Принц Персии Пески времени ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Принц Персии: Пески времени (2010)»

Принц Персии: Пески времени (2010)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 22:36  
Prince of Persia: The Sands of Time



бюджет: $150 000 000
режиссер: Майк Ньюэлл

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

------------

Посмотрел в среду в Ударнике.
Очень добротно сделанный Диснеевский фильм. Красивая картинка, отсутствие (практически полное) пошлятины. В меру морализаторства :))). Понравилось, в общем.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 22:53  
Хм... наверное стоит посмотреть. Правда со вселенной принца персии я практически не знаком. Играл только в самый первый принц лет 10 назад.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 23:24  
Трейлер понравился. Думаю, стоит сходить.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 23:41  

цитата SMbars

Понравилось, в общем.
приятно слышать, а то мы уже взяли билеты на воскресенье, пойдем смотреть и я надеялась, что кто-нибудь уже посмотрел .

цитата X4629

Правда со вселенной принца персии я практически не знаком
Вы думаете это будет мешать просмотру или что-то может быть непонятно? Надеюсь, то нет, потому что многие понятия не имеют, что есть какая-то там "вселенная Принца Персии" и я в их числе.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 13:56  
На удивление хорошая и приятная сказка, ожидал много худшего. В сюжете имеется внутренняя логика, все штампы к месту, большинство актеров именно играет, а не изображает мебель — в общем, в фильме есть все то, чего мне не хватило в "Аватаре". Неплохой юмор, красивый антураж. Жаль только, сюжетом не предусмотрено никаких зверушек и монстриков — только страусы, змеи да кони. Но это уже мои личные претензии.
Пожалуй, 8 из 10 не жалко. Оказывается, в Голливуде еще не разучились снимать приличную развлекаловку.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 19:24  
Фильм простой, как два рубля. Но, что ценно, безо всяких заморочек и попыток грузить. Вроде как и не блокбастер.;-)
Сюжет развивается логично, действие просто таки утрамбовано в экранное время — согласен с Pickman. Ну, разве что, ГГ мгновенно догадываются о вещах, которые и на ум не придут. Юмор в ничтожных количествах.
Хорошая картинка. Достойные декорации. Многовато мельтешения в экшене, но это уже придирки. Мужчины усаты-бородаты, причем каждый на свой лад — респект.
Актеры звезд с небам не хватают, но игра соответствует роли. Глаз радует главная героиня. Тип Зеты-Джонс, только не атлетичной.
В постановке и отношению к миру есть что-то от "Гарри Поттера", но номер не скажу.
Ровно, без врезающихся в память моментов. Не сенсация. Можно смотреть, можно не смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 19:25  

цитата laki

Вы думаете это будет мешать просмотру или что-то может быть непонятно?
нет, все и так понятно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 19:32  

цитата ааа иии

В постановке и отношению к миру есть что-то от "Гарри Поттера", но номер не скажу.

Очевидно, "Гарри Поттер и кубок огня", ведь оба фильма ставил один и тот же режиссер, англичанин Майк Ньюэлл. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 22:05  
Сегодня была в кинотеатре и смотрела этот фильмец:-) Подруга, что была со мной, была нокаутирована — ей оч-чень подравилось:-))) А вот что касается меня... (эх-х...) даже не знаю:-))) Вроде так и ничего, жить можно, но как-то все идет себе и идет... Только в конце мне запомнился момент, где пещера рушилась — над ним, наверное, и работали больше всего:-), в конце концов, спецэффекты с большой буквы "П"


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 23:00  

цитата fox_mulder

Очевидно, "Гарри Поттер и кубок огня"
не факт, в мире поттерианы многое задал Коламбус. О, кстати, может змейки из "и тайной комнаты" приползли? Зато путешествие во времени решено по-другому.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:45  
несмотря на название, с одноименной компьютерной игрой сюжет не имеет ничего общего, но, тем не менее, желания возмущаться несоответствием не возникает.Сделано все красиво, спецэффекты добротные, глаз не режут. Особенно понравилась сцена битвы с ассасинами.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:52  

цитата newcomer

с одноименной компьютерной игрой сюжет не имеет ничего общего

А говорили: по мотивам... ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 22:31  
мотивы — Принц (похож, да), песочные часы и кинжал (кстати, тоже похож на тот, что в игре). Да, и акробатика в стиле игры.
Все :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 22:45  
newcomer, позвольте поинтересоватся, вы с какой игрой сравниваите?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 22:49  
Вареный Prince of Persia. The Sands of Time
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:00  
newcomer ну так сюжетная схема очень похожа. И финал один в один. Тоже придательство, тоже цель захватить кинжал. Только внешность принца взята из второй части. Не делать же всех песочными монстрами, как в игре. Получилось бы глупо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:11  
да это и неважно, главное — фильм получился хороший. Надеюсь, продолжения не будет. Чтобы впечатления не портить...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:44  
Был еще 10 числа на предпремьерном показе. Фильм понравился. Красивая картинка, хорошая игра актеров, неплохой сценарий, отличные шутки... Больше всего "Принц Персии" напомнил мне "Пиратов Карибского моря", что и понятно, продюссер один — Джерри Брукхаймер. В целом все очень достойно, одназначно стоит посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:53  

цитата newcomer

Надеюсь, продолжения не будет
???
А я только за! Например, Принц Персии 2: Схватка с судьбой; Принц Персии 3: Два трона ну и далее по серии игр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 01:04  
Сегодня наконец сходила и посмотрела.
Практически без претензий — картинка красивая, актеры играют. У принца такая проказливая улыбка -весь фильм прикалывались.:cool!:
немного напрягал "представитель малого бизнеса", не люблю, когда в исторические фильмы вставляют современные словечки, но в общем впечатления от фильма это не испортило.
Фильм понравился, даже подумываю подарить племяннику эту игру, заодно и сама поиграю:-D.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Принц Персии: Пески времени (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Принц Персии: Пески времени (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх