Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 12:42  

цитата Robin Pack

Но в целом нельзя сказать, что сайт сильно испортился.

Товарищ представитель Яндекса, разлогиньтесь :-)
Кинопоиск сильно испортился. Иначе народ бы не разбегался так массово на аналогичные площадки.
Чтобы не быть голословным. В 2019 году кинопоиск был 29 в России и 449 в мире по посещаемости.
Сейчас он 138 в России и где-то в районе 3,5к в мире. Не сильно испортился?
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 12:44  

цитата IgorLutiy

Иначе народ бы не разбегался так массово на аналогичные площадки.
Имя!! То есть ссылку. на сайт хоть немного дотягиващий до Кинопоиска?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 13:09  
Проверил.

Статистика Similarweb говорит, что в 2019 году у сайта было 99.07 млн посетителей в месяц. Сейчас — 144.50 млн. И он теперь 21-й по категории «Россия», 310-й по миру. В категории «Кино и телевидение — Россия» он уступает только YouTube.

Никто никуда не разбежался.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 13:22  

цитата erchikos

обустроенный по принципу энциклопедичности

Вот... Тут что важнее? Некая "обустроенность" или все же энциклопедичность? Второе никуда не пропало. Интерфейс не особо то и изменился в худшую сторону. Несколько небольших удобностей к прискорбию пропали, это да... Лично мне нравилось видеть сколько фильмов конкретной личности я посмотрел (кол-во и проценты), сейчас этого нет, я смирился с такой ерундой...
Списки некоторые убрали, топ250 изменили... Что там ещё? Малозначимые мелочи.

КП в своем стержне не изменился, честно нужно признать


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 13:23  

цитата просточитатель

Имя!! То есть ссылку. на сайт хоть немного дотягиващий до Кинопоиска?

Кинориум. Перебрался на него с весны. Полностью устраивает, на Кинопоиск больше не захожу. Может быть на нем чего-то и не хватает, но я Кинопоиском пользовался исключительно как базой фильмов. В этой плане Кинориум пока адекватно его заменяет.

цитата Robin Pack

Статистика Similarweb говорит

Что это за сайт я не особо в курсе, предпочитаю доверять Алексе. Там данные те, что я привел выше.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 23:09  
Я подписан на кинопоиск, в целом устраивает, но вымораживает пара странных фишек. Подписавшись, некоторые фильмы, надо всё равно докупать отдельно. И вот тут сюрприз — если я подписан и плачу кинопоиску денежку, то просмотр платного фильма часто оказывается дороже, если подписки у меня нет и я решил прикупить там фильм просто так.
Второе — может кто подскажет в чем дело. У меня телек Самсунг, и если я запускаю Нетфликс, то после него, я не могу смотреть кинопоиск. Т.е. сервис запускается, а потом при запуске фильма — зависает. Это глюк Самсунга или качество сервиса?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 23:24  

цитата Lib217

И вот тут сюрприз — если я подписан и плачу кинопоиску денежку, то просмотр платного фильма часто оказывается дороже, если подписки у меня нет и я решил прикупить там фильм просто так.
Это как?o_O
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 23:39  

цитата просточитатель

Это как?


Ну вот мне надо было пересмотреть "Гроздья гнева", чтобы статью написать. Ищу в Кинопоиске с подпиской, пжалста, на, смотри за 100 рублей. А зашел с компа на работе, опаньки — 20 рублей! И это меня очень удивило. :-D
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 23:58  

цитата Lib217

Гроздья гнева", чтобы статью написать. Ищу в Кинопоиске с подпиской, пжалста, на, смотри за 100 рублей. А зашел с компа на работе, опаньки — 20 рублей!
Жуть! и да за такой старый фильм еще и платить? Он извините уже в общественном достоянии.. Вроде
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 00:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 09:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 09:20  

цитата Lib217

Ну вот мне надо было пересмотреть "Гроздья гнева", чтобы статью написать. Ищу в Кинопоиске с подпиской, пжалста, на, смотри за 100 рублей. А зашел с компа на работе, опаньки — 20 рублей! И это меня очень удивило.

Возможно, что вам показывают цену за первые покупки. У КП же какая-то там акция, что первый или несколько первых фильмов со скидоном.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 13:46  

сообщение модератора

обсуждение получения доступа к фильмам оставляем в рамках действующего законодательства


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 15:39  

цитата Kons

Возможно, что вам показывают цену за первые покупки. У КП же какая-то там акция, что первый или несколько первых фильмов со скидоном.


Ну возможно, однако больше меня конечно второй вопрос интересует, почему КП не хочет после Нетфликса работать.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:56  

цитата Sablezubyi

Возможно, что вам показывают цену за первые покупки. У КП же какая-то там акция, что первый или несколько первых фильмов со скидоном.

Всё так и есть. Человек просто не разобрался.:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 22:03  

цитата shack4839

Всё так и есть. Человек просто не разобрался
то есть выгодно постоянно заводить новвые акки?;-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 05:45  

цитата просточитатель

то есть выгодно постоянно заводить новвые акки?

%-\ Зачем? Проще торрент использовать. Сервис удобен тем, что там есть история просмотра. Недосмотрел фильм на работе, пришёл домой включил с места где прервался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 14:38  
Старая версия рекомендаций окончательно стала не доступна на сайте. Раньше еще их можно было открыть из личного кабинета. Теперь открывается тоже, что и на главной страницы. Еще одна полезная функция убита в пользу бизнес-интересов. Старая версия еще на прошлой неделе предлагала мне ознакомится в первую очередь с "Психо" Хичкока, "Бешеный Бык" Скорсезе и "Эта замечательная жизнь" Ф. Капры 1947 г. Новая предлагает "Лигу справедливости Зака Снайдера" "По соображениям совести" и "Балканский рубеж".


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 15:41  

цитата astronavt

Старая версия рекомендаций окончательно стала не доступна на сайте

Наверно с телефона? С компьютера мне пока дают рекомендации вполне адекватные.
Кстати у меня с телефона не работает функция плюсовать (или минусовать) отзывы на фильмы. А на компьютере — работает.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 00:01  
А я Кинопоиск в последнее время зауважал. По всей видимости, когда Яндекс стал владельцем сайта, у творческого коллектива появились средства для создания видеоэссе. Надо сказать, что уровень киноисследований очень высокий. Взять к примеру, материал об оттепельном кино — это полноценный вдумчивый обзор целой эпохи в истории нашей страны:
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...4142434445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх