Ходячие мертвецы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»

Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 20:35  
Еще один спин-офф, на этот раз антология. "Истории ходячих мертвецов" где имеется одна неплохая серия рассказывающая предысторию Альфы — всё остальное несусветный шлак.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 01:05  
Следующая серия будет последней.
Затянули
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 21:05  
Посмотрел 11 серий последнего сезона. Уже просто какая то галиматья.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 22:22  
ЧТо ж, закончили за упокой.
Видимо, чисто чтоб клепать спин-оффы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 01:28  
Домучал.
В последней серии агонизирующий сюжет чуть оживляется в связи с нашествием хитрозомби, но очень ненадолго.
Концовка с заточкой на спи-офф о приключениях Мишон, Рика и Дэрила.
Но в целом, последний сезон — дно. 10 немного оживился, однако 9 и 11 это полный провал. Так что остаюсь при своём мнении. "Ходячих" надо смотреть либо по 5-й, либо по 6-ой сезон. Два первых на 5++, 3 и 4 — отличные, а в 5 и 6 сезонах сериал начинает проседать. В 7 и 8 уже просто скатываться, а три последних — совершеннейшее барахло.
Из спин-офов толковый только первый сезон "Бойтесь". Дальше тоже ни о чем.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 10:45  
Да, действительно, анонсировали аж три сиквела Ходячих.
Про Дерила, про Мэгги и Нигана, и про Мишон и Рика.
Остальных персонажей судя по всему сливают вместе с основным сериалом.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 23:44  
Да, вот и я завершил эту 12-летнюю эпопею, ну что тут можно сказать, да, первые сезоны были прямо топовые-топовые, смотреть было безумно интересно, но и дальше есть нерально классные находки-так что, кто еще не видел, тот вряд ли разочаруется. Появление Нигана было безумно крутым, колья Альфы, смерть Карла, исчезновение Рика...
Кто бы что ни говорил-этот сериал один из лучших кинематографических эмоциональных аттракционов современности!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 01:03  
цитата DemonaZZ
Да, вот и я завершил эту 12-летнюю эпопею, ну что тут можно сказать, да, первые сезоны были прямо топовые-топовые, смотреть было безумно интересно

Уже второй сезон — на ранчо — был ужасной тягомотиной. :-( Сюжет двигали только первый и финальный эпизоды. Дальше пошло немногим лучше. Появление претенциозного трепча Нигана в роли главного антагониста убило сериал в моих глазах окончательно. После долгого перерыва пытался вернутся к просмотру, но не осилил всё-равно. На сезоне с сектой зомби-косплееров %-\ опять бросил. Тут как с "Супренатуралами" — начали за здравие, кончили даже не за упокой, а тыкая в труп электродами дабы дёргался.
Спинофы — и того хуже. В "Бойтесь..." одолел зевая один сезон. Во втором — про школоту — первый эпизод.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 14:07  
Ниган лучший злодей сериала
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 18:19  
цитата coffein
Ниган лучший злодей сериала

Я бы поспорил, но не уверен, что сериалу про зомби-апокалипсис в принципе нужен злодей...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 23:45  
цитата bubacas
о не уверен, что сериалу про зомби-апокалипсис в принципе нужен злодей...


"Ходячие мертвецы" ведь не мясной трешь И с живыми злодеями получается интересней. Хотя я согласен, что "Мертвецы" стали скучноваты уже во втором сезоне, а потом на фоне общей вялости Ниган смотрелся конечно ярко.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2022 г. 13:58  
Так создатели и говорили, что сериал в первую очередь не про зомби, а про человеческие отношения.
Кто смотрел "БХМ"? Стоит начинать смотреть? Или тягомотина?
Там про Рика вроде обещали полный метр снять...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 12:05  
Странно весна влияет на людей. В преддверии выхода новых сезонов "Наследников "и "Yellowjackets" внезапно захотелось окунуться в эту долгоиграющую и некогда любимую бодягу.
Сериал смотрела с интересом сезонов 5, потом, до начала 9-го все больше серий подвергалось ускоренной перемотке. Ну и бросила в итоге. А сейчас прям кайфую во время просмотра 11 сезона и подумываю все-таки досмотреть неотсмотренное.
Поймала себя на мысли, что самый бесячий для меня персонаж — это Юджин. Уже и Кэрол, и одноглазый священник, и Мэгги не вызывают зубовного скрежета, а вот эпизоды с Юджином с самого начала как стала проматывать, так и продолжила, нудота рыдающе-страдательная.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 22:39  
Юджин бесил, придурок какой-то
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2023 г. 10:08  
Сегодня вроде как (хотя раньше стояла дата 18 июня) стартовал еще один из обещанных спин-оффов в мире TWD про парочку Ниган и Мэгги — The Walking Dead: Dead City. Это мини-сериал всего на 6 эпизодов. События происходят в Нью-Йорке. Трейлер этого сериала:



В начале октября еще один спин-офф в виде такого же шестисерийного мини-сериала должен выйти про Дэрила в Париже. Каким образом он пересек Атлантику — самый интересный вопрос.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2023 г. 08:23  
Что ж. Первый эпизод выглядит свежо и вполне бодрячком. Правда, первые 15 минут серии из стандартных ~44 мин знакомят со старыми персонажами (зачем-то) и вкратце пришивают толстыми нитками мотивацию Мэгги и внезапно оказавшегося здесь Нигана. Раза два рассказывают, кто такой Ниган и почему Мэгги его так "любит" (один раз даже показывают те самые кадры). Но не за этим я решил смотреть этот спин-фф.

Ну наконец свежий здоровый :-))) взгляд на другие города (конкретно Нью-Йорк) в лоре ходячих (а не вот это все в других спин-оффах). Отсутствие старых уже давно бесячих персов. Наличие вполне адекватных старых (ну у Мэгги давно кукуха сдала, но с Ниганом рядом она все же выглядит симпатично). Ну, будем смотреть. Всего 6 эпизодов.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 08:03  
Кстати, чего не отнять у сериала, так это крутейший опенинг. И это касается "Мертвого города". Он здесь самобытный и не похож по исполнению на оригинальные, которые всегда после их просмотра подготавливали к серьезному и мрачному зрелищу.


2-ой эпизод не отстает от старта, хоть несколько и короче и меньше по динамике. Ну и самое главное — это старый добрый Ниган

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жив!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 23:44  
Чтоб не сглазить. Но это лучшее, что было во вселенной ХМ. Именно этот спин-офф. Третья серия пока решает. Я не понимаю, почему не было таких людей в сценаристах, как вот сейчас. Конечно это все с багажом основного сериала. Но Джеффри Дин делает из своего перса этот сериал приятным открытием этого года. Даже может пододвинуть Last of Us. Чесслово.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 10:28  
Zombieset прям настолько все хорошо? Я бросил сериал на сезоне, где Ниган вывел Глена и Абрахама. Нужно как-то нагонять пустоту или все будет понятно?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 11:20  
цитата Sawyer898
Zombieset прям настолько все хорошо? Я бросил сериал на сезоне, где Ниган вывел Глена и Абрахама. Нужно как-то нагонять пустоту или все будет понятно?

Ну там впоследствии Нигана превратили в такой обузданный овощ, что мне его жалко было, зачем вообще этот персонаж существует дальше в этой вселенной.

Но мне этот спин-офф не только из-за самого Нигана нравится. Здесь присутствует некая логика среди выживших. Например, в оригинале меня дико угнетали эти однотипные унылые поселения аля средневековье. Давайте настроим небольшие городки с двумя-тремя шалашами, обведем их огромным забором. Будем выращивать морковку и помидорки. И заживем долго и счастливо. Эпизод, как они целой бандой каноэ из музея тырили мне настолько в памяти застрял, что я плакал от смеху с тупости сценаристов.
А сейчас, вроде бы впервые появились дельные мысли насчет получения некоторых важных ресурсов с использованием банальных знаний из школьной химии! Плюс всякие мелочи вроде умертвления ходячих с помощью предметов личного гардероба. И в довесок игра Джеффри Дина и его Ниган конечно же.
Страницы: 123...3839404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх