Мой ласковый и нежный зверь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мой ласковый и нежный зверь (1978)»

Мой ласковый и нежный зверь (1978)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 23:52  

По мотивам повести А. П. Чехова "Драма на охоте"
Режиссер: Эмиль Лотяну
В ролях: Олег Янковский, Леонид Марков, Галина Беляева, Кирилл Лавров

Юная Оленька родилась и выросла в бедной семье, поэтому вынуждена выйти замуж за богатого, но нелюбимого человека, который, к тому же, гораздо старше ее. Но сердцу не прикажешь, и страстная любовь вдруг настигает «девушку на выданье» — вот только любящий ее человек не может смириться с тем, что она отдана другому…

Очень противоречивый фильм... надеюсь, будет интересное обсуждение.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 00:09  
Оригинальное произведение откровенное déconvenue Чехова, о котором он предпочитал не вспоминать.
Некоторые исследователи оправдывают Чехова тем, что он писал пародия на криминальные романы и Достоевского.

Фильм — сентиментальная драма, штампованая, "красивенькая" с поразительно претенциозным названием.
Экранизация довела слабейшее произведение чехова до уровня пошлого романса для приказчичьего клуба.

По моему мнению.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 21:14  
Поразительно, у Чехова явная пародия на "уголовные драмы" (слова "детектив" еще не было). В фильме ничего пародийного нет. Осталось поставить серьезную драму по "Шведской спичке" (тоже пародия).
Зато какой сюжетный ход

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убийца — местный следователь, по долгу службы расследует преступление
.


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 22:58  
Музыка там исключительная. Без нее и фильма бы никто не помнил.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 01:02  

цитата Агния

Музыка там исключительная. Без нее и фильма бы никто не помнил.

Нет, могли бы помнить только музыку, как это много раз случалось со старыми советскими фильмами. Это как раз тот редкий случай, когда экранизация оказалась лучше литературного первоисточника. Очень яркая и эффектная костюмная киномелодрама, прекрасная игра актеров, свежая и юная Галина Беляева (больше она такого успеха не повторила, даже близко!). Ну, и музыка, что уж говорить! В общем, сложилось. Фильм может не понравиться только принципиальным противникам мелодрам.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 10:44  
Фильм держится только на профессионализме актеров и музыке. Сценарий слабый, произведение Чехова совсем о другом !


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 19:11  
Из фильма этого мне нравится только музыка и профессиональная игра актёров.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мой ласковый и нежный зверь (1978)»

 
  Новое сообщение по теме «Мой ласковый и нежный зверь (1978)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх