Инопланетянин E T The Extra ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Инопланетянин (E.T. The Extra-Terrestrial) 1982»

Инопланетянин (E.T. The Extra-Terrestrial) 1982

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 07:45  
Ну доброе кино из детства. А что?)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 08:53  

цитата Лoki

чно мне больше понравился Полет навигатора...

Мне тоже, хотя оба фильма смотрел явно не подростковом возрасте8:-0
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 17:04  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 11:29  
Фильм, конечно, уже можно отнести к разряду классики в данном жанре. Смотрел в юности и сохранил о нём приятные воспоминания. Надо будет как-нибудь на досуге пересмотреть его.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 11:32  

цитата Karnosaur123

Кстати, надо бы тоже тему открыть.

Интересно... А открыли уже? Я от этого фильма в восторге.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 12:13  

цитата Karnosaur123

Кстати, надо бы тоже тему открыть.

Интересно... А открыли уже? Я от этого фильма в восторге.

цитата Александр Кенсин

... говоря по существу... Спилберг снял не "Войну миров", а посредственный блокбастер про приключения экскаваторщика (и непонятно кого в консервных банках на ножках), имеющий очень отдалённое отношение к яркому роману Уэллса

Я с этим согласен. Никакой схожести с Уэллсом. Понятно, что нередко создателями киноработ движет инициатива и желание внести в авторский сюжет свои идеи. И часто бывает так, что такой фильм получается вполне сносный. Но эта экранизация... Разок посмотреть можно, не более.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 13:33  

цитата Karnosaur123

Спилберг подкорректировал одну маленькую сцену — заменил ружья в руках агентов ФБР на рации. Всего лишь один, незначительный, казалось бы, штришок превратил прекрасный фильм для всей семьи в манную кашку для всей семьи. Они не такие плохие ребята — эти агенты ФБР. Они вовсе и не хотят стрелять в беззащитное существо только из-за того, что оно не похоже на людей — они только зовут подмогу, чтобы его задержать.
Фильм мне не зашел но.. Но ружья у тех копов лишние парализаторы то хотя бы. не собирались копы убивать вот вы это называете? Хотели бы убить давно бы убили раз.ю И два..Вот та одинокая машина в погоне это угроза? Правда? Сравните что бывает когда собираются убить посмотрите Короткое замыкание. Армия боевые вертолеты. ГДЕ это? Два ружья? Причем не стреляют ждут что то? Да если бы хотели убить то детьми бы пожертвовали если так опасно. да по всему выходило что не собирались они его убивать. Не по доброте душевной..Убив его что они предотвратят? знание где Землоя? Ну так вроде где Земля те сами знают...Какие то секретные данные он знает? Не смешите меня. а убив Инопланетянина. Так можно в конфликт вступить с превосходящим видом. Так что рации.. вовсе тут не лишними кажутся. и да почему он взлетел именно здесь? Не мог? Зачем гонки сразу взлететь. А то на что он рассчитывал? Вот доедут до леса и что?но взлетел сейчас ни раньше не позже роялисто...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 08:24  
просточитатель, для начала это не копы, а федералы. Два — они же стреляли в начале фильма вполне боевыми патронами. Три — во время побега стрелять собирались в самом крайнем случае, но тем не менее. Убив инопланетянина, его можно препарировать, получив максимум возможной информации (поскольку общего языка с ним они не нашли).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Инопланетянин (E.T. The Extra-Terrestrial) 1982»

 
  Новое сообщение по теме «Инопланетянин (E.T. The Extra-Terrestrial) 1982»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх