Голодные игры 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Голодные игры (2012-...)»

Голодные игры (2012-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 14:20  
Актриса из «Запрещенного Приема» Джина Мэлоун ведет переговоры об исполнении роли в «Голодных Играх: И Вспыхнет Пламя» — ей предложена партия хитрого трибута Джоанны Мэйсон, победившей в Играх, притворившись слабой и беспомощной. Героине предстоит появиться и в третьей картине цикла, «Голодных Играх: Сойке-Пересмешнице».
Эта новость перечеркивает предыдущие известия о том, что на роль рассматривались Элиза Куп и Миа Васиковска, а продюсерским фаворитом была дебютантка Зоэ Аггелика.
Партия Джоанны потребует от Мэлоун полной выкладки — помимо того, что ей достались самые остроумные реплики в романе Сьюзан Коллинз, впервые она появляется перед Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) полностью обнаженной, чтобы заставить ее чувствовать себя неловко.
Съемки картины должны начаться во второй половине сентября под руководством Фрэнсиса Лоуренса.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 09:42  
На выходных как-то незаметно прошла новость о том, что Сэм Клафлин вот уже железно сыграет Финника Одэйра в «Голодных Играх: И Вспыхнет Пламя».
Понятно, почему так случилось: по сравнению с известиями о стрельбе на «Темном Рыцаре: Возрождении Легенды» вести о Финнике и не новость вовсе. К тому же не все и поверили. Однако информацию сообщил авторитетный источник Variety, а затем и светский портал Gossip Gop, специализирующийся на проверке небылиц, подтвердил, что да: Сэм Клафлин утвержден на роль Финника.
Случилось все молниеносно и неожиданно: Сэм буквально на днях попал в списки лидеров кастинга и тут же получил роль. По слухам, Lionsgate собирается сделать официальное заявление в ближайшее время. Также уверяется, что Тони Шелхауб сыграет Бити, технаря-инвалида, играющего ключевую роль в побеге трибутов с Арены.
Но вернемся к Сэму и Финнику. Как известно, герой этот — неземной красавец, белокурый высоченный рыбак. Клафлина зрители помнят по «Пиратам Карибского Моря: На Странных Берегах» и недавней «Белоснежке И Охотнике».
Собственно, вот фото новоиспечённого Финника.



новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 23:52  
Нехитрая арифметика от "Голодных игр"

http://www.varietyrussia.com/news/show/na...


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 12:47  
Посмотрел в выходные на ДВД. Полное разочарование. 2,5 ч скукотищи.
Все это я уже видел в Королевской Битве 12 лет назад. Тогда — да, меня фильм поразил. А здесь — остался разочарованным. Очередные бесконечные "Сумерки". Продолжение смотреть не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 22:40  
Посредственный фильм, моментами смотреть интересно, но не более — "Королевская Битва" пока вне конкуренции.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 22:44  
"Сумеречная" версия "Королевской битвы". Пусто. Скучно. Глупо. Зрителям "Дома 2" посвящается.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:04  
"Королевскую битву" не смотрел, но смотрел и читал много чего еще, так что, да, вторичность на лицо. Фильм мог бы мне даже понравиться — в части управления ходом игры вплоть до "а теперь давайте добавим любви". Но, увы и ах, я смотрел "Хижину в лесу" :-))) Неплохие актерские работы и саундтрек, и только. Но в принципе, скоротать время в самолете — самое то. Однако я решительно не понимаю, почему его надо ругать — подростковые фильмы тоже надо снимать. Какой там рейтинг у "Королевской битвы"?

Ничего общего с Сумерками пока нет, даже треугольника нет — зато есть героизм, приключения на фоне дикой природы и перспектива революции. Сейчас большая часть фильмов по факту снимается для подростков, здесь по крайней мере есть история и персонажи, которым можно сопереживать.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 04:39  

цитата RoofDancer

даже треугольника нет

Главная героиня как раз и мучается кого выбрать (не в прямом смысле). Понравился один, дружит всю жизнь с другим...


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 11:09  
Croco
Значит, все впереди :-) В фильме особых метаний между возлюбленными не заметил. Хотя кто они, понятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 16:05  
Мне вот интересно — а почему все так любят сравнивать "Королевскую битву" и "Голодные игры"? Совершенно разные фильмы, о совершенно разных вещах, с различным подходом к событиям.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 01:21  
blackthincat
Не все.

А еще и с "Бегущим человеком" сравнивают, а не с "Королевской битвой".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 04:36  
mindhealer
Посмотрел и в целом согласен :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 10:04  
mindhealer

цитата

"Сумеречная" версия "Королевской битвы". Пусто. Скучно. Глупо. Зрителям "Дома 2" посвящается.

Обожаю штампы )).
Ну да, если искать "сумерки" в "голодных играх" — то их там совсем немного. Нет томной влюбленности, нет красавчиков, нет ленивого пережевывания "ах, я его люблю, а любит ли он меня? ах, он меня любит, но люблю ли я его?" — зато есть вполне обоснованные размышления, что является игрой на выживание, а что — проявлением настоящих чувств.
Если искать "Королевскую битву" — тоже выходит плохо. Потому что нет анализа того, как прорывает людей в критических ситуациях, нет смакования насилия (его и в книге нет) — на нем вообще акцент не сделан.
"Голодные игры" — они всё-таки про другое.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 11:27  

цитата blackthincat

нет красавчиков

Вот подобранные типажи как раз совпадают. По мне, так и там, и там бессмысленно мыльные лица.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 12:35  

цитата

Вот подобранные типажи как раз совпадают. По мне, так и там, и там бессмысленно мыльные лица.

Ну вот что поделать, если в кино для подростков должны играть симпатичные (даже миловидные) актеры?
Они образами никак на "красавчиков" не тянут.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 10:31  
Мне понравился фильм. Пересматривать я его едва ли буду. Однако, в нем есть что-то, что заставляет о нем поговорить. То ли сама идея, то ли игра актеров. Сюжет неплохой, хотя концовка напоминает сказку с романтическим уклоном. Картинка хороша: акцент на то, что нужно, ничего лишнего. Нет ярких отвлекающих пятен, но нет и нужной серости. Динамично.
Самый острый момент приходится на тот эпизод, когда объявляются результаты и называют участников игр.
В основном сюжет развивается ровно по законам жанра и не удивляется.
Можно один раз посмотреть. Но еще интересно и почитать книгу, по которой снят фильм.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 19:13  
Присутствие смертоубийств детей и подростков в прямом эфире этого жуткого шоу будущего привели меня в неописуемый ужас. Ведь, если подумать, это страшное кино. Как известно, самые жестокие существа — это дети. Они ведь с совершенно хладнокровными лицами и комментариями типа "ахаха, эхехей, куда собралась, мы убьем тебя дуууура" действительно убивают друг друга без зазрения совести. И все ради чего? Ради абсолютно невменяемых идей какого-нибудь попсового автора, который связывается с тем, что ему заведомо не по умственным способностям. Вследствие чего и рождаются на свет вот такие страшные по своей бессмысленности вещи.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:50  

цитата FilmsEater

самые жестокие существа — это дети

хе-хе...самые жестокие существа — это люди)) а дети — это подвид)))


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 13:24  
он весь какой-то недо, недозавершенные линии сюжета, недораскрытые персонажи первого да и второго плана. недосломанная система. короче зря потратила время


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 14:13  

цитата G.RIB

он весь какой-то недо, недозавершенные линии сюжета, недораскрытые персонажи первого да и второго плана. недосломанная система. короче зря потратила время


Ну, так только первый фильм в цикле. Глядишь дальше всё (может быть) более или менее будет 8:-0...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Голодные игры (2012-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Голодные игры (2012-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх