Самые нелюбимые футбольные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Самые "нелюбимые" футбольные клубы России»

 

  Самые "нелюбимые" футбольные клубы России

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Хочу в этом опросе выяснить, какие клубы наши болельщики больше всего не любят. Вместо слова "нелюбимые" здесь более уместным было бы "ненавидимые", т.к. хочется узнать не просто нелюбимую команду, а ту команду, за поражение которой вы болеете как в ПЛ, так и в европейских турнирах.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Немного странный выбор вариантов. Почему в нём есть Терек и Анжи, но нет Алании — я ещё могу понять. Хотя всё относительно — туда тоже бабла немало вкладывают, я тянут точно так же, вопрос только в сумме. Но почему есть Динамо, но нет Локомотива — уже совсем непонятно.
Хотя, по-настоящему, от всей души, ненавидеть можно только "великие" клубы. Если оставить кавычки — то это конечно же или Спартак, или Зенит, или ЦСКА. А если без кавычек, то за что их, убогих, ненавидеть? Их пожалеть нужно. Вроде бы и стараются, и игроков покупают, и тренеров приглашают, а играть так и не научились.
Нет, лично я ненавижу Интер и Реал, сильно не люблю Арсенал, Чесли и Ювентус. А эти... Да боже ж ты мой, пусть играются в своей песочнице!
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу Челси>:-|.А эти то тут при чем?????
Хотя недавняя новость о больничных для Зенита напрягла...Да и как поется в песне С Слепакова-"это ведь наш общий газ-но мечты сбываются только у вас..."
но до ненависти тут очень далеко...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нил Аду

Хотя, по-настоящему, от всей души, ненавидеть можно только "великие" клубы

цитата DemonaZZ

Ненавижу Челси.А эти то тут при чем??

В том-то и дело, что такая ненависть — это нечто новое для нашего футбола. Еще в 90-х, когда наши клубы играли, например, против Лацио или Ромы, мы удивлялись, что болельщики одной из команд приходили на стадион болеть за наших. Для нас это было дико, ведь это же одна страна.
А теперь московские фанаты приходят болеть против Анжи, многие болеют против Зенита, многие против Спартака, не говоря уже о паре Спартак-ЦСКА.
На мой взгляд, всему виной деньги, которые ниоткуда хлынули на определенные команды. Ведь кто раньше ненавидел Зенит Петржелы, который хоть и без особых вливаний, но показывал самый зрелищный футбол в стране?Никто. А теперь у людей от этих безумных трансферов несварение. То же самое и Анжи. С Ранджеловичем, Рахимичем и Сирхаевым они занели 3-е место в дебютном году. И никто их не ненавидел. А пришел Керимов — всероссийская ненависть.
И все это очень и очень печально.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нил Аду

Но почему есть Динамо, но нет Локомотива — уже совсем непонятно

Динамо можно ненавидеть, к примеру, за очень...эээ...своеобразных болельщиков. А Локо за что? Они давно не в призерах, не покупают за бешеные деньги игроков. Разве что за Смородскую.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Да потому что это уже не футбол. Причём, уже давно. Ещё до банановых шкурок, до Газпрома, до динамовских португальцев. Ни в одном клубе — даже в Амкаре и Нальчике — игроки не получают тех денег, которых они реально стоят, реально зарабатывают. Просто где-то хозяева могут заплатить ещё больше. Так что это не ненависть, а элементарная зависть.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
А чем терек хуже алании
А динамо локо ?


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А чем терек хуже алании

Терек — нац. проект из ничего. Алания — чемпион России, команда с традициями и болельщиками, что уж там говорить, не мусульманами.

цитата Elric

А динамо локо ?

Уже написал выше.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Все таки Анжи это полностью частная структура-выкладывает Керимов бабло свое-это его право.А вот долго будет вся страна кормить Газпром и соотв.Зенит,в том числе и на больничные им-??????
Так ладно бы с таким финансированием прошли бы подальше в ЛЧ-но нет,споткнуться об такое УГ,как Осер-это надо постараться....ну и т.д.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
За ЦСКА болею с 1991-го года, даже не болею, а живу им.
Поэтому ЛЮТО НЕНАВИЖУ Спартак, терпеть не могу Динамо. К остальным вообще никак на отношусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Еще в 90-х, когда наши клубы играли, например, против Лацио или Ромы, мы удивлялись, что болельщики одной из команд приходили на стадион болеть за наших. Для нас это было дико, ведь это же одна страна.

С середины 90-х начались постоянные столкновения фанатов, правда не все друг с другом враждовали — например, ЦСКА и Динамо, но отмороженные на голову, способные на обычных болельщиков прыгать или с арматурой и колюще-режущим в драку идти уже были.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Болею за Спартак, но при этом к тем же ЦСКА или Динамо отношусь совершенно нормально, а вот "денежные мешки" и политпроекты типа Зенит или Анжи — их не переношу.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Опять же, не вижу причин ненавидеть хоть какой-то клуб. Сильно не любить политический вокруг клуба контекст — несколько другое дело.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
bbg все правильно сказал:beer:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

за поражение которой вы болеете как в ПЛ, так и в европейских турнирах.


Болеть за поражение....
Есть в этом нечто убого/извращённое.

Болеть за победу, за результат, за красивый футбол. Это понятно.

Но за поражение?%-\:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нил Аду

Так что это не ненависть, а элементарная зависть.

У нас от зависти до ненависти даже не шаг, а пол шажочка.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

С середины 90-х начались постоянные столкновения фанатов, правда не все друг с другом враждовали — например, ЦСКА и Динамо, но отмороженные на голову, способные на обычных болельщиков прыгать или с арматурой и колюще-режущим в драку идти уже были.

Фанатское движение — это одно, но вот раздражение и недовольство среди обычных болел, это новое явление, которого раньше не было. Да и какие в середине 90-х были противостояния?Только ЦСКА-Спартак, причем ЦСКА тогда часто балансировал в зоне вылета. Накал был не тот.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3
Вы забываете еще противостояние Ротор-Спартак-Алания в 1996-1997 гг.Хотя до сих пор многие считают,что Горюн сдал золотой матч в 97-м.....
ЦСКА тогда был не такой мощный...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Но Ротор в те года все любили!В Волгограде строились детские спортивные школы, базы, тогда казалось — что это команда будущего!Я не думаю, что были сильные трения между болельщиками Ротора и Спартака. По поводу сдачи матча...сильно сомневаюсь, чтобы Есипов, Веретейников и ко пошли на это, да и игра была равная.
А вот отношения к Алании я, честно говоря, уже и не помню.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Самые "нелюбимые" футбольные клубы России»

 
  Новое сообщение по теме «Самые "нелюбимые" футбольные клубы России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх