крайней мере все смогут насладиться обалденными по красоте кадрами. Смотреть, правда, лучше всего на большом экране, а не по "ящику", но всё равно — впечатления офигительные. Редкостный по красоте фильм.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 19:15  
Посмотрел "Дом из песка и тумана". 8/10.
Не могу объективно оценивать фильмы, в которых играет эта женщина!
Но надо отдать должное Бену Кингсли. Это лучшая его роль, из тех, которые я видел!
И вроде бы все на месте, острая драма, сильная концовка... но что-то не стыкуется. Натянутая сцена убийства сына (какого .... вобще стрелял полицейский?), и что за этим последовало. Даже учитывая, что герой Кингсли мусульманин.... даже учитывая, что он генерал (а как известно у генералов-арабов крыша бывает сдвинутая частенько)... Зачем? Да, детей больше не будет, но ведь оставалась же еще дочь, а значит и внуки. Для христианина это ужасно, а как для мусульманина? Я не знаю. Но фильм понравился, оценка может и завышена, но первое предложение я не зря написал)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:38  
сериал "Парни из трейлерпарка". Криминальные разборки, мыльная опера, политические интриги — всё это прекрасно обыграно в этом комедийном сериале. Фишка сериала — съёмочная группа вписывается в сюжет. Персонажи разговаривают с ними, а один раз даже подстрелили звукооператора, и герои сериала отнесли его в больницу.
Ситком, короткие серии. Похоже на симбиоз "Меня зовут Эрл" и "Косяки".
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 04:08  

цитата Координаты чудес

Посмотрел "Дом из песка и тумана".

Сильный фильм, на мой вкус.

цитата Координаты чудес

в которых играет эта женщина!

Да, ее персонаж сможет в будущем, при необходимости, замечать тем, у кого с ней будет конфликт интересов: "Вот как-то одна семья купила дом, который когда-то принадлежал мне. И где они сейчас? Ах да, мертвы. Все."

цитата Координаты чудес

Натянутая сцена убийства сына (какого .... вобще стрелял полицейский?)

По мне, натянутости не было. Выхватить пистолет было спонтанным решением. Мальчишка подумал, что он сейчас сможет спасти ситуацию. Только плохо подумал, к сожалению. Размахивать пистолетом у административного здания, где много полицейских... А сами полицейские сработали четко (что в фильмах вообще-то крайне редко бывает, ну а в жизни почти никогда), к ним претензий нет.
Ну, а после просмотра мне подумалось, что фильму подошел бы эпиграф "Пуская в дом свой врага, ты пускаешь свою смерть".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 08:23  
Посмотрел два фильма: Семь жизней и День, когда Земля остановилась. В общем оба фильмы интересны и неплохо сняты, но одинаково скучны. Первый выезжает за счёт интересной драматической идеи, а второй, лично для меня, на том, что это фантастика, пусть местами совсем банальненькая и наивненькая


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 08:35  
Посмотрел диск об этрусках изд. "Новый акрополь". Очень нравится, как и другиедиски этого издательства.:cool!:
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 12:50  
Star Trek 60-х годов:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 15:18  
Смотрю очень недурный британский сериал "Первобытное" (Primeval). Приятые актеры, но главное, конечно, это превосходно сделанные динозавры (кажется, вся эта компашка делала Прогулки с оными — вот и вдохновились сделать что-то с реальным сюжетом).

Логика хромает на столько ног, сколько у динозавров их вообще было, герои постоянно делают глупейшие вещи (их стабильная боевая экипировка — это джинсы и футболки, пистолет и ружье с усыпляющими патронами), обязательный нерд — куда же без этого молодого дарования — постоянно мешается под ногами, совершает очередную глупость (которая чуть не стоит кому-нибудь жизни) после чего покаянно смотрит. как набедокуривший щенок — и извиняется. И его извиняют — хотя в реальной жизни гнать надо было бы подальше — все живее будут. Вот этот типаж очень сильно досаждает — все остальные гораздо приятнее.

несмотря на все вышесказанное — сериал неплохой, динозавры хорошо компенсируют идиотизм некоторых сюжетных ходов. И сильно порадовали гонки на мотоциклах с раптором по стеклянному торговому центру (где оный раптор — видимо, милостью божей, исхитрился НЕ РАЗБИТЬ ни одного стекла :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 15:39  
Посмотрел "Роковое число 23". На мой взгляд — хороший триллер. Необычный сюжет. Одна из главных достопримечательностей фильма — нуарный Джим Керри (имхо, весьма неплохо справился). Важно смотреть внимательно. До конца фильма не догадывался что Амелия и подружка Топси Креттса — одна и та же Вирджиния Мэдсен :-))).


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 15:47  

цитата Зерго

До конца фильма не догадывался

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что Амелия и подружка Топси Креттса — одна и та же Вирджиния Мэдсен .

Спойлеры нужно в скрытый текст убирать ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 12:36  
Социальная сеть
Финчера? Блин, финчер все больше и больше углубляется в биографические фильмы. Неплохой захватывающий двухчасовой рекламный ролик для "Лицо-Книги". Интересно Финчер сам захотел снять драму или ему сделали предложение от которого глупо было отказаться?

$$$


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 12:44  
Начал смотреть вчера "Тор" проходной фильм ни о чем, сюжет прост и актеры не цепляют((
P.S. Заснул под него, сегодня постараюсь добить если выдержки хватит.
P.P.S. Больше детский фильм, лет 10-15 назад наверное бы понравился.
Страницы: 123...455456457458459...160916101611    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх