Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 10:46  
teaspoon О, спасибо огромное, то самое!
Раз уж ностальгия замучила, то ещё вопрос: а помните мультсериал про Волкенванию (Трансильванию или что-то в этом духе). Я помню, что они ещё очень забавный гимн этой Трансильвании пели...Начиналось с чего-то вроде "Мы попали в Трансильванию, и нам всё равно!"
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 16:38  
Сходили с детьми на "Снежную королеву". Посмотрели с большим удовольствием и получили свою долю положительных эмоций. Хорош тролль с голосом Охлобыстина.:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 18:23  

цитата квинлин

мультсериал про Волкенванию (Трансильванию или что-то в этом духе). Я помню, что они ещё очень забавный гимн этой Трансильвании пели...Начиналось с чего-то вроде "Мы попали в Трансильванию, и нам всё равно!"

Вот именно такого не помню, но что-то подобное всплывает в памяти. Можно посмотреть вступительную песенку
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 19:08  
Городские легенды (Urban Legends, 1998). Незамысловатый молодежный слэшер, выполненный по всем канонам и со всеми знакомыми ходами и поворотами. Не раз вспоминаешь «Крик» или «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Но не плохой, местами довольно интересный, посмотрел с удовольствием. В студенческом городке заводится серийный убийца, который убивает знакомых главной героини, следуя известным городским легендам. Главная героиня пытается найти маньяка и выяснить мотивы, которые движут поступками этой загадочной личности, и эти поиски, как заведено, приведут к проступку, совершенному некогда в прошлом. Основной интерес здесь в том, как преступник расправится с очередной жертвой, что за легенды возьмет в следующий раз. Немного любопытно, кто же скрывается за маской убийцы, но именно эта составляющая мне не очень пришлась по вкусу – простовато. Финал же больше расстроил – чересчур наигранно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 19:44  
Kuntc
Однако, дивный новогодний подбор фильмов. По этому поводу вспоминается персонаж, который в хорошем настроении насвистывал похоронный марш Шопена в более медленном темпе, чем указано у автора. ))))))
С Новым Годом!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 20:29  
"Алоис Небель и его призраки"
Очень необычно и интересно снятый в черно-белой гамме ротоскопии фильм про местячковую драму маленького потерянного человека — станционного смотрителя — фоном к которой являются потрясения страны в послевоенный и постсоветский период. В целом фильм до краев наполнен бытовой чернухой и печалью: от одиночества и детской травмы главного персонажа; скурвленности, продажности его коллеги, врача дурдома, советских военных; равнодушия бюрократа из управления железной дороги; попыток офицеров госбезопасности расколоть Немого и его последующей бессмысленной мести; жизни привокзальных бомжей и проституток; робких чувств вдовы Кветы и туманных пейзажей чешских Судет. При этом в нем есть какая-то странная трогательность, вызывающая сочувствие как к судьбам отдельных персонажей, так и к ситуации, периоду истории в целом.
Не люблю такие фильмы, однако интересно было расширить кругозор, за что спасибо предложившему его к просмотру mitriyijz.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 21:27  
Белоснежка и Охотник
Не смешная пародия на кино и аниме -шедевры: ВК, Принцесса Мононоке, Ходячий замок :-))) Может не всё распознал. Главная героиня просто прекрасно провалила свою роль. Угораздит же такое посмотреть (((


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:58  
mischmisch как видите, каждому свое :-)
mitriyijz не пью;-)

Ev.Genia :beer:
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 01:00  

цитата TOTOIIIUr

Не смешная пародия на кино и аниме -шедевры
тоже заметили:-))) :beer:

цитата TOTOIIIUr

Главная героиня просто прекрасно провалила свою роль.
как сказал про неё видеоблоггер Камикадзе "весь фильм с одинаковым выражением лица..." Может он "Сумерки не видел"? Она во всех фильмах такая:-))) И знаете что, в этом есть опреденная прелесть:-D
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 01:46  

цитата Tyrgon

"Алоис Небель и его призраки"
Очень необычно и интересно снятый в черно-белой гамме ротоскопии фильм про местячковую драму маленького потерянного человека

Тоже посмотрел его несколько месяцев назад и в целом он мне пришелся по вкусу... да и просто очень была интересна сама эта попытка высказаться на подобную тему таким вот киноязыком, однако на мой личный взгляд, тот же Вальс с Баширом, как пример связки драмы и анимации, гораздо сильнее. Но Алоис Небель все же задевает какие-то струнки внутри и этого, вкупе с визуальной частью, мне оказалось тоже вполне достаточно.
Очень удивился узнав, что это экранизация комикса. Теперь вот удивлен, что не я один на всем фантлабе его посмотрел :-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 07:52  

цитата Paf

Очень удивился узнав, что это экранизация комикса. Теперь вот удивлен, что не я один на всем фантлабе его посмотрел
Да, я тоже удивлен, что комикса, и, судя по некоторым отзывам в сети, достаточно популярного в Чехии комикса. А смотреть могли и еще кто-то кроме нас с вами и mitriyijz — просто обсуждения не было, вот народ и не проявился. Хотя, для сайта это не формат — разве что в ОИ, как тему для обсуждения послевоенного изгнания немцев и советского военного присутствия в странах Варшавского договора?..)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 15:05  
"Танцующая наверху"

Странный фильм. Может, будь я родом из мест, где по сюжету происходят события, проникся бы больше и нашел в нем что-то еще, кроме детектива с глуповатой мелодраматичной линией?.. А может зажравшегося синтетического происхождения демократическими ценностями зрителя волнует противостояние коммунистической террористической группировки и основанной на военной диктатуре президентской власти?.. Не знаю — мне не дано понять чем это может меня тронуть.

Сюжет достаточно банален — следователь полиции ищет главаря террористической группы, своими безнаказанными и отчаянными акциями в духе народовольцев и шахидов держащей в страхе действующую власть настолько, что за решение проблемы вопреки демократическим ценностям и законности берутся войска. На этом фоне разворачивается тусклая мелодрама беспричинной и сомнительной влюбленности того самого следователя в танцовщицу — преподавательницу его дочери.

В итоге

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

радеющий за законность следователь захватывает главного террориста и предает это огласке с целью защиты оного от казни без суда и следствия, отчего становится народным любимцем и кандидатом в президенты от оппозиции (как мило, правда?), но жертвует всем этим ради безответной любви к террористке...

Ах!.. танцы, занавес, грустная музыка и глубокое сожаление в телячьих глазах Бардема на прощанье — застрелиться и не жить всем меланхоличным девицам в киножюри! Всем остальным взглянуть на часы и сплюнуть/покачать головой/выругаться (по желанию) и расслабиться — this is the end, my only friend, the end...;)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 19:52  
Городские легенды 2 (Urban Legends 2, 2000). В какой-то мере повторение первого фильма. Вновь студенты, на этот раз кинематографического факультета. Вновь серийный убийца, мстящий главной героине за некие события из прошлого. Вновь жестоко убиенные парни и девушки. С первой частью фильм связан только упоминанием о произошедших событиях, которые послужили темой для дипломной картины главной героини, поэтому прямым продолжением не является. В целом вышло в этот раз скучнее и не так интересно. Если первые «Городские легенды» в памяти еще остаются, то это кино забываешь почти сразу после просмотра.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:29  
Сказочное путешествие мистера Бильбо Бэггинса

Слышал про эту экранизацию толкиновского "Хоббита" давно, но посмотреть удалось только сегодня. Скажу сразу — многого от этой телепостановки не ждал. По сути ТЮЗ и смотрится как характернейший ТЮЗ, причем на нет провинциальный. Но в принципе посмотрел не без интереса. Конечно сценарий ужасен — покромсали повесть изрядно и причем как-то совсем не по делу. Ужасна постановка — снимали похоже как стандартную рутинную детскую сказку, предоставив исполнителей самим себе. Актеры (за исключением Гердта в роли автора и рассказчика) играют как-то спустя рукава, при том, что в титрах добрая половина исполнителей помечены как Н.А. Р.С.Ф.С.Р. или З.А. Грим и костюмы ужасны, что частично объясняется сноской в финальных титрах, что костюмы шили ученики ПТУ. Смотреть без смеха на хоббита в оклеенных паклей валенках и Гэндальфа в лосинах, ботфортах и сальериевском камзоле, щедро осыпанного блестками, невозможно в принципе. Гномы в цветастых балахонах из крашеной мешковины с куцыми рукавами больше похожи на деревенских куклусклановцев, чем на порядочных гномов. Удивительно, но в фильме нашлось место для спецэффектов. Голлума и хоббита в сцене отгадывания загадок, а также гномов во время прибытия в озерный город снимали на какой-никакой, но хромакей — за спинами Голлума и хоббита поместили булькающие подземные ключи, а гномов сделали вполовину меньше жителей озерного города. Удручают вспышки отсебятины (то ли хениальные придумки сценаристов, то ли лихая импровизация самих актеров): гномы, требующие квасу и пирожков с капустой, или Голлум и хоббит, принимающиеся на манер Паниковского и Шуры Балаганова донимать друг друга возгласами "А ты кто такой?!" — пугают до одури.
Обидно, что видимо снимали фильм изначально как второстепенный и малобюджетный, обидно, что неплохие, в принципе, актеры, похоже, отнеслись к съемкам как к тривиальной халтурке для детского утренника — остается только мечтать, что получилось бы, возьмись за этот проект его создатели более серьезно, внимательно и более подготовленно.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 22:00  
Жизнь Пи

Удивительно красивый фильм. Изумительно красивый. Как Энг Ли умеет.
Со смыслами сложнее. Оно все очень размыто и задавлено визуалом. То есть понимаешь, что явно глубокий смысл во всем этом должен наличествовать, но все богоискательские линии путаные, а метафоры не выстроены в единый притчевый стержень, существуя в том числе и потому, что "так красивее".
Вместе с тем история взаимоотношений мальчика и тигра в маленькой лодке великолепна и подачей, и актерской игрой, и тонами, и полутонами, и вообще. Но загадочный остров слишком загадочный, пусть формой и напоминает Будду, но причем тут поиск себя в трех религиях и многое другое?
Хотя все равно очень красиво. Практически до дрожи.

6/10


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 01:12  
Смотрю многие хвалят фильм "Железное небо".Надо заценить.Я думаю не разочаруюсь?


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 01:19  
"Мио, мой Мио" со второго раза досмотрел. Довольно скучновато. Книгу интереснее было читать. Хотя параллельно с "Мио..." читал (ребенку) "Меховой интернат" Э. Успенского — и мне, и ребенку последняя понравилась больше.
А ещё посмотрел "Вспомнить всё" 2012 года. Чо-т К. Фаррел на главную роль как-то, на мой взгляд, не подошел (именно в этом фильме). Ключевая фишка с тремя сиськами — в наличии. Фильм, не смотря на антураж, получился какой-то более жизненный, унылый. Предыдущий был ярче, гротескнее что-ли. А ещё он напомнил мне несколько фантастических фильмов сразу. И со "Скатом" (или как его там) отжиг получился: сквозь всю планету (через ядро) да еще и на работу ездить — это номер. А так — приличный фильм. Смотреть можно.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 10:58  

цитата indieboot

"Мио, мой Мио" со второго раза досмотрел

Ой, только что досмотрела. В который раз начинала, но все не могла себя заставить, а сегодня лень вставать было — смотрела, что по телевизору показывали. Гадость редкая, даже удивительно такое по книге Линдгрен получить да еще и с приличным бюджетом. Не удивляюсь, что одну из ролей играл Бэйл — его малоподвижное лицо очень хорошо туда вписалось. Это же редкая удача — найти такого неэмоционального ребенка! Больше, конечно, попыток пересматривать фильм не будет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 13:49  
:cool!: Вот люблю я такое когда какой нибудь малоизвестный фильм ставит всех на уши которого никто не ждал, и он уже в прокате.В то время как блокбастеры ждут по году -два а потом обломываются так как он вам не покатил...

В финале Джон умрет



магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:54  
DGOBLEK, а я ждал этот фильм :-)
Страницы: 123...607608609610611...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх