Сверхновая 2000


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхновая (2000)»

Сверхновая (2000)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 20:46  
Сверхновая (2000)
Supernova

Спасательный звездолет «Найтингейл» в одиночестве несет свое бессменное дежурство, готовый в любой момент прийти на помощь терпящим бедствие в самых труднодостижимых глубинах космоса. Когда отчаянный зов о помощи пронизывает пустоту, спасатели отвечают на него смертельно рискованным гиперпространственным прыжком в неизвестность.

Попавший в гравитационное поле умирающей звезды, корабль принимает на борт космический челнок с чудом выжившим астронавтом и странным артефактом внеземного происхождения. Теперь команде предстоит не только проникнуть в пугающую тайну артефакта, но и вырваться из гравитационного плена прежде, чем взрыв сверхновой звезды расщепит их на элементарные частицы вместе со всей окружающей Галактикой.

Режиссер: Уолтер Хилл, Френсис Форд Коппола, Джек Шолдер

В ролях: Джеймс Спэйдер, Анджела Бассетт, Роберт Форстер, Лу Даймонд Филлипс, Питер Фачинелли, Робин Танни

Сценарий: Уильям Мэлоун, Даниэль Шуба, Дэвид С. Уилсон

Оператор: Ллойд Ахерн II

Композитор: Дэвид С. Уильямс

Интересный фильм в жанре космооперы. Фильмы в этом жанре редкость и это неплохой его представитель.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 21:07  

цитата Hostis

В ролях: Робин Уильямс, Кьюба Гудинг-мл. Аннабелла Шиорра, Макс фон Сюдов

Я не знаю, откуда Вы взяли этот перечень исполнителей, но он неправильный. Ни один из перечисленных Вами актеров не играл в Сверхновой. Советую исправить, дабы не вводить народ в заблуждение:

цитата Кинопоиск

в ролях: Джеймс Спэйдер, Анджела Бассетт, Роберт Форстер, Лу Даймонд Филлипс, Питер Фачинелли, Робин Танни
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 00:15  
По описанию — чушь редкостная. Прочитав его, я потерял желание смотреть этот фильм. (Или просто настроение такое)
Не, рейтинг на кинопоиске — 5. Значит я прав. За исключением, быть может, эпитета "редкостная".
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 00:39  

цитата deex_iv

По описанию — чушь редкостная.

И не только по описанию.;-) Сценарий картины переписывали более десятка раз (из одного из альтернативных вариантов развития сюжета даже сотворили сюжет для фильма Пола Андерсона "Сквозь горизонт") а постановкой, в разное время руководили чуть ли не 7 режиссеров. Результат оказался предсказуемым, точно в соответствии с басней Крылова про "лебедь, рак и щуку". Любопытно лишь, что при выпуске сего творения, вся режиссерская братия, колдовавшая над этим убожеством предпочла не указывать в титрах свои фамилии, а коллективно укрылась под псевдонимом Томас Ли: все-таки, приятно осознавать, что и у голливудских халтурщиков иногда просыпается совесть. Заслуженной наградой за такую своеобразную "честность" стал сокрушительный провал в американском и мировом кинопрокате.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 00:48  
Наверно круто смотреть в любительском переводе (где много "эээ..." и почти все перевирается) под пиво и в небольшой компании. У меня так было с "Песочница Сатаны" (Satan's Playground). После просмотра минут десять не могли с другом успокоиться от смеха.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 05:47  
А вот я выскажу неожиданное мнение: мне этот фильм понравился! Несмотря на то, что можно привести две страницы недостатков, было в этом хаосе что-то такое, что мне пришлось по душе... То ли сама идея, сюжет, в котором больше детектива и триллера, чем космического боевика, то ли попытка создать живых персонажей, драму характеров, а не просто беготню по кораблю от монстра... То ли финал, несколько неожиданный для Голливуда — хотя может, я путаю. На родном ДВД много всякого разного отвергнутого, в том числе и альтернативный финал, которого, как я понимаю, никакая студия бы не допустила. А жаль, может тогда бы этот фильм не канул в небытие так скоро..

Конечно, многое там сделано из рук вон плохо, не то что задуманное, но даже и оставшееся в финальной версии безнадежно запорото. Но я не соглашусь, что все это полнейшая халтура и просто "ужас-ужас". Это неудача, но изначально потенциал был, и следы его там остались. А неудачи Копполы или Уолтера Хилла могут быть интереснее удач некоторых нынешних экс-клипмейкеров.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 16:23  

цитата deex_iv

Не, рейтинг на кинопоиске — 5. Значит я прав. За исключением, быть может, эпитета "редкостная".

Я вообще на рейтинги внимания не обращаю. Они редко совпадают с моими вкусами.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхновая (2000)»

 
  Новое сообщение по теме «Сверхновая (2000)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх