Щит сериал 2002 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Щит (сериал, 2002-2008)»

Щит (сериал, 2002-2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 12:54  
Щит (сериал 2002-2008)

год
2002 (7 сезонов)
США
слоган «The road to justice is twisted»
режиссер Гай Ферленд, Пэрис Барклай, Питер Хортон, ...
сценарий Шоун Райан, Кевин Аркади, Лиза Рэндольф, ...
продюсер Шоун Райан, Скотт Розенбаум, Крэйг Яхата, ...
оператор Ронн Шмидт, Ричард Канту
композитор Вивиан Ромеро
в ролях Майкл Чиклис, Катрин Дент, Уолтон Гоггинс, Майкл Джейс, Джей Карнс, Бенито Мартинес, Си Си Эйч Паундер
жанр триллер, драма, криминал.

Криминальная драма о полицейских. Нарушены все клише жанра, ведь героям приходится искать свой путь в жестоком мире, очень похожем на реальный, где принципы морали размыты и неопределённы, а граница между добром и злом пересекается каждый день.
Полицейские Лос-Анджелеса готовы на всё, чтобы сохранить порядок на улицах и защитить мирных граждан от криминала. Ради этой благородной цели крутым копам нередко приходится действовать вопреки законам. Дорога к справедливости бывает извилистой! Но всегда ли цель оправдывает средства, и можно ли бороться с преступностью преступными методами?


Долгое время искал подходящую замену сериалу "24 часа", чтобы было жестко, затягивало, закрученный сюжет и нестандартные герои. И, наконец, нашел! Сразу оговорюсь, я не люблю полицейские сериалы ни американские, ни наши. Единственная вещь, которая вызывала у меня умиление — это сериал The Job (Убойная служба) с Деннисом Лири в главной роли, но это, всего лишь, легкая комедия.
Сериал "Щит" — другой. Вам надоели честные и пушистые полицейские? Вы знаете, что в нашей жизни нет исключительно белого или черного, а правда у каждого своя? И главные герои попадают в такие передряги из которых выпутаться и не замараться попросту невозможно? Тогда сериал то, что доктор прописал.
Главный герой сериала Вик Мекки насквозь коррумпированный коп. Он руководитель ударного отряда (отряда по борьбе с бандитизмом), он не гнушается "крышевать" наркоторговцев или украсть деньги у армянской(!) мафии. Его методы далеки от прописанных в законе, но он живет исключительно по своим принципам и сделает все, чтобы засадить за решетку маньяка-педофила. Другие герои сериала один другого краше:
Начальник полицейского участка — капитан Дэвид Асиведа, латинос-карьерист, мечтающий уйти в политику, но при этом сильный и относительно порядочный человек. Детективы Дач Вагенбах — талантливейший сыщик, гроза всех серийных убийц и маньяков, его напарница Клодетт Вимс — морализатор, честная, неподкупная, занудная, но при этом настоящий профессионал. Или как такой кадр — чернокожий полицейский-гей, скрывающий свою ориентацию от окружающих и от самого себя.
Сериал наполнен колоритными персонажами до такой степени, что наблюдать интересно не только за главным героем, но и за всеми другими работниками полицейского участка.
Несомненно, один из качественных и удачных сериалов нынешних лет. Майкл Чиклис, исполнитель главной роли, не зря был обласкан критиками и просто завален наградами за созданный им образ.
Короче, смотреть всем!
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 13:09  
Буду краток: первый сезон был великолепен, второй, третий и четвертый просто хороши, начиная с пятого начала ощущаться надуманность основной сюжетной линии, но мощный финал сезона все искупил. Шестой сезон вышел редкой нудятиной, а вместо седьмого лучше было бы ограничиться съемками заключительной серии к всему сериалу. И несмотря на все это, по результатам просмотра 1-4 сезонов, это все равно наиболее выдающийся из американских полицейских сериалов. :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 17:21  
Замечательный сериал, хотя со второго сезона так уже не нравился. Скачать смогла только первый и второй. И показ по телеку прекратили. А все же хотелось бы досмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 17:57  

цитата fox_mulder

Буду краток:


Полностью согласен. Шестой сезон из разряда "ниочем", седьмой — судорожные попытки что-то еще накрутить и при этом свести концы с концами, где-то мне кажется удачные (Шейн), а где-то нет (Вагенбах).


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 15:10  
Классный сериал. Без идеальных героев. Сразу вспоминаются такие слоганы:
1)Опаснее преступника может быть только полицейский нарушающий закон.
2)Мы фальсифицируем улики, лжем под присягой, выбиваем признания. В общем делаем все, чтобы улицы стали чище и безопаснее.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 14:35  

цитата

Буду краток: первый сезон был великолепен, второй, третий и четвертый просто хороши, начиная с пятого начала ощущаться надуманность основной сюжетной линии, но мощный финал сезона все искупил. Шестой сезон вышел редкой нудятиной, а вместо седьмого лучше было бы ограничиться съемками заключительной серии к всему сериалу.

Не согласен, мне понравились 1-3 сезоны, на 4-5 был какой то спад. Концовка 5 сезона конечно, нечто. Но в принципе уже в середине последней серии,я понял, что будет именно так.
А вот 6 и 7 сезоны, это как новая порция воздуха. Сейчас досматриваю 7 сезон, не высыпаюсь((
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Щит (сериал, 2002-2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Щит (сериал, 2002-2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх