7 жизней 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «7 жизней (2008)»

7 жизней (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 00:12  


Новый фильм с Уиллом Смитом — это всегда событие. Фильмы с его участием в прокатах не проваливаются, да и сами по себе порой очень стоящие — будь то комедия или ещё что-то. Всё-таки актёр он как ни крути коммерческий, но снимается порой и в хороших артхаусных лентах, которые потом становятся известными благодаря его участию в них. Вот и новый фильм "7 жизней" уже через несколько дней выходит в РФ. Не хотелось бы поднимать тему рейтингом, но на КП у фильмы рейтинг на отметке 9 при около 1000 проголосовавших. Режиссер этого фильма снимал драму "В погоне за счастьем", так что можно сказать он сыграет на том же инструменте, ведь кино к тому же ещё и драма. По сюжету главный героя помогает людям (сразу вспоминается "Амели") и встречает девушку, у которой больное сердце. Между тем, он сам не очень вменяем и решает покончить жизнь с собой, но перед этим он хочет помочь 7 случайным людям, отсюда и название.

Ну что 15 января все идём смотреть? Пиво за мой счёт, а вот с поп-корном не обещаю )))
Возможно кто-то уже видел этот фильм скачав в сети. Пишите кто уже посмотрел и кто собирается на него пойти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 11:37  
Ужааааааааас!!!!!!!!!!!!!
Я думала, что к концу фильма просто скончаюсь от скуки. Почему я все-таки его досмотрела? Потому что хотелось понять, за что же фильм вошел в 250 лучших фильмов планеты по версии кинопоиска и имеет такой высокий рейтинг. Я понимала, что должно быть что-то такое в этом фильме, что окупит с лихвой всю его скучность. Да, так, по сути, и оказалось. Финал ошеломил, не могла ничего подобного припомнить. Очень сильный в плане смысла, идеи фильм. Но все-таки, как ни крути, что ни говори, но фильм просто НЕРЕАЛЬНО скучен. Так что смотреть не советую.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 11:40  
не осилил...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 13:01  
Я такого и ожидал, ибо и трейлер был зевотный. :-)
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 01:05  
Надежда
Присоединяюсь, все сказано верно. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 01:43  
Отличная драма. Осознать всю масштабность происходящего можно только в самом конце. Кусочки складываются в картину, которая потрясает до глубины души. Отдаю должное режиссёру — интриговал до последнего. Хотя в самом начале и показывают флеш-форвард и все знают чем кончится, но ПОЧЕМУ и КАК это будет — неизвестно до финала.
По поводу аннотации

цитата Fearless

помочь 7 случайным людям
небольшое уточнение: все эти люди НЕ совсем случайны в т.ч. и девушка с сердцем.
Материал с которым работал на этот раз У.Смит и его любимый режиссёр намного жестче предыдущей их совместной работы. У обоих хватило мастерства пройти по лезвию бритвы и не спошлить, не скатиться до чернухи и морализаторства.
Перед нами лучшая на сегодняшний день драматическая работа У.Смита, которая обошла в моём личном чарте даже такую безусловную вершину как "6 степеней отчуждения".


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 14:40  
Эхх.. что-то растраивают меня ваши комментарии, у меня большие надежды на этот фильм...


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 16:19  
Sanekus
Так сходи, убедись. Фильм действительно оказался сильным, да и Смит иград просто потрясающе, но весь фильм будешь бороться со скукой, просто авторы не сделали ничего, чтобы подвести смотрящего к финалу, пэтому многие и не досмотрели.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 16:25  

цитата Надежда

за что же фильм вошел в 250 лучших фильмов планеты по версии кинопоиска и имеет такой высокий рейтинг

А на кинопоиске все ханжи потому-что.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 17:17  
ask.do, а я люблю скучные фильмы :-)
неужели "7 жизней" настолько скучен что его нереально смотреть? есть ведь фильмы скучные и смотрибельные, а есть несмотрибельно-скучные. Этот из вторых? Я сам не видел, вот и хочу узнать.

цитата

А на кинопоиске все ханжи потому-что.

PetrOFF, у них свои понятия там, я порой тоже удивляюсь как у каких то "Сумерек" такой рейтинг... там очень много школьников на КП :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 20:10  

цитата Fearless

неужели "7 жизней" настолько скучен что его нереально смотреть?

да, именно так, просто НЕ-РЕ-АЛЬ-НО


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 20:20  
7 жизней очень хорошее кино, вначале может показаться скучным, но только от того, если не попытаешься вникнуть в его суть и внимательно следить за сюжетом. Смит оказался прекрасным актёром в главной роли(хоть он мне больше и привычен как "Человек в чёрном" :-)). Фильм я посмотрел только вчера и смотрел его неотрывно, даже не отходя от телевизора, настолько он затягивает.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 22:35  

После отзывов Надежда и ВаХхОббИт у меня всё меньше желания смотреть этот фильм :-((( Тем более, что на film.ru написали вот что...



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 03:22  
На любой хороший фильм можно написать клоунскую рецензию как это сделали на film.ru
Или можно пытаться засунуть режиссерский стиль Муччино между Иньяритту и Шамьяланом как на kinomania. Мол, ни то ни другое — а, значит, плохо.
Он снял хорошее кино. Умное и непростое для восприятия.
Если Вы хотите посмотреть хорошую ДРАМУ, этот фильм — для Вас.
Если нужен красивый фантик, закосивший под драму — смотрите "Бенджамина Баттона" Финчера.
А ещё лучше посмотрите оба и сравните ...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 03:58  
LeMax
В отличии от первого второго посмотрел целый час.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 15:55  

цитата ask.do

В отличии от первого второго посмотрел целый час.

Я и говорю, фантик — красивый, только пустой он внутри.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:21  
LeMax, а я считаю, что в фильме должно быть гармонично все. И сюжет должен быть гармоничен с идеей.
Короче говоря, хотите заснуть — этот фильм идеальное снотворное.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:23  
Надежда
Ну каждому свое.Сегодня друган просто распинался за этот фильм. По крайней мере, если решите смотреть, то лучше сделайте это в кинотеатре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:39  
ask.do, да конечно! в любом случае лучше смотреть самому и делать свои выводы!
ПС/только не говорите, что вас не предупреждали :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:43  
а мне наоборот захотелось посмотреть это фильм
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «7 жизней (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «7 жизней (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх